Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

менял конвертер все тоже самое так что оставил все как есть главное клиент доволен а это самое главное

Alejandro, всё это, конечно, хорошо, что клиент доволен, но для себя было бы пользительно выяснить причину завала на 12718, дабы впоследствии решать такие проблемы.

Один из возможных вариантов этого дела -- тупо помеха от близлежащих ретрансляторов типа ваймакса и прочия. Сталкивался с подобным пару лет назад, когда ещё Радуга здравствовала -- всё пучком, а 12731 рвала безбожно, зараза! Помогла пустая упаковка от лака для волос :)

post-49385-0-02401700-1452755260_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже вчера заметил это 11130 и 11093 сигнал отличный но вот с 12718 что то не так и дело тут не в кабеле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vladkg  А  причиной завала на 12718 может быть тупо кабель

Тоже вариант, но... Как правило, установщики настраивают тарели своими проверенными приборами и прибамбасами, включая кусок кабеля, подключаемый к голове при настройке.

Так что, этот вариант маловероятен, учитывая, что коллега Alejandro явно не новичок в нашем деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wwwforever  когда кабель сдыхает, то заметно становится именно тр. самой высокой частой 12718 а ниже 11130 и 11093  продолжают работать.

На счет этого соглашусь но я настраиваю постоянно со своим кабелем и по возможности если мне позволяет его длинна то и проверяю до телевизора. Так что дело не в кабеле. Антенн по близости никаких нет так что на счет этого могу быть спокоен. Сегодня звонил к клиенту узнал что и к чему клиент сказал что все нормально показывает. Так что пока что спокоен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так я заметил что на лучи на Ямале живут своей жизнью, когда вы описывали проблемы с 12718 он в Ташкенте шёл нормально. И все таки надо учитывать что расстояние между Ташкентом и Джизаком более 200км. и у нас условия приёма отличаются. Последний раз я настраивал Ямал ку. перед новым годом так у меня 11092 и 12718 вышли хорошо на 0.9см где то под 70%  а 11130 подсыпавал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования