Перейти к контенту

Осваиваем Энигму2 на Openbox серии S.....


Рекомендуемые сообщения

вот здесь гатовые бекапы http://опенбокс.рф/forum/viewtopic.php?f=22&t=909 скачайте тот каторый подойдёт под вашу машину и редактируйте конфиги эму они уже там установленны.

MARCHELLA , СПАСИБО ОГРОМНОЕ за терпение и помощь! Заработала Енигма и теперь как пишут в форуме "наслаждайтесь просмотром".  С меня причитается. Были бы Вы с одного города можно было бы посидеть за рюмкой чая! Спасибо. Только в Триколоре не открывает ряд !Кинозалов!.Попробую ПКТ но больше постараюсь не беспокоить. С уважением  Sogdianec

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MARCHELLA , СПАСИБО ОГРОМНОЕ за терпение и помощь! Заработала Енигма и теперь как пишут в форуме "наслаждайтесь просмотром".  С меня причитается. Были бы Вы с одного города можно было бы посидеть за рюмкой чая! Спасибо. Только в Триколоре не открывает ряд !Кинозалов!.Попробую ПКТ но больше постараюсь не беспокоить. С уважением  Sogdianec

транспардёные новости читать надо трикалор такие как кинозалы вы не откроете там кадировка адэк она не доступна для шары.

так что наслаждайтесь чем можете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MARCHELLA, добрый день . Как исправить буквы в фаворитных списках каналов. Дело в том,что вместо названия выходит ***???????** и так все.

Делал пошагово - через прогу по FTP,  скопировал,  собрал, сохранил и закачал в рес.(перегрузил)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sogdianec    Это не    (неизлечимый конец)    просто надо на время  бросить эту тему  , переварить информацию  поковырять  форумы и поверьте все получится  .Пускай кто то  скажет  что разобрался  в энигме с первого раза  ,не поверю  . 

Evgeni123 с! Вы были правы. Никто даже " суперпрограмистыsat" начинали  методом проб(тыки).Век живи-век слушай. Мир не без добрых людей и  я запустил Енигму (НДМУ и ПКТ) последних вариантов. Работает но немного с глюками по правописанию. А так стабильно и без зеленки и малевича- стабильно. Только фавориты не по нашему. Спасибо за поддержку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

.....Работает но немного с глюками по правописанию. А так стабильно и без зеленки и малевича- стабильно. .....  

 

Шрифт замени и не будет этого глюка.

А зеленки будут обязательно, без этого на энигме никак))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я вроде с первого раза разобрался, хотя может показалось))

 

Другое дело, энигма все-таки для продвинутых.

Потому что зеленки в любом случае будет.

Даже я ловлю зеленки иногда, конечно причину зеленки выясняю тутже. Но представляю что же делать тем, кто с линуксом не на ты.......

Учкун ака, вы, как всегда, правы. Установить энигму с первой попытки практически не реально и новичка на этом поприще поджидает немало тупиков. Мне всё-же удалось получить устойчивую работу имиджа PKT_SF1008GSE+_E2_HYPERION_v4 на связке: Openbox S6+ - Sony 29" CRT, скачал зеленой кнопкой мжкам и викардд, скопировал рабочие конфиги в var/keys. Радости полны штаны - пошли каналы на мжкам 1.33, но викардд (скачивается 1.44) категорически не хочет работать. Копировал по ФТП бинарники версии 1.15, 1.16 с присвоением атрибута 755 - результат тот-же - не работает :(( Подскажите, плиз, куда копать. С благодарностью, Валерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Гость ака_Учкун

Учкун ака, вы, как всегда, правы. Установить энигму с первой попытки практически не реально и новичка на этом поприще поджидает немало тупиков. Мне всё-же удалось получить устойчивую работу имиджа PKT_SF1008GSE+_E2_HYPERION_v4 на связке: Openbox S6+ - Sony 29" CRT, скачал зеленой кнопкой мжкам и викардд, скопировал рабочие конфиги в var/keys. Радости полны штаны - пошли каналы на мжкам 1.33, но викардд (скачивается 1.44) категорически не хочет работать. Копировал по ФТП бинарники версии 1.15, 1.16 с присвоением атрибута 755 - результат тот-же - не работает :(( Подскажите, плиз, куда копать. С благодарностью, Валерий.

Свою проблему надо описать пошагово.

И конфиги какие.

И тем более ведь шара еще зависит от шарингодателя.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свою проблему надо описать пошагово.

И конфиги какие.

И тем более ведь шара еще зависит от шарингодателя.....

Образ Е2 устанавливал следуя Вашему FAQу, проблемы с начались на этапе конфигурации. Здесь следует упомянуть, что я для 75 и 85 градусов могу использовать, для тестирования, шару родственника и она работает на mgcamd 1.33.    VIP-шара потребовала викард. Странным мне показалось то, что у скачанного зеленой кнопкой wicardd 1.14 атрибут оказался 777 и я поменял его на 755, пробовал по FTP закидывать бинарники викарда версии 1.15 и 1.16 - безрезультатно. Обратился за помощью на форум и мне, в личку, ответил eugeny123, который посоветовал мне не копировать конфиг, а только отредактировать его. Я последовал его совету и вбил данные шары на 75 и 85 градусы, атрибут оставил 777, викард запустился и проработал минут 15 и вырубился, Последовавшие затем пляски с бубном (всякий раз начинал установку с нуля, чтобы избежать возможных ошибок сохранившихся от предыдущей установки) положительного результата не дали, допускаю мысль, что викард на Энигме не дружит с сервером 1cent.in, хотя на штатном Линуксе все о"кей, повторю попытку, когда найду у кого-нибудь из друзей другую шару для теста (на ночь, пока он спит) Что касается HDMU, то он на моей связке S6+ Sony 29" CRT живет до первой перезагрузки.. .    С уважением Валерий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования