Перейти к контенту

Express-AT1 56°East


Salavat

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я наверное не так выразился объясняю попроще, имеется антенна прямофокусная 180см в данный момент смотрю 85(Континент) сам настраивал теперь хочу настроить на 56 нужен именно НТВ+(футбол),Триколор не особо, ресивер Openbox SX6 также имеется Х800.

Приобрёл головку вот такую:

 

А разве под прямофокус нужно переделывать головку? может вы чтото другое имеете виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве под прямофокус нужно переделывать головку? может вы чтото другое имеете виду

 

Я наверное не так выразился объясняю попроще, имеется антенна прямофокусная 180см в данный момент смотрю 85(Континент) сам настраивал теперь хочу настроить на 56 нужен именно НТВ+(футбол),Триколор не особо, ресивер Openbox SX6 также имеется Х800.

Приобрёл головку Superbox Circular Singl LNB вскрыл заднюю часть головки для установки алюминиевой трубки при настройке антенны уровень сигнала не привышает 55%(качество,ресивер Х800).Вопрос как достичь максимально оптимального качества сигнала, звал одного спеца на дом говорит нужна новая антенна причём прямо фокусная 180см так как моя старая. Да не сказал главного живу в Термезе т.е. южнее 700км от Таша.post-10777-0-12872300-1448326935_thumb.jpgpost-10777-0-47719600-1448327025_thumb.jpgpost-10777-0-27292800-1448327137_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jasur5505 во-первых попробуйте без трубки. Во-вторых как вы настраивает 56 - в фокусе или в мультифиде? Если в фокусе, то уберите трубку, настройте по частоте 3колора 12226- качество должно быть 100% по опенбоксу 800-му. Потом подключите s6, введите частоту 12322 и добивайтесь максимального качества сигнала. При установке ку головки на 180 см. очень важно фокусное расстояние. Поэтому пробуйте регулировать конвертор вдвигая его глубже или наоборот, выдвигая. Также вращая его по- или против часовой стрелки добейтесь наилучшего качества.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jasur5505 во-первых попробуйте без трубки. Во-вторых как вы настраивает 56 - в фокусе или в мультифиде? Если в фокусе, то уберите трубку, настройте по частоте 3колора 12226- качество должно быть 100% по опенбоксу 800-му. Потом подключите s6, введите частоту 12322 и добивайтесь максимального качества сигнала. При установке ку головки на 180 см. очень важно фокусное расстояние. Поэтому пробуйте регулировать конвертор вдвигая его глубже или наоборот, выдвигая. Также вращая его по- или против часовой стрелки добейтесь наилучшего качества.

Головка стоит в фокусе,ладно попробую в выходные.У нас в области все ставят трубки на головку не знаю почему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головка стоит в фокусе,ладно попробую в выходные.У нас в области все ставят трубки на головку не знаю почему.

Если головка в фокусе с трубкой где то 2,5 см если "отраженка" всмысле мульт тогда ничего не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Головка стоит в фокусе,ладно попробую в выходные.У нас в области все ставят трубки на головку не знаю почему.

Данный конвертор по своей форме больше подходит для овсетной антенны, для прямофокусной

целесообразнее использовать конвертор супербокс с удлинённой горловиной правда они линейные

но вы сами можете вставить данную делящую пластину...

правда для вашего региона овсетка размером 90 см для НТВ+ будет маловата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если головка в фокусе с трубкой где то 2,5 см если "отраженка" всмысле мульт тогда ничего не нужно.

Что вы имеете виду под словом "отраженка",мульт? Да ещё какой диаметр трубки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данный конвертор по своей форме больше подходит для овсетной антенны, для прямофокусной

целесообразнее использовать конвертор супербокс с удлинённой горловиной правда они линейные

но вы сами можете вставить данную делящую пластину...

правда для вашего региона овсетка размером 90 см для НТВ+ будет маловата.

Я тоже думаю что офсетка 90см будет маловато, хотя хотелосьбы услышать мнение спецов по этому поводу так как данная антенна имеется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю вашего региона, но если уж на 180 см прямофокус не идёт, что довольно странно, то 90 см однозначно не поможет. Хотя возможно это проблема "кривых" рук. У нас в долине на 180 см принимается даже 36 градус! В прошлом ставил их великое множество. Делалось это так. Собиралась тарелка из лепестков таким образом, что перепады между стыками двух лепестков отсутствовали. Особенно это касается середины и центральной части. Для проверки направлялась тарелка на Солнце, обливалась водой для улучшения отражения на экране из картонки. Отражение должно выглядеть в идеале как маленький круглый "зайчик", без всяких "усов"  и всяких других вытянутостей. Иначе стоит отгибая края тарелки добиться желаемого. В ту точку, где образуется идеальное круглое пятно должно и находится вход в головку. После этого работа практически сделана. Я опускаю момент самого монтажа. На частоте 12226 качество по Опенбокс 300 должен быть 100%. Ещё раз напомню, что сейчас идёт речь о 56 градусе. На 36 градусе частоты настройки несколько другие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования