Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 942
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот такая инфа по приему 402  в Алматы:

Антенна 120 Супрал, мотоподвес, конвертор Inverto IDLR-TWFOO-CLASS OPP.

Уровни соответственно: С\Ш по анализатору SATLOOK Dizital NIT, «попугаи» по Xcruiser и для сравнения частота 11265  по Опену Х540 качество 39-41%.

Измерял в 19 00, через пару часов, в 21 10 сигналы пропорционально выросли, они в скобках.

11345,  10 дБ, 25% (41%)

11265,   11 дБ, 45%, (53%).

Не пойму почему увеличился сигнал, из-за временного фактора, или погодного. Плотная облачность все время.

Еще на анализаторе обнаружил 12522 с уровнем 8 дБ, что весьма странно т.к. эта частота в северном луче. Каналы не прописались. От остальных частот северного луча не было даже следов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petrovichpervii, спасибо за инфу :hi: Надо полагать, что на твоей двухметровке 11345 пойдёт на ура. Глянь, плиз, вот это: http://www.uzsat.net/topic/12624-yamal-402-549%C2%B0/page-22#entry274552Чем, на твой взгляд, можно объяснить уверенный приём 11522 и изредка проскальзывающий у меня 11345? Есть, правда, сомнение, что мне кромка крыши малёхо спутник загораживает, но на совсем чистый горизонт пока не могу тазик оттащить.

post-49385-0-23141100-1468427850_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, не буду я ее ставить. Проверял ради чистого эксперимента,почему у кого-то в нашем регионе идет, а у меня нет. Убедился, идет и на 120 см. А ты проверь 11345  вечером. И, кстати, "ромашка" не лучшая антенна для К диапазона. По кромке крыши: есть прога на андроид, очень помогает проверить видимость спутника с конкретной точки. А вообще- то на прямофокусных антеннах это просто проверяется. Смотришь с тыла зеркала на конвертор. Прогу могу сбросить на "мыло".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да смотрел ужо в дырдочку зеркала -- вижу кромку. Но ведь, редиска, трансу 12522 не мешает! Ладно, угроблю как-нибудь денёк и стащу таз на чистый горизонт, а уж потом буду дальше кумекать. Мыло в ЛС отослал -- у мя как раз андроид с прогой Dish Aligner для быстренького определения направления и наклона прямофокуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На "мыло" могу без проблем, а здесь не получается что-то прикрепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MTS , Согд обл где именно ? Я с Исфары , у меня на 120см тарелку вышло около 50ти % по опену , а на 90 см 24-26 % . Есть желание взять 160см и больше тарелку , но не знаю где у нас можно достать такие тарелки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а будет ли ловиться 11345 в мульте на 180 см тарель?нет лучше купить 1.2 или мин 90см,то словите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования