Перейти к контенту

Express-AT1 56°East


Salavat

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@СпАртАнеЦ, я бы поверил, если бы на некоторых трансах у меня не зашкаливали уровни.

 

да и не завалена она у меня снегом. у знакомого IPTV от Турона, с утра пакеты от нтв+ не показывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффсет 150 см. на 56* с утра тоже ничего не показывал. Буквально сантиметр мокрого снега - подмел и все пошло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже антенну почистил от снега сигнал появился, через некторое время опять засыпет и не будет сигнала НТВ+, а вот Триколор всегда в любую погоду показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reader

Бывает саму офсетку не сильно снегом завалило или он сошёл  ,а на самом конвертере снег остался и мешает приёму.

Поэтому многие делают над головкой козырек  из пластика .Достаточно 2-3 сантиметра и снег с дождём уже напрямую не попадают на колпачок.  От завала самой антенны конечно не спасает ,но помощь неоценимая в борьбе за сигнал в непогоду.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снег с дождем может и не попадут на колпачок , но от этого никакой пользы не заметил на счет сигнала. В снег и дождь сигнал вообще исчезает прочь! Поставил в мульте на 46* козырек, как только идет дождь - нет сигнала!  Это никак не помогает от погоды. а вот 42* держится до конца, хотя нет козырька. Так что, помощь козырька я не заметил. Все зависит от погоды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообщем с козырька нашел пользы ставил на абс-2 сигнал когда идет дождь понижается чуть-чуть но когда не был козырька сигнал пропадал больше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В снег и дождь сигнал вообще исчезает прочь! Поставил в мульте на 46* козырек, как только идет дождь - нет сигнала!

 Вы правы в сильный дождь или снег козырек не сможет поднять сигнал с нуля .Он только снижает потери качества , от возможного попадания снега и дождя на головку. В основном его главное назначение это защита колпачка головки от налипания на неё снега. Бывает ледяная крупа на влажную  поверхность так примерзнет и висит морозными днями и ночами,а сигнал то слабее от этого .

Те же осадки которые будут впереди антенны идти,  ни как нейтрализовать не получится  . Для этого только повышать диаметр самой  антенны. А от козырька  польза есть ,зря вы сомневаетесь. В снежную погоду сигнал чуть лучше и  не надо слишком часто подходить к антенне скидывая налипший снег .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снег и дождь, конечно, влияют на прохождение сигнала. Но ничто так не влияет на него как тучи! Ни кто не замечал пропадание некоторых транспондеров в зимний сезон в вечернее и ночное время? Думаю, что в ночное время плотность верхних слоев атмосферы увеличивается и прохождение уменьшается. Особенно это заметно в пасмурную погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не замечал пропадание...

При нормальной настройке ничего не пропадает при тучах. Сигнал начинает проседать только в тот момент когда идут осадки и чем плотнее стена осадков тем слабее сигнал вплоть до его пропадания. Если так взять то для чего тогда нужно спутниковое телевидение если при сплошной облачности будет пропадать сигнал. 

 Мне лично самому неоднократно приходится настраивать и в непогоду но все прекрасно работает. 

Сигнал при облачности не пропадает а просто немного приседает даже не заметно для настройщика а для обычного пользователя СП ТВ то вообще...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования