Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

В последнее время сам градус в Ку-шке идет слабенько по сравнению с тем же летом. А сейчас сигнал не на всех антеннах выходит.Так совсем недавно надо было поставить 90+85 на 1 метровую антенну.Антенна как ни странно абсолютно ровная но сигнал был просто тупо слабеньким. Поставил на 75 сигнал отлично идет и так со всеми спутниками.На горизонте чистое небо и ничего абсолютно из помех нет.Сегодня поставил клиенту его антеннку 180см и сигнал вышел нормально и даже с запасом на погоду. Но это 180см антенна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

не знаю ребята врвть не буду я в дебрях с покойна вылавливаю ! бывает если поподает антенна на дом тоже сигнал выходит на ура для меня угол подьёма 32гр по етому  высота до неба 30м вот от сюда и щитаем если даже дерево 15м и она поподает на него ето может просквазить спутник над землёй 30метров так что 15м дерево 15м ещё свабодного пространства спутник должен войти в окурать если угол подьёма ниже то щитаем от етого например угол подёса 23гр высота должна быть ..

Чё за бред,вы сами понимаете что пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой марки головки надо поставить, чтобы выташить все транспордер. тарелка 90 см 

Вообще то если у вас антенна деформированная ,не поможет даже самая хорошая головка . В таких случаях лучше иметь идеально ровную ,добротную офсетку ,чем супер чувствительную головку и кривую антенну . Разницу почувствуете сразу.

Сам ловил с слабыми  головками ,но офсетки были ровные и крепкие . И всё прекрасно выходило .

 

Если и конвертер с антенной оба качественные,да ещё кабель с низким затуханием ,тогда это просто близко к идеалу . Ещё туда хорошего настройщика в упряжку и вообще красота .

Вообще дам небольшой совет . Когда у вас есть выбор - добротная антенна или очень чувствительная головка , делайте выбор в пользу антенны .

Потому что на кривой антенне поставив более чувствительную головку вы можете добиться хорошего результата ,но у вас это будет максимум возможного . Предел .Хоть и не хочется признаваться.

Зато когда антенна ровная и фокус так и ласкает гладь  нечувствительного конвертера с тем же хорошим результатом , вы понимаете что это не предел и можно ещё прибавить при надобности . Сменив хорошее на лучшее.

С новым годом. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alejandro, я один раз на новую евросат 90см не смог 90гр. выловить,вышла только 12179V27500 .Всё от качества антенны зависит.Сегодня на антенне SuperStar 180см openboxсом sf-55 в фокусе выловил  частоту 11093H30000 под 65% конвертером LazerHD,хотя раньше на антеннах 180см у меня выходил максимум 50-52% на данной частоте.На антеннах 90см с конвертером Stargold 11093H3000 выходит 42-45%,что вполне достаточно,чтобы картинка была стабильной,при 38% начинает немного подсыпать.И заметил что Stargold и LazerHD лучше по сравнению с другими конвертерами,проверенно на уже настроенной антенне путём простой замены конвертера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexsus от карденат видь тоже зависет я написал по сваёму опоту что тут токого мне спутник светить лучше вот и вся разницы и что он у меня даже в кустах вылавливается ,и если дома деревья  уходят  па тому как спутник висит выше у нас угол наклона 32гр спутника у вас ниже вот сигнал слобей по етому вам он хуже принимается как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexsus возможно что ваша антенна была немного пропеллером.Это самый первый показатель кривизны зеркала а он встречается абсолютно на всех антеннах нынешнего производства.Так же замечал что огромную роль играет и крепления самого головкодержателя и приходится их подгибать. Тук же большую роль играет и сам фокус антенны.В некоторых случаях приходится отодвигать или приближать головку к антенне.И это все наши новые антенны .Вот и не выходит в некоторых случаях этот самый противный 90гр. с антеннами большего диаметра играет роль сам размер антенны что и дает более сильный сигнал .Конвертер как и сказал infinite.uz иногда большой роли не играет.Так например мне приходится частенько перенастраивать  старые головки  и что то большую разницу в сигнале я не замечал.Соглашусь только с тем что есть просто "подуставшие" но так что бы то что сигнал ловит слабо и т.д это все ерунда.

 Соглашусь только с тем что есть пара тройка фирм которые просто более чувствительны и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выпремлял и кривизну я настраиваешь по максимум антенну к примеру 30% начинаешь выгенать  железо по сигналу то есть исправлять 8 пока сигнал не добьёс как на новый к примеру 70% на 11093 и правишь до той степпене с 25% я вытащил сигнал как 77% антенна была 8 работает как новая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз на такой слабый сигнал и нужны чуствиленные конвертеры,это уже проверено на офсетах 90см.На счёт той антенны,пропеллер я на ней визуально не заметил,а то что на антеннах которые выпускались раньше сигнал выходит лучше это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каво ес прделка (90c+ 90ку) я чера поставил 90c сигнал ес тексталет убирил толка туркмански канали полазал .а 90ку вапше сигнал нету посветите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Nst88 ксожелению на сомщёнке (90 си+90 ку) увы не выйдет градус ку под 90 ку градус вам надо купить отдельную 90 см антенну как на 90 ку сигнал очень слабый и на совмещёнке увы не выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования