Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

надо смещать головку от центра или в лево или в право

Головка прямофокусная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 942
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

когда лопух кривой - тоже так выходит - как будто не с центра. Методом научного тыка находится самый максимальный сигнал из возможных .   Тарель ровная - на прямокусную головку сигнал пойдет ой как сильнее, чем  на кривосмотряющую головку. 

Антенна кривая или нет,  можно просто выяснить. Натягивается нити по диагонали с разных краюшек. если все нити сходятся в одной точке, то нормально. Если нет, то и нет фокуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гарантирован а 11263 на ливень

я бы несталбы спешиться и гарантировать, именно эта частота прилично просела, сегодня примерно в 15.00или16.00.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще интересно как можно утверждать в ливень или как на тот спутник с которого идет слабый сигнал. Такое можно сказать про проверенные спутники но никак на тот с которого сигнал идет абы как. Та же проблема и с 90 гр и та же проблема с 55гр. 

 Стараюсь по возможности с ним вообще не сталкиваться.Уж слишком он сомнительный в своем сигнале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тута у меня  догадка кроется, но ее не могу сформулировать коротко и лаконично. Но попробую. Думаю, форумчане сильно пинать не станут за мой мям . Тем более я не носитеь великого и могучего.

Как я думаю - никто не может определиться каким качеством ( попугайчики) идет 11345, как определить когда начинает казать, а когда нет. Такие непонятки идут от того , что у всех разные приборы измерения Раньше проще было - почти у всех опенбокс300ые, и сразу все понимали о каких показателях идет речь - с этими линейками попугайчики видны-осязаемы-слышны. А щас современные приборы  двбс каналов  попугаят  почти как та старая линейка.  Но когда касается двбс2 ?!  Тута уже полный дисбаланс.  вот  например у меня дома ОпенбоксS6+ и мотоподвес.  Начинаю мотор крутить, и 11265 начинает казать с попугайчиков 40%.- кручу-кручу-кручу....41-42-45-47....пока 11345 .нет. .....Как только11265 достигает 48%, то 11345 попугает сразу 78% - а до этого его никак не было.  Значит последняя частота  идет на грани срыва - по старой линейке получается как 19-20%..Ну как  такому минимальному сигналу можно довериться. никак нельзя.

Далее кручу мотор, и 11265 достигает55%, а вот 11345 до сих пор 78%.  Это значит мой рес на двбс2 чудит попугайчиками, как когдато топфильды. Хотя , можно вообразить, что 11345 стал 25%. 

Теперича давайте попробуем перевести на опен300 показатели этих попугаев,  которые видны на фото - http://www.uzsat.net/topic/12624-yamal-402-549°/?p=288349

По моим расчетам 11345 имеет запас  47 процентов . 

Вторюсь- сильно не пинать нерусского.

кстати, по сатхеро 11265 идет 67 %

                                 11345 -      72%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо , соглашусь. Да вот только можно с точностью сказать что ресиверы на ДВБС 2 привирают да и довольно сильно. Если 47% как вы говорите по опен 300 то тогда почему эта частота на 09м антенны то не идет? Загвоздка? Да еще и какая! С таким сигналом как вы просчитали сигнал офсетки должен идти 25-35% а его нет. Это как с 53гр тоже на ромашке в центре сигнал можно сказать золотой а перенесешь его на офсет то все!Приехали называется .А на некоторых офсетах 25% праздник.

 Пару дней назад поставил клиенту ромашку на этот злосчастный 55гр . И что? На стар треке сигнал ЗОЛОТО а к вечеру просто нет его. И как пояснить это явление! Болтанка спутника? Так вроде новый висит. Погода? Так и туч то толковых с дождем с июля нормально нет. Антенна не трепаная новая можно сказать. Ветров толком не видела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ошибся 47процентами. Вернее 37 %.  

а вот показатели 11265  соответвуют показателю опен300 - качество 11265 - 67%. Если эта частота начинает казать с 20процентов  по опену, значит 11265 имеет запас 47 %.

Но 11345 появляется когда 11265 достигает примерно 50% ....

о мляя...значит 11345 имеет запаса 17 %....как на фото, чтоль ?..... :shok:

карочи, давайте думать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад поставил клиенту ромашку на этот злосчастный 55гр

ооо..., думал только мне не везет с этой частотой 11345.. а тута не только я обездоленный...кому война. а кому мать родна.

К делу. Я обзваниваю тех пару клиентов с распросом стс-перц-домашний. Они грять, что никаких проблем нет. Может мне удалось и впрямь эту частоту выставить очень и очень с запасом ?Думаю по опену 40 процентов, при срыве 19%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь на пару процентов. Ее fec 3\4 позволяет и на 19% опеновских процентах смотреть спокойно. Да вот только загвоздка в том что не всегда идет тот результат что хотелось бы. Крутишься вертишься вокруг антенны как шаман с бубном а результата нет. Точнее почти нулевой.Клиенту ведь не всегда докажешь что у него антенна из ж....го места вышла. С запасом или без время покажет да погодные условия что предстоят , а пока что это гадание на ромашке в прямом смысле получается али так или так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил еще 11471/90* и 11476/13*.   Ведь в этих трансах точь в точь такая катавасия. С нынешними ромашками их с запасом не достичь. Достичь сигнал можно только на грани срыва. 

И как гриться " в нашем полку прибыло".   Лопухи "топсаты" для этих трансов 11345-11471-12476  не годятся. Сразу оффсет нужен 120см.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования