Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Да нет. Мне кажется больше и намного больше. Если посчитать то на опен 300 сигнал на 11345 выше 37-38% а этого если позволяет fec иногда хватает с ОГРОМНЫМ запасом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 942
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а тут 35% на 11265 по опен 300.........на опен 300 сигнал на 11345 выше 37-38% 

вот две цитаты из обеих постов . Определенно 11345 никак не может быть выше 11265. Если честно признаться, то я даже не знаю какие ФЭКи на обеих трансах. Так как абсолютно все приборы и ХДресиверы вразнобой реагируют на давбс и  двбс2 , то  когда имеется ввиду шкалы последного, то лучше писать  "иметь в запасе". Имхо, конечно. 

Мой s6+  11345(двбс2) начинает казать когда попугаи выше 75%, а ниже - то усе, амба - ноль. Хотя 11265(двбс) , вот щас посмотрел, имеет 50%, а вчера был 45%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе и я поделиться своими наблюдениями срыва сигнала 11345 и 11265 на своём Опене SX6. 11345, как я уже говорил, появляется у меня где-то в начале второго ночи и пропадает около двенадцати дня. Так вот: 1345(DVB-S2, FEC = 3/4) срывается на менее, чем 27% качества, тогда как 11265(DVB-S, FEC = 3/4) показывает без срыва и при 2-х процентах качества.

post-49385-0-28684300-1474991754_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladkg, Ээээ...брат, я-то думал, что такая байда только в Узбекистане. Аказца такой "аурой" страдают ваши ресы тоже.. :cray: .  Раньше я думал- " о как  двбс2 отлично вытащил 50-60 процентов" - и ни с того и ни с этого  . Радовался такими цифрами, хотя на поверку получалоссь чуть что, то все эти попугаи улетали при нормлаьном ветре. Не понимал происходящего. Через ой как  много лет до меня сие дошло. Старческий у меня начинается, видать. 

Что интересно - такой болезнью "вразнобой казать двбс и двбс2" страдают и суперпупер сатпиндеры ..... :rofl: ....какая же хохма, а !? Прикупили их по сотне и сотне гондурасов, а 11345 нет , так и нет!

-----------------------------------------

Народ, если  на  ваших приборах или ресах цифры показателей качества сигнала на двбс2 ну очень больше чем на двбс, то сие не есть отлично. Просто, производители недодумались поправить сие дело . А мы, тарельщики сначала радуемся о как многоим цифрам, а потом мучаемся. А на самом деле выставляем двбс2 на грани срыва.  

Вспомните 11471(90), 11472(75), 12476(13)....и в нашем полку прибыло с 11345

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да дествительно это так и есть это какойто не доработаный формат сигнала,т.к на 90г. На ч.11471 сигнал срывается на тюнерах SХ версии на 5% а на 55г. 11345 27% .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё на эту тему:

post-49385-0-29434600-1474995734_thumb.jpg

post-49385-0-32997600-1474995765_thumb.jpg

post-49385-0-40943000-1474996241_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladkgаааа, Володя, лень, да , оцифровать сей скрин, и выставить ? :sad:

В  большинтсве своем, мы тарельщики , далеки от разных теорий-теорем-формул и гипотез. Нам ведом показатели старых опен300, где 20% для фэк3/4 - вери гуд. А  тута всякие двбс2 вылезают намного большими цифрами чем на двбс. Вот и по старой привычке нас тянет - цифры больше, значит отлично, неучитывая s или s2.

Конечно, нужно саморазвиваться, шкодировать разные тематические издания. Но, мне кажется, что уже поздно. Хватит с меня того, когда недавно  попытки с гиганта вытащить сигнал побольще чем с той ржавой не увенчалась успехом. Хотя было интересно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечего нового в том скрине нет .То что потери стандарта dvb-s2 в атмосфере больше  чем  в dvb-s это было изначально понятно . Большее сжатие или большая скорость  подразумевает большие риски потери сигнала при передаче. Это в любой радиопередающей аппаратуре одинаково. Тем более когда передатчик висит за пределами земной поверхности.

Вот тут выкладывали замеры на разных тюнерах и сравнивали сигнал . Уже изначально будет несовпадение .

 

Определенно 11345 никак не может быть выше 11265.

Именно так и есть .Хоть сигнал  с 11265  и хуже по шкале какого то тюнера ,но разные стандарты не дают приблизительного сравнения .

К примеру частота 11345 вещает в dvb-s2 ,стандарт имеющий сжатие на 30% сильнее чем dvb-s . Значит уже  можно смело вычитать около трети процентов общего сигнала и тогда они будут примерно равны .

Например  11265  выдает условных 50% ,а  11345 больше 75% ,но в итоге они примерно равны по уровню полезного сигнала.  Конечно сильно обобщаю .  Это еще при условии что шкала вашего тюнера равномерна ,что встречается редко .

В этом отношении опены 300-820 были очень показательны.Жаль только что dvb-s2 ими не поймать.

 

 Если есть сомнения ,то далеко идти не надо .Есть всем известный 56 гр . Вещает два прова .Триколор и Нтв+восток.  На хд тюнере  частоты Триколора и Нтв+ примерно рядом по шкале тюнера,но все прекрасно знают насколько плюсовые транспордеры глючнее и пропадают раньше при плохих условиях .  Головки переделанные лучше ловят именно трансы триколора которые вещают в dvb-s .

Именно здесь и засада . Было бы наоборот ,когда нтв+ вещал бы в dvb-s ,то он бы лучше ловился и стабильнее был .

Я вообще с опаской жду обещанного dvb-s2+ или  dvb-s3 .Там так сожмут поток ,что пользователи будут только страдать или ставить еще большие антенны. Да возможно пользователям за это будут вещать еще больше каналов и так же в ультра хд качестве .  Вот только сомневаюсь что со спутника будут излишне завышать уровень передачи .Тем более им главное чтобы в России более менее принималось ,а на Среднюю азию могут и не обратить внимание. Им выгоды нет мощностями разбрасываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот для сомневающихся 55 в центре прямофокус с руки из дюралевой трубки китайский post-2973-0-25556000-1475069511_thumb.jpgSF600 66 попугаев

post-2973-0-25556000-1475069511_thumb.jpgSF600 66 попугаев

post-2973-0-25556000-1475069511_thumb.jpgSF600 66 попугаев
90 см 58 попугаев

post-2973-0-72075000-1475069997_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@neoigorek, вы для чего столько одно и то же сообщение отправили? 

 

Для начала напишите; вы сами откуда будете? Такие показания на 90см антенне возможны на севере Казахстана,но южнее что бы выловить нужна антенна большего размера. И укажите с каких частот у вас такие проценты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования