Перейти к контенту

Осваиваем Энигму2 на Openbox серии S.....


Рекомендуемые сообщения

вчера пробовал новый HDMU образ (HDMU_12112_E2_1008g+se+_213_git_5695_nodebug_mix_USB.zip) на Openbox® S6PRO+ ресивер опять уходит в вечный ВООТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я  пробовал новый HDMU образ (HDMU_11940_E2_hs7810a) на Openbox® S6PRO и скачал c сервера через ресевир  плагин для настояших фанатов футбола ( в нем не толко о футболе но и др выди спорта) kicker и смотрю онлайне таблицы,резултатов последних игр чемпионатов всех основных европейских госудврств. Отличный плагин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста.

Допустим, поставлю я и настрою Энигму.

А где брать и как поставить следующие плагины, которые мне будут нужны.

 

XcamClient

XcamConfig

Coconut

Orange Resrarter - (понадобиться ли на Энигме?)

4Color+ - (Тот же вопрос)

 

И как потом редактировать все каналы с компа?

Сейчас я использую PolarEditOctagon1018

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tevich  читай читай и ещё раз читай ФАК от Учкун ака          http://www.uzsat.net/topic/11802-faq-po-nastroike-enigmy-na-openboksakh/

Я его читал, но почему-то не нашел ответ на свой вопрос. Простите за мою невнимательность, ткните пальцем, где там об этом говорится. Буду очень благодарен.

 

Пока я столкнулся с другой проблемой. В принципе не могу установить образ.

 

Делаю все по инструкции.

1. Форматнул в ресивере флешку

2. Залил туда скачанный образ с немецкого форума под свою модель. HDMU_12161_E2_1008gse+_214_git_5749_nodebug_mix_USB

3. Выключил ресивер, вставил флешку, зажал канал-, включил ресивер, дождался Scan, отпустил канал-.

4. Дальше на экране ресивера промелькнули надписи Boot, Run, что-то еще. А потом кнопками вверх и вниз я мог выбрать -С, -Н, -S. Я так понял, это видео выход выбирался. Выбрал типа -С, нажал ОК. И все)) Ничего ))

 

У меня телек LG с кинескопом. Подключен с ресиверу тюльпанами. На телеке вообще ничего не показывается.

 

Прождал так минут 10 и вырубил ресивер.

 

Что может быть не так?

 

Загрузчик обновил до L.7.27

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tevich читай

86c24c5d869d.gif

 

 

Установка энигмы с новым мультизагрузчиком для ресиверов OPENBOX S4 Pro+/S4/S6/S6+/S6 Pro/S6 Pro+

Подготовка к установке E2
-----------------------------------------

1.Для моделей S4Pro+/S4/S6/S6Pro обновите загрузчик.Он должен быть:для S4Pro+(L7.06),для S4(L6.46),для S6(L6.26)и для S6Pro(L6.36).
http://опенбокс.рф/forum/viewtopic.php?f=22&t=906
с помощью Boot-Update-Loader.
(При включении ресивера кнопку КАНАЛ ВВЕРХ (CHANNEL UP) на передней панели нажать и держать пока не появится надпись SCAN на дисплее
=> Если на дисплее надпись 'COMPLETE' ресивер выключить и снова включить тумблером сзади)

Для моделей S6+/S6Pro+ обновлять загрузчик ненужно.Он установлен с завода:S6+(L7.26)и S6Pro+(L7.36).

2.USB Memory
* Необходима загрузочная USB флешка.
* Файловая система должна быть FAT32. (Лучше до этого отформатировать в FAT32)
* Высокопроизводительная USB флешка.
(На старых или медленных USB флешках загрузка может неудастся.)

E2 Установка
---------------

1. Сохраните uImage и root.img на USB флешку.
2. USB флешку в ресивер вставить. (спереди или сзади)
3. При включении ресивера кнопку КАНАЛ ВНИЗ (CHANNEL DOWN) нажать и держать пока на дисплее не появится SCAN.
4. На дисплее загорится 'ON' сперва, потом будут и другие сообщения на дисплее
* 'ON' означает что считывание E2 имиджа с флешки началось.
5. Через некоторое время появится лого 'ENIGMA2'.
6. После показа E2 лого экран будет черным... теперь правильный видеовыход выбираем кнопками вверх вниз на пульту управления до тех пор пока вы не увидите ваш выбранный вход на дисплее, потом ОК нажать. Выбранный вами режим будет показан на дисплее ресивера:
C = Component
H = HDMI
HC = HDMI-PC
S = Scart

6. Наслаждайтесь E2 !

** Если установка завершена, Энигму2 можно всегда использовать, если USB-флешка при загрузке ресивера вставлена.


!!!!! [Важная информация] !!!!!

* USB-флешку не удалять во время работы Энигма2.
* Для отключения ресивера Standby-кнопку 4 секунды держать для перехода в глубокий ждущий режим
если этого не делать, то актальные данные вашей системы не могут быть сохранены и это может привести к ошибке при следующей загрузке ...
В случае Boot-ошибки выкл-/включить и снова запустить, возможно даже несколько раз чтобы восстановить имидж.

FTP login: user: root, passwd: pkteam для имиджей от РКТ
FTP login: user: root, passwd: HDMU для имиджей от HDMU(open pli).

 

 

и не цитируй сообщения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tevich и если у тебя OPENBOX S6+ HD выбери с сайта вот такой имидж   HDMU_1292_E2_1008gse+_209_git_4844_nodebug_nolcd_Diff3_ffm_USB  ну а если ты ноль в таких делах лучше поставь чей нибудь бекап и изучай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два года назад была проблема с тюльпаном. Обсуждали в ветке http://www.uzsat.net/topic/10484-a-enigmu-na-hd6-kto-nibud-stavil/page-2 . На имидже ПКТ получилось:

 " в файле rcS лежит /etc/init.d
они должны выглядеть так
echo "init stmfb"
insmod $MODDIR/stmcore-display-sti7111.ko
insmod $MODDIR/stmfb.ko display0=720x576-32@60:15m:pal:yuv:yuv"

Зашол через ФТП исправил как  вверху сказано и вуаля получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ок. Запустил Энигму, нашел каналы все.

 

Вопрос - где взять плагины :

XcamClient

XcamConfig

Coconut

Orange Restarter - (понадобиться ли на Энигме?)

4Color+ - (Тот же вопрос)

 

Они для Энигмы другие или подойдут те, которые использую сейчас?

Спасибо заранее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования