Перейти к контенту

Express-AT1 56°East


Salavat

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В принципе понятно в чём Василий сплоховал . У него на фото заводская циркулярка стоит с гетеродином 10750.   На тюнер же  он поставил настройки LNB  как на универсалку.

 

Частота LNB ~~> 9750 - 10600

Антена 1.80 , 56E в мультифиде;

Вот вам и псевдо широкий луч :) . Так что с мистикой разобрались. Те же самые каналы, но с небольшим  смещением получились. Широкий луч  с 56 так и остался нам не досягаем :sad: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я вспомнил.

Я когда то тоже попробовал поставить вместо 10750 10600,и у меня такая же "Петрушка" как у vasily получилась.

 

Что из этого можно заключить.....

Широкий луч у нас не принимается vasily.

 

А то что вы показали на своих фотках,ни что иное как каналы с восточных лучей.

И вся эта неразбериха из-за того что вы выставили частоту 10600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не утверждал что ловлю широкий луч писал только (выставляю на 56Е всем клиентам, для халявного Триколора на 51 канал),просто эти частоты тоже подходят. :hi::rolleyes::drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё забыл сказать:они легко прописываются в старенькие Опенбоксы вот эти частоты(11996 Н 27500,12034 Н 27500,12073 Н 27500) и по ним легче настраивать тарель на 56 градус. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем плохо поставить нужную частоту гетеродина 10750 в тюнере ,когда у вас заводская циркулярка с осцилляцией 10750 мгц  ?  Не пойму вот. :dry:

Чем мудрить вводя ложную промежуточную частоту 10600 (для универсалки) и вводить смещенные транспондеры. Во первых путаница получается . Во вторых народ сейчас начнет ловить на других частотах ,когда не надо велосипед придумывать и ставить оригинальные частоты которые в  спутниковых сайтах.

  Да и сигнал   всё равно со спутника лучше не станет. Как не крути ,а  головка так же вещает на той же промежуточной частоте . Тюнеру всё равно,  он работает со смещением и только высчитывает промежуточную частоту из разности несущей транспондера  и   LNB конвертера

12073 Н 27500 -(LNB 10600 универсал) - 1473 мгц
 12226 Н 27500 - (LNB 10750 сингл) - 1476 мгц .

  Как можно заметить что тюнер  так ловит примерно на той же промежутке. Разница 3 мгц. Тогда получается  если уж ставите в тюнере  LNB  9750/10600  , ловить надо на  транспонедере 12076 для  максимальной точности.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сегодня самопалкой весь русский язык прославил на крыше)понял одну вещь проше купить заводскую))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничто не стоит так дёшево, и одновременно не обходится так дорого по последствиям, как упрямство. Лучше учится на ошибках других, чем совершать свои. В отношении циркулярок сразу после запуска Экспресса АТ1 было известно, что это наилучший выбор, если хочешь безглючно смотреть НТВ+. А это было уже год назад!!! Для Триколора без проблем самоделки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я это уже понял)вопрос не в тему простите а sx 4 тоже для триколора идут и комплете с тюнером пасорт идет так если не ощибаюсь и есть шара на год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования