Перейти к контенту

Express-AT1 56°East


Salavat

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Извиняюсь что пишу не совсем в тему. Ну раз уж здесь обсуждали большие тарелки у меня есть вопрос: мне как то предлагали большую антенну размером 3,0 или 3,6 метра - это прямофокус сетчатый - она американская, лет 15 этой антенне. Будет ли она принимать сигнал Ку диапазона (на счет Си - я уверен) Сколько может стоить эта антенна (б/у но не ржавая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не вариант. Во первых ее нужно РАЗОБРАТЬ и СОБРАТЬ. Если бы это была пластиковая, в крайнем случае "ромашка" ,то можно было бы "повыеживаться". С сетчатой такой фокус не пройдет. В свое время собирал сетчатые  KTI 12foot. 3,65 м. Есть там заморочки, даже с новыми, из упаковки. Например вставлять секции из сетки в пазы ребер очччень трудно.

ПС пока писал, фото появилось. Да, это и есть  KTI только на фото не 12 футов, а 10, это 3,1 м. И главное, "хреново" сетка работает в К диапазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petrovichpervii

Да как я понял это KTI (раньше была крутой антенной). А какая разница у нее в приеме сигнала в С-диапазоне по сравнению с современной китайской лепестковой антенной 1,8м. Во сколько раз она лучше/хуже будет принимать сигнал (к примеру с 90 С или 49 Си). 

И как ее можно разобрать, что бы перевести с многоэтажного дома в частный?????? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет сплошной геморой с разборкой и сборкой. Первое,радиальные ребра из дюрали, а болты в них и сетка из стали. С течением времени происходит так называемая электрохимическая коррозия. Посмотрите на старые советские коллективки места соединения алюминиевой трубы со стальными болтами. Второе, на Вашем фото на антенне 10 футов  одно внутренне кольцо. А у 12 футов их два. Так вот к ним прикрепляется сетка специальными пружинящими скрепками для придания ей, сетке, "правильной" геометрии.Их там больше ста. Не факт, что они все сохранились. Стальная сетка в дюралевых пазах, поняли наверно. Причем сборка идет в 4 этапа, они расписаны в инструкции к антенне. Можно конечно погуглить, может и найдете. А разницу между ней и китайской лепестковой? Ну не буду гадать, ставил давно, еще во времена аналога и только в С диапазоне. Просто еще в то время было мнение про неудовлетворительную работу сеток в К диапазоне. НО!  f1812e0109bd585fbd524cffcbf09a65.gif   Если у Вас есть время, желание и свободные деньги, почему бы не попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня установил впервые антенну на НТВ+.

Для этого мне понадобилось воспользоваться следующими ресурсами: http://www.dishpointer.comи http://www.uzsat.net/topic/13727-spisok-silnykh-i-slabykh-transponderov

Закрепил антенну за окном и выбрал примерное направление.

Сначала начал настраивать с помощью ресивера Xcruiser 385HD Avant, но вспомнил, что есть у меня древний Openbox X820. Выбрал самый сильный транспондер и начал настраивать. Еле добился, чтобы показатель уровня дошёл до -30дБм, при этом показатель "Сигнал/шум" едва ли достигал значения 1,0дБ. Качество на нуле. Потом я вспомнил, что надо частоту 10600 сменить на 10750 и был весьма удивлен, что показатели практически зашкаливали. Вот так успешно прошла моя первая в жизни установка. Спасибо нашему сайту, который очень мне помог.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reader, так держать, и пусть эта антенна будет не последней в списке установленных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тюнер какой,у меня на сх4 100% на 98%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Roma, с сетчатой антенной, советую даже не связываться большинство каналов в Ку диапазоне, она для него не предназначена... Потерял много много часов жизни чтоб понять это. обячная 90см китайская принесёт гораздо больше профита!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AndrewQ2, ну почему так сразу.Соглашусь что прием всего Ку на сетку проблема но вот принять НТВ+ например не составит проблем. Принимается спокойно и стабильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования