Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

нет, не цельнолитная,если вы не в курсе, это ромашка,только короткофокусная,она вогнутая,это первые тарелки, которые сюда завозили и ставили в 90 годы,толщина металла 07-09мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 942
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

да вы чо? не видели короткфокусную антенну?их полно стоит на крышах,их завозили сюда в 90годы,ну вообще, сайт новичков,куда девались профи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще короткофокусные антенны не очень для ку диапазона . Если облучатель будет плохо согласован  излишняя потеря сигнала.

Поэтому всегда отдавайте  предпочтение длиннофокусным антеннам . На них и мульт лучше получается. Меньший расколбас при значительном отдалении от фокуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ребята,повторю вопрос,кто-нить ставил ее(короткофокус) на этот градус с обычной головкой ,например Stargold,как она работает,какой уровень сигнала на частоте 11345V30000? что? никто не ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ромашка", я так понял секторная 180см. Хреновый выбор для К диапазона. Вы сокрушаетесь по поводу отсутствия профи, а вопросы задаете, как чайник.65e3cc05217863a5c91dabc536b49e66.gif Вот как понять: 

 

...с обычной головкой ,например Stargold,...

Вас просили сфоткать антенну, ну и конвертор заодно. И головка, кстати, это нечто другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вы чо? не видели короткфокусную антенну?их полно стоит на крышах,их завозили сюда в 90годы,ну вообще, сайт новичков,куда девались профи?

Вообще то антенна не коротко фокусная как вы пишете. Первые антенны что шли в эксплуатацию были с бОльшим углом утоплености а проще они были больше вогнуты и имели форму больше наполовину обрезанного шара чем параболы. Соответственно расстояние от центра до конвертора уменьшалось в  несколько раз. Вот и пошло оттуда короткофокусная антенна хотя она такая же как и все . 

 А теперь ответ на ваш вопрос . Пробовал выловить  55гр на такой антенне но могу сказать одно что сигнал с антенны идет ...только немного занижен чем на обычном стандартном прямофокусе. 

 Вообще на таких антеннах со старых времен фокус был нарушен и приходилось постоянно подгонять укорачивая или удлинняя крепления центрального конвертора. Да и сам сигнал с такой антенны идет немного ниже чем на простом прямофокусе.

 

"Ромашка", я так понял секторная 180см. Хреновый выбор для К диапазона. Вы сокрушаетесь по поводу отсутствия профи, а вопросы задаете, как чайник.

 
Антенна секторная ,только не 180см а 165 см благодаря своему углу раскрыва.
На такие обидные слова не обращайте внимания их много и если обращать внимания на всех то просто не хватит ресурсов форума. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!!! Мне нужно настроить в Ташкенте  - канал домашний по запросу клиента ,  имею головку Фуджи  прямофокусную фирменную купил лет 7 назад  где мне лучше ловить на  54.9 или 90 градусе Отпишитесь пожалуйста Кто в Ташкенте ловит   этот канал на тарелку 1.8  и есть ли смысл настраивать этот канал  Я прочёл всю инфу по этим градусам но точной информации не получил пожалуйста отпишитесь кто ловит этот канал с запасом на погоду в Ташкенте Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вы чо? не видели короткфокусную антенну?их полно стоит на крышах,их завозили сюда в 90годы,ну вообще, сайт новичков,куда девались профи?

Хотелось бы поинтересоваться у "профи": а что, теперешние секторные зеркала 1,8м длиннофокусные? У этих антенн расстояние от центра зеркала до фокуса в пределах 70см, плюс-минус 5см, то бишь, отношение фокусного расстояния к диаметру(F/D) менее 0,5. Даже такому дилетанту, как мне, очевидно, что это короткофокусные антенны, а уж "профи" должен был это знать, как "Отче наш".

Прошу Модераторов не сносить этот пост, хоть и жесточайший оффтоп, дабы народ имел представление о короткофокусных и длиннофокусных зеркалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования