Перейти к контенту

Осваиваем Энигму2 на Openbox серии S.....


Рекомендуемые сообщения

Супер, спасибо!

 

Не помню, где. Перерыл всю тему. Давали ссылку на плагин, который адаптирует Энигму под формат экрана 4х3.

Просто у меня немного вытянут интерфейс Энигмы, не вижу, что по бокам написано и снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотри в меню енигмы там есть где править! и для спасибо есть кнопка 

 

и за регись тут http://xn--90ahqkdddv.xn--p1ai/forum/ памогут, всё на этом флуд прекрощаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил имидж от PKT. Вроде все хорошо, кроме настройки просмотра с компа и еще вот чего:

При переключении каналов, в момент, когда появляется картинка, телек издает щелчок. Такой, как при выключении обычно. Будто кинескоп полностью вырубается.

С родным софтом таких щелчков нет.

Что это может быть и как это возможно поправить?

Как я уже говорил, телек кинескопический, подключен тюльпанами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tevich, о наличии щелчков на некоторых моделях опенбокс поднимался вопрос на известном сайте опенбоксфан http://openboxfan.com/index.php . По поводу вашего обращения в личку по настройке DreamStream, для ориентира прилагаю рисунок сетевых настроек у меня с которыми работает (во вложении). Также необходимо внимательно почитать уже имеющиеся и на этом и других посещаемых вами сайтах инструкциях  и не торопиться. 

P.S. Помогли ли вам мои рекомендации по настройке кинескопического ТВ? Если да, то напишите пожалуйста результат на сайте, где задали вы вопрос. Спасибо!

 

post-53896-0-70262500-1397805665_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером обязательно отпишусь.

Про щелчки тему нашел "Спорадический "щелчок" при переключении каналов". Жаль, что решения так и не нашли. Дефект проявляется абсолютно при разных условиях.

Фантастика какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера на радостях ни разу не перегружал полностью ресивер, поэтому не увидел, что баг со скартом я так и не исправил по совету vivisector. Строки вроде вставил, но кажется, не так как нужно.

Скажите пожалуйста, что нужно заменить на:

echo "init stmfb"
insmod $MODDIR/stmcore-display-sti7111.ko
insmod $MODDIR/stmfb.ko display0=720x576-32@60:15m:pal:yuv:yuv"

 

Пробовал и вчерашний настроенный имидж PKT, и сегодняшний свежескачанный HDMU_12176_E2_1008gse+_214_git_5755_nodebug_mix_USB

 

Один фиг, вечный boot.

 

И кстати. Щелчки на HDMU тоже есть. Хотя немного тише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tevich, для настройки кинескопного ТВ на энигме отталкивайтесь от настроек по SKART. И потом, вы посмотрели возможности вашего кинескопного ТВ, вытягивает ли он разрешение i576, это минимально что можно настроить в энигме, при этом на ТВ некоторые меню могут выходить за рамки видимого, это опять же зависит от возможностей ваших ТВ. Я несколько лет начинал именно таким образом, получилось не сразу, никто не подсказывал, приходилось много читать (как вам советовал пользователь Марат). И определитесь, что у вас приоритет.

P.S. Настроили ли DreamStream?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tevich, еще можно проверить возможность подключения кинескопного ТВ к ресиверу опенбокс S серии. На родном ПО к ресиверу в настройках принудительно выставить самое меньшее разрешение i576. Если появиться изображение на ТВ, значит и на энигме можно добиться результата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С родным ПО вообще проблем нет. Уже почти полтора года пользуюсь. Время от времени прошивки обновляю. Стоит 576i. Дальше не умеет ТВ. С родном ПО все умещается на экран.

 

На Энигме вылезли вышеуказанные баги. Плюс, интерфейс немного вытянут во все стороны, вы правы, есть такое. Но читал, вроде есть плагин специальный для подобного моему экрану.

 

Приоритеты у меня такие :

1. Стабильная работа имиджа.

2. Возможность просмотра каналов через комп.

3. Нет щелчков. (ну тут хз, возможно, не смогу вообще избавиться от этого)

 

Увидев Энигму, хочется ей пользоваться, вот только пока в битве с ней я проигрываю :)

 

С Дримстримом сегодня даже не успел поиграть, т.к. после р*цензура*та не смог запустить имидж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит и на энигме получится с кинескопным ТВ! А самая стабильная энигма на опенбокс S, по моему мнению имидж от команды PKT v.4, а вот последние месяц-два у HDMU на обновляемых имиджах на новом ядре пока не все гладко, в том числе и вечный boot. Я остановился на версии 12042 от марта т.г., но пользуюсь PKT, на мой взгляд самый стабильный и функциональный.

Вот Плагин VCS автор vlamo (Video Clipmodes Switcher) для настройки размеров и соотношения сторон изображения на TV. Если не найдете, закачаю к себе в облако и дам ссылку. Сам его не пользовал, справился и без него.

По поводу просмотра каналов на ПК, остановился на DreamStream, который объединил функциональность VLC и вебинтерфейса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования