Перейти к контенту

Осваиваем Энигму2 на Openbox серии S.....


Рекомендуемые сообщения

Гость ака_Учкун

........по вашей ссылке не нашел ваш именно фаил, нашел чуть другой HDMU_12072_E2_1008g+se+_209_git_5625_nodebug_mix_USB.zip и HDMU_12072_E2_1008g+se+_209_git_5625_nodebug_mix_USB.zip.md5 , подойдет ли он, у меня ресирвер Опенбох S6+ HD?

 

10906 это был просто порядковый номер прошивки и естественно сейчас он другой.

Конечно подойдет.

Но FAQ то внимательнее почитай, там же подробно объяснял, как подбирать для опенов.

1008g+se+ это соответственно s6 pro+ и так далее.....

 

А вообще, я не советую непродвинутым юзерам ставить энигму.

Для вас есть официальный софт.

А энигму нужно настраивать самому с нуля. Если в операционной системе, хотя бы в Windows плохо разбираетесь, и хотя бы азы линукса не знаете, да плюс еще и данную тему с нуля внимательно не читаете, то энигма не для вас......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему конечно подойдет прошивка, у меня же рес Опен С6 +, по вашей таблице должен подходит мне 1008g se+ ? Так же мне посеветовали  1008с se+. Подскажите от чего отталкиваться?

 

Еще вопрос программа VU+Player на телефоне(андройде)  будет после этого работать с ресирвером,  для показа спутниковых каналов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

Не надо цитировать предыдущий пост. 

 

А отталкиваться надо тебе от официального софта. 

Он тоже обновляется оперативно.

 

А то такими темпами осваивать энигму?

Ты видел мою таблицу в соседней теме в FAQ?

Зачем переспрашивать столько раз?

 

Это как в классе,

 

Учитель объясняет: 

- дважды два будет четыре

А ученик переспрашивает:

- а точно будет четыре?

Учитель:

- да, точно

Ученик снова:

- точно-точно будет четыре?.........

 

 

 

А телефона с андроидом у меня нет.

Вывод?))))

 

Вообще конечно надеюсь не обидишься на меня.

Такой ответ просто по делу. Энигму нужно осваивать храбро кинувшись как бы на него. А ты даже не пытаешься ставить, задавая ну не очень умные вопросы. Ну поставишь ты на флешку не тот софт, не для своего ресивера даже. И что случиться? Всего лишь имидж до конца не загрузиться и все. Вырубишь ресивер тумблером, вынимешь флешку и все дела.

Врубишь ресивер, официальный софт загрузиться как ни в чем не бывало. Вреда твоему ресу не будет.

Зато будет опыт у тебя. И подберешь уже правильную прошивку.

А дальше знаешь сколько подводных камней тебя ждет? Это же энигма. От падения на зеленку не застрахованы тут даже опытные юзеры.

И что же каждый раз будешь такие вопросы задавать и переспрашивать? Тогда и за миллион лет не освоишь энигму.

Хочешь все-таки освоить, смело ставь и экспериментируй, учись на своих ошибках, внимательнее читай фак и верь тому, что там написано или не читай вообще........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Обновилась программа dreamboxEDIT до версии 6.0.0.0 для редактирования фаворитных тв каналов на энигме и др. Прямая ссылка на сайт программы и скачивания указана в этой теме на странице 25. Заявлено 26 изменений:

 

Changelog:

6.0.0.0
- added full unicode support (cyrillic, greek, arabic, chinese, japanese and many more characters)
- added IPv6 support (no telnet available, so some options are also disabled on IPv6)
- added SSL/TLS support (HTTPS and FTPS [only explicit mode])
- added support for data directory per profile with fallback to a global data directory
- added support for streaming services with URL length up to 1000 characters
- added support for new PID cache format (AAC, HE-AAC and AC3+) (DMM and PLi format)
- added support for fastscan / hidden markers (#SERVICE 1:320:0:0:0:0:0:0:0:0:) (options panel advanced)
- added new filter options for HD and SD (H.264) services
- added parental control file (blacklist/whitelist) reload on service list reload (mode=4)
- added configurable font size for main window lists
- added support for manually added flags to lamedb with length of 1 byte
- added support for display of 50x30 and 220x132 picon size
- added highspeed picon resizing algorithm
- added configurable skin brightness
- added options for hiding toolbar and statusbar
- added completly new video tutorials
- added fullscreen video streaming
Note: VLC 2.1.3 is recommended, any other version may or may not result in error messages
- added EPG for currently streamed service
- fixed missing mode=3 (satellites.xml) on auto reload
- fixed error after editing cable transponder data
- improved Wine compatibility (runs on Linux and Mac)
- improved FTP up-/download speed
- general GUI speed improvements
- language file updates
- minor fixes
- code cleanup

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

кто-нибудь запускал wicard на hyperion'e? никак не получается. пробовал 1.13, 1.14 версии. на HDMU нормально работает. а вот на польском никак не хочет. если у кого получилось, скиньте рабочую версию. спасибо.

К сожалению у меня тоже не получается ни на wicardd1.15 на hyperion'e v.4 ни на HDMU от 29,06,14,? Перечитал все страницы (32) и на других форумах тоже и даже телнет освоил (я не программист). Страна советов.  Как установить правильный путь не знаю- одни в uzer  закидывают, другие в var. Если вы нашли то просьба  не дайте "умереть от жажды" - сбросьте рабочий вариант!  Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению у меня тоже не получается ни на wicardd1.15 на hyperion'e v.4 ни на HDMU от 29,06,14,? Перечитал все страницы (32) и на других форумах тоже и даже телнет освоил (я не программист). Страна советов.  Как установить правильный путь не знаю- одни в uzer  закидывают, другие в var. Если вы нашли то просьба  не дайте "умереть от жажды" - сбросьте рабочий вариант!  Заранее благодарен.

TUNER KAKOY MODEL? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Sogdianec     посмотри здесь    http://www.uzsat.net/topic/11712-osvaivaem-enigmu2-na-openbox-serii-s/page-29    282  пост     проверенно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sogdianec     посмотри здесь    http://www.uzsat.net/topic/11712-osvaivaem-enigmu2-na-openbox-serii-s/page-29    282  пост     

попробуй   викард-usr-keys-mg.cfg попробуйте поменять B:(06) значение на 13 .   мне помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На польском имидже бери  викард  с сервера  .плагины-зеленая кнопка - эмуляторы  ,  работает  без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования