Перейти к контенту

Наши антенны и настройка мультифида.(Обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

infinite.uz

а можно вытащить сигнал если допустим в мульте 85 градус а в фокусе 75 градус 11473 V  так же 90 см антенне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 11473 V имеете ввиду частоту 90 гр  ? .Тогда нет.  Если  транспондер 11473 с 75 гр ,то на добротной ровной антенне без проблем выйдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не 90 гр. а 75 завтра испытаю вы меня обрадовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет подскажите пож   антену 180  можно в фокус 75  поставить а потом 85    90   56   в такои комбинации собрать получитца ато на 75 транс 11473 v22500 плохо идет сигнал не стабилен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно  такой мультифид сделать. В случае с 56 гр многое будет зависеть от  ровности вашей прямофокусной антенны и вашего опыта .Тут на форуме есть фото схожих  антенных сборок.

 

http://www.uzsat.net/topic/4254-a-u-nas-vot-takie-tarelki-foto-bez-obsuzhdenij/page-109#entry260891

 

http://www.uzsat.net/topic/4254-a-u-nas-vot-takie-tarelki-foto-bez-obsuzhdenij/page-102#entry246544

 

http://www.uzsat.net/topic/4254-a-u-nas-vot-takie-tarelki-foto-bez-obsuzhdenij/page-106#entry256914

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ромашка не выдерживает заданную геометрию, то придется помучаться с 90м. Соседу таким макаром установил - 12322 с 56го с запасом идет. 3645 помучал чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С диапазон в мульте ещё не так теряться при изгибе антенны . Как то можно бороться установкой дополнительных пластин . По крайней мере с 3645 проблем не было . Даже на кривых антеннах.

Вот ку головки очень сильно страдают в приёме при потере геометрии прямофокуса .Чуть согнуло и в тартар настройка(. Пятно приёма намного меньше ,что поделать. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Parabellum: Какой размер зеркала и какой до этого был мотоподвес и на какой поменял?  У меня с 100 см мотоподвесом с 103 до 4.9 градуса все частоты без проблем. На 12476 более 40%. Украина с 4.9 градуса более 80 каналов в показе с шарой оттуда же кажет без проблем. Даже на проблемной частоте с 5% качества без затыков идёт. В зоне охвата недавно ещё кроме прописанных в подписи несколько спутников добавил. Все 24 спутника в Ку диапазоне насчитал. Наверное что то пропустил, даже догадываюсь какие, это индийские и китайские спутники.

 

мотоподвес старый был SuperPowerTrack . Ему толи 6лет. Ой скока раза кочевал со мной по квартирам. Люфт достал очень - надоело подправлять .  На крыше жековцы работали, вот мне и удалось правдами-неправдами исполнить свою заветную мечту - мотоподвес поменять - поменял на супербокс. Ой, блин, класс !  Хотя на крыше 12476(13) появился, а вот внизу уже проблемно - кабель довольно длинный - я на первом этаже.  103й спутник не достану, хотя никогда в жизни даже его не пробовал. Да и дымоход мешает - мне нужно было чтоб я 96й доставал, изначально такой был план. Поэтому опорную трубу так установил - меньше будет двигаться от парусности, пожестче. ..4.9й принимаю, и видимо неплохо - 11765 идет 65процентов по фортис Sсерия . Тарель метровая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый мотоподвес не Track а  Super Power Jack, хотя могу и ошибаться в написании. Голубая коробка, с неправильно размеченной Латитудой? То ещё Гуано. Хорошо, что он у вас столько проработал. Мне же он крови попортил изрядно. Три раза домой возвращался. Каждый раз приходилось его снимать из за того, что он переставал отзываться на команды с пульта тюнера в любом из режимов. Как только оказывался дома, начинал работать как ни в чём не бывало. И так три раза. И главное от клиента приходилось забирать. Потом исправно работал месяц другой и снова ко мне домой просился. В итоге отнёс к мастеру и он там благополучно отдыхает уже два с лишним года. Мастер криворукий оказался. Обещает уже как говорится третий год.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супербокс и Самсат примерно одного плана, но иногда на них тоже бывают проблемы. К сожалению по одному и по другому тоже у мастера лежат. Электроника вышибает. Механика в порядке, а вот электроника слабоватая. Наверное ЭМИ вышибает что то у них. Тоже лежат у криворукого. Недавно мастер из Коканда обещал взять на ремонт, типа ремонтировал, знает в чём дело. Буду оживлять живые трупы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования