Перейти к контенту

Express-AT1 56°East


Salavat

Рекомендуемые сообщения

всем привет! я както настраивал зимой антенну на 56е 09 с переделоной пластиной всё показывало но по направлению конвертера стояла берёза! вроде не мешала а вот на стало лето берёза распустилось листья не ожидано сегодня пришол на на заявку крутил вертел не какие не ловить т\п даже без пластины вот его пробовал даже не ловит 11843L27500 ..антенна как была настроена её не как не сбило на 4 гайки ставил дополнительно на трубе головку менял без полезно не ловить проверил антенну начал крутить от берёзы на вёл 60е ловит как раз на 5гр отвёл от дерево а чуть уже не ловит хотя что интересно зимой всё ловило ..пришлось переустоновить антенну дальше на 10м в длину я поймал 56е ..так что выходит зимой она показавыло а летом потух мне вот это не понятно не ужели это иза берёзы иза дерево .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Помехи приёму из за дерева , а весной когда листья вырастают они сильнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помехи приёму из за дерева , а весной когда листья вырастают они сильнее

да я как раз ловил 2 месяца назад марти где то как раз листей не было на берёзи и сигнал ловился ! а вот сегодня я убидился на на лодки что он даже не ловит 0 качество  сигнал 90% это первая шкала а качество 0 что получается дерево распустилось и сигнал полностью пропал так выходит даже не маргает качество получается дерово распустилось и сигнал полностью пропал так выходит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему этот бессмысленный разговор? Не уже ли непонятно, что листва от дерева загораживает спутник? Когда листвы нет, то ветки хоть мешают, но пропускают электромагнитные волны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается дерово распустилось и сигнал полностью пропал так выходит .

Выходит так! Как говориться - "В том направлении куда должна быть направлена антенна вблизи не должно быть высоких строений, деревьев, высоковольтных линий".

 

sat_find.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему этот бессмысленный разговор? Не уже ли непонятно, что листва от дерева загораживает спутник? Когда листвы нет, то ветки хоть мешают, но пропускают электромагнитные волны. 

просто стало интересно ! в чём дело даже если листья закрывают но сигнал хоть качество 10% но должно пробиваться ..а он не можит пробиться !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит так! Как говориться - "В том направлении куда должна быть направлена антенна вблизи не должно быть высоких строений, деревьев, высоковольтных линий".

 

sat_find.gif

 

высока линий там нет а вот кругом деревья но они не достают достоёт радам берёза метра 3 и конвертер в неё бьёт по напровление спутника .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно ставить на крыше антенну, если видишь что стоит дерево летом и оно будет мешать 200% так как сигнал идет с горизонта!А не с сверху!Нужно было больше читать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно ставить на крыше антенну, если видишь что стоит дерево летом и оно будет мешать 200% так как сигнал идет с горизонта!А не с сверху!Нужно было больше читать!

а крыша какую роль играет сдесь ? я про крышу и не писал я писал что в своём доме установлина антенна и рядом дерево ..стоит куда антенна повёрнута дерево мешает я пер*цензура*рил по дальше и настроил проблема решина крыша тут не при чём .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой смысл был ставить антенну у дерева и не рассчитывать что оно вырастит и вам лишняя работа потом и нервы) Надо было почитать теорию по установке антенн,а там пишется красным по белому нельзя ставить антенну если рядом дерево или близко дом!Без обид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования