Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

сколько стоит эти головка


Прямофокусная Евростар 10
твин с узким облучателем 10
Все цифры в у.е.

 

 

Этим прямофокусом Baty у меня не сложилось


Не знаю, пока осечек не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 942
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Именно на этот лопух мне везло с заводскими прямофокусными головками. Хотя прием не был лучше чем у офсет 120см, но таки с меньшими затратами трудочасов. Нынешние лопухи Топсато-евростары оставляют желать лучшего. Видимо фокусы разные.

На фото самый любимый мною лопух . Куда "усики" крепятся (стрелка указывает) - отличительная сторона этой тарели. Переделаный лопух.  Как его раньше иначили - я не знаю. 

post-56793-0-56128300-1473239190_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возвращаясь   седняшнему, что днем откудато вдруг как снег на голову начал  на свой мотоподвес принимать 11345. Как тута форумчане говорили, что к вечеру этот транс страдает перепадом. Но  не вижу понижения, как было 78 %, до сих пор так и держится.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжая свой монолог..или как гриться "сам на сам " .. :hi:

между седняшней писаниной я установил 11345 , и очень даже быстро , минимум трудочасов, не то что позавчера

Всем лопухам лопух, сей черный -пречерный , ржавый, но геометрия как надо лопух даст фору всяким нынешним новым топсато-евростарам. Есстесно с точки зрения в фокусе  ку.

На фото клиентский ресивер китаеза икскруизер500

post-56793-0-16268100-1473270488_thumb.jpg

post-56793-0-90396700-1473270524_thumb.jpg

post-56793-0-18828800-1473270560_thumb.jpg

post-56793-0-91088000-1473270623_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,  без надрезов головка выдавала  50% качеством на сатхеро, а вот с трубкой в дырке качество сразу прыгнуло за 70%. Думаю - если поиграться антенной и  трубками разной длины , то можно было вытащить все 80% - в этом случае офсет 120см курнул бы в сторонке. Мне же большего не нужно было..а может попал на максимум всех вариантов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не вижу понижения, как было 78 %, до сих пор так и держится.

хочу ещё раз сказать что кол*цензура*ия сигнала на S версии почемуто несильно заметны,как на sх.если на sх от29-до39% вдруг будет скакать сигнал,то на S будет 77-80%,всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На S плавность  изменений попугайчиков оставляет желать лучшего - это я знаю. Все таки у меня метровый офсет, к тому же на мотоподвесе. И сильно сомневаюсь в идеальной настройке сей конструкции. Хотя с 90* принимаю 11471, и чуток 12476 с 13*. Если у меня и пошел 11345  , то думаю, на грани срыва, без запаса, которое иногда выявляется дерганием, даже сейчас. Раз так, то вчера вечером я не должен был принимать сей неудачный ,  злочастный  и недружелюбный для меня транс с 55*го . И видимо меня тянет к выводу, что этот транс вчера усилился ( или на днях), и то что вчера вечером у меня дома казал, то перепаду больше и нет. 

блин, это о чем я ?!  :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото самый любимый мною лопух...

Ржавчина "хреново" отражает сигнал. По хорошему отшкурить и окрасить, матовой эмалью НЦ. В крайнем случае "серебрянкой", хотя она классно выжигает крышки конверторов. А антенна отличная, я так понял с ребрами жесткости по всему треугольному сегменту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Petrovichpervii, Задача была, есть и будет в первую очередь поставить и настроить спутниковые каналы с запасом прочности от сильнейших ветров, и хотябы от слабого дождя .  И то что на сатхеро сходу  вытащил 70 с лишним процентов 11345в, то сие очень отличный результат. Промолчу о ржавчине. Видимо она настолько незначительна влияет на прием , что можно на нее не обращать внимания. Впрочем у меня нема опыта сопоставлять  попугайчиками  "до и после покраски". Было и есть не до этого. Просто я уверен, что этот лопух настолько вытаскивает в своем фокусу Ку, что собратья рядом не стояли. 

Так как нынче у всех разные приборы для измерения приема, где цифры олтичаются, то дам некоторые попугайчики по некоторым трансам хотябы для ориентирования в "пространстве".

12476Г с 13* вытаскивал на ширпотребный лопух еле-еле 62%, на оффсет 120см - 67%

11471 В с 90* на этот же ширптореб лопух не удалось более 60 %.

Думаю, нужно определиться по силе этих трансов , чтоб както бвло легче сориентироваться антеннщикам в своей работе.

 

13 */12476Г = 

55*/11345    =

90*/11471В  =

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю этот принцип работы:" Один раз поставил и забыл про него".

По ржавчине, бывает и такое же:post-334671-0-28506300-1395760735_thumb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования