Перейти к контенту

Express-AT1 56°East


Salavat

Рекомендуемые сообщения

при постановлении пластины в конвертер она начинает работать как Си конвертер.

Немного добавлю . Чтобы новички не путались. Не как Си конвертер .Там вообще другая частота гетеродина и диапазон приёма . При установке пластины деполяризатора головка лучше принимает транспондеры в круговой поляризации . Как ку ,так и Си конвертер.

По сути становиться круговой головкой ( циркулярной) .

И ещё одни момент .Даже если в конверторе нет этой самой пластины ,она так же может принимать круговую поляризацию ,но уже намного хуже. Пластина нужна только для выправления круговой поляризации в линейную плоскость , что улучшает приемные характеристики  штырька внутри головки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте я вот сегодня раннем утром занимался с конвертором как вчера говорил поставил 10750 MГц отредактировал тр на обычную (12226H27500) поляризацию и ставил. конвертора куда и на какую положению не крутил сигнал не появился ,даже пластину снял поставил на оборот ну по разному переставил не получилось. Когда антенну чуть на левую сторону повернул сигнал на рисовался но слабый такой (12226H -87% на 65%) ,а (12322V-75% на 56%) ну я всё вернул  тарелку и тр как было у меня раньше получилось так (12226V -100% на 98%) а (12322H -100% на 98%) .значит когда  унверс-ку переделать тр  радактировать поляризации где (H на V) а где (V на H) и 10600МГц то тарелку даже не обезательно трогать просто  конвертор открыть и пластинку поставить конвертор на другую положению перекрутит и всё .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не как Си конвертер .Там вообще другая частота гетеродина и диапазон приёма

С этим я согласен. Я имел ввиду то что пластина встает в два положения при которых будет или вертикаль или горизонталь на одной частоте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. спасибо. Я почему всё это делал потому что как вы вчера говорили мне не хотелось пойти и купить новую круговую и не хотелось лишний расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

moogur19
Тем не менее потратив средства на заводскую головку ,вы себе сэкономите нервы и мороки будет меньше. Поверьте бывалому человеку . Да циркулярка дороже обычной ,свою старую универсалку тоже можно будет куда нибудь настроить . Пригодиться может.

Слабый сигнал может быть из за неровной антенны или старого кабеля . В дисеке тоже может просадка  сигнала быть, если  он у вас стоит конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто сталкивался, сегодня перенесли тарелку, заново настроили и на 56 градусе не показывает пакет НТВ+ восток (шара), нет сигнала со спутника, именно сигнала. Но триколор на этом спутнике работает. Пробовал заново слепой поиск каналов, в итоге даже не находит каналы НТВ+, только триколор. 

В чём может быть причина? Заранее благодарю

Тарелка 180см, маленькая головка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настройте антенну получше. Сигнал частот 3колора намного сильнее сигнала НТВ+, и даже на плохо настроенной антенне они будут показывать.

Так что при настройке уделите внимание именно частотам НТВ+, особенно 12322.                                                                                                                                                                                                      .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кизик холат!!! ман  Startrack Platium + 3 галовка cirkular  частота 10750  туйнерида нтв+ 56 градус да качества 46 % курсатаябди Лекин бошка туйнер(эксклусер 2600) куйсам 89%  Startrack Platium + 3 кандай качествасини кутарсам булади ???????? Олдиндан рахмат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования