Перейти к контенту

Осваиваем Энигму2 на Openbox серии S.....


Рекомендуемые сообщения

 в настойках сети wlan появляется, видит мой роутер, начинаю подключаться и ничего не происходит

проверяйте правильность тип шифрование AES или TKIP

или нет ли где то лишнее пробел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ко*цензура* HDMU 25 мая выпустила новую версию 12293 E2_hs7110_214_git_5767_nodebug_mix_USB. Ссылки на скачивание и имеющиеся на сайте прежние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже наверное 3-ю неделю crossepg не качает епг. вернее что-то качает, но по факту ничего не появляется. только у меня так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Короче говоря, на имидже PKT это меняется так.

 

В файле rcS, который лежит в каталоге /etc/init.d

нужно следующие строки:

echo "init stmfb"   insmod $MODDIR/stmcore-display-sti7111.ko


   if  grep -q "config.av.videoport=Scart" /etc/enigma2/settings; then
     insmod $MODDIR/stmfb.ko display0=720x576i-32@50:15m:pal:yuv:yuv;#SCART
   else
     insmod $MODDIR/stmfb.ko display0=1280x720-32@50:15m:pal:yuv:yuv;#HDMI
   fi

заменить на 

echo "init stmfb"
if   insmod $MODDIR/stmcore-display-sti7111.ko
insmod $MODDIR/stmfb.ko display0=720x576i-32@50:15m:pal:yuv:yuv;
   fi

(CRT sony wega 29"  Openbox S6+) после внесенных поправок прошел рестарт энигма, удалось даже отсканировать свои спутники и посмотреть бесплатные каналы, но при следующей перезагрузке - вечный RUN  Перепробовал несколько доступных версий HDMU и PKT для 1008gse+ и везде та-же проблема - баги после перезагрузки. Хочется думать, что у владельцев fullHD телевизоров нет таких проблем. ENIGMA2 выиграла очередное сражение со мной.      :help: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят помогите, настраиваю энигму, но не получается зайти в ресивер через фтп, пишет не удалось соединится, хотя если заходить через фтп непосредственно без данного имиджа то коннектится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

Поймите, открытые имиджи, в том числе энигма2, это только для продвинутых пользователей.

Здесь в отличие от официального закрытого линуксового имиджа, который идет вместе с ресом, нужно разбираться.

Нужно знать линуксовые команды и так далее и тому подобное.

 

Коннект по ФТП это самая простецкая вещь.

В ФАКе я подробно описал, и абсолютно ничего сложного.

 

Либо нужно взять и изучать скрупулезно, теряя очень много времени, имея огромное терпение, либо отказаться от энигмы.

Потому что, ну спросил простецкую вещь.

Естественно мы ответим, мы же не экстрасенсы, откуда мы знаем какие действия ты совершаешь, где ошибаешься, если не написал подробно.

Через два дня пыток из твоих путаных обьяснений наконец-то поймем, где ты ошибаешься, а тебе от этого толку будет ноль.

Ну зашел ты по фтп, а дальше что?

 

Ведь это как я уже сказал, самое простое. А дальнейшие настройки? А плагины? А скины? А компоненты? И так далее и тому подобное. Там-то вещи уже посложнее будет.

А такими темпами освоишь энигму за два года. К тому времени выйдет куча новых прошивок. Энигма3 ли, андроид ли...........

 

Вобщем с энигмой либо, либо.

Либо наберись терпения, наберись способностями воспринимать знания и учи ФАК для начала..

Там простые действия, как связь по фтп расписано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят помогите, настраиваю энигму, но не получается зайти в ресивер через фтп, пишет не удалось соединится, хотя если заходить через фтп непосредственно без данного имиджа то коннектится

Тима дружище для начала поставь чей нить бекап имиджа будет легче асвоится там и эмуляторы и плагины всё установленно вот здесь можеш скачать бекап

http://www.uzsat.net/topic/9456-pkt-e2-nebula-v-20-dlia-openbox-s6/page-5#entry149037

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен сказать, ресивер OpenBox S6+ Pro HD мне чрезвычайно понравился.

Не поверите, даже больше чем суперкрутой, супердорогой Vu+ Ultimo даже.

 

 

 

Для начала ознакомьтесь вот ТУТ как установить имидж HDMU на картинках. Сам имидж для установки (последнюю версию) берете отсюда http://www.hdmedia-universe.com/image/images.html

Для опенбокс S6 Pro+ это имидж вот с таким названием HDMU_10906_E2_1008g+se+_209_git_5431_nodebug_Diff0_gst_USB

 

 

добрый день Учкун ака. Хочу установить Энигму 2, по вашей ссылке не нашел ваш именно фаил, нашел чуть другой HDMU_12072_E2_1008g+se+_209_git_5625_nodebug_mix_USB.zip и HDMU_12072_E2_1008g+se+_209_git_5625_nodebug_mix_USB.zip.md5 , подойдет ли он, у меня ресирвер Опенбох S6+ HD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования