Перейти к контенту

Наши антенны и настройка мультифида.(Обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Согласен с chila. Недавно один товарищ мучился - офсет 90 см, 75+85 твины, вроде, ничего особенного...

75-ый постоянно шёл с затыками. Провозился полдня, поменял конвертор, оба дайсека, кабель на оба ресивера - изменений нет. 

Перебором портов на дайсеках нашёл комбинацию, когда проблемный спутник более-менее работал, забрал деньги за израсходованные детали-материалы и дал дёру оттуда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@u100bobo, Думаю, Вашему знакомому придется телефон тоже поменять из-за претензий. Он так легко  не отделается.  Ой тяжко ему придется. Ему кажется, что затыков нет. А на самом деле затык притаился. И как даст о себе знать еще как.

Конечно, бывают удачные разделения твиноквадрами - но такое столь редко. И мне не удалось составить алгоритм правильного разделения, при где не было  бы затыков. В большинстве своем .вот так - :shok:  :unknw::aggressive:   :crazy:  :wacko:  :fool:  :80:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chilau100bobo

про какого рода затыки вы говорите при разделении твинов? Про такие же как и у меня (при переключении каналов с разных спутников одним из ресиверов на другом в момент переключения и случается затык в виде небольшой звуковой помехи и остановки изображения на секунду-другую)? Поменял уже и головки, и дайсики, и порты местами, купил самые дорогие в нашем городе одинаковые дайсики (Eurostar) для каждого из ресиверов, затык никуда не исчез. Мозг кипит от осознания того, что проблема не хочет решаться никаким способом(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Denim какой марки ресивер у вас.Вы пробовали заменить ресивер на котором появляется затык во время переключения каналов.А второй ресивер той же марки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На предыдущем посту я изложил, что не смог составить   алгоритм , когда затыков не бывает. Как разных, таки  одинаковых ресов как карты поперетасовывал.., так и головок, дисеков. А затык не исчезал. Проблема решалась только мультсвичем . На профессиональном поприще антеннщика я таких твино-квадр попереставил о сколько..не смогу пересчесть. Поверьте, шишек набил несметно, трудочасов бесчисленно при перебирании вариантов

 

@yurchik89, Так что, ваше кивание в сторону, что затык может происходить  вот, мол, от разных ресов - не более как гадание на кофейной гуще. Если у вас есть готовое решение, то давайте факты в студию. 

 

Denim, да о том я, о родимом, о  злополучном затыке. Будь он неладен. Или мультсвич поставьте, или терпите, свыкните, примиритесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу от себя не много добавить, что мол если тюнера разной марки,то будет происходить затыки, это миф и полный бред. Т.К. у меня

раньше были два тюнера один опенбокс s6+ и супербокс sх4+ были 56г,85г.ку 90г.ку 75г.ку,все головки твин разной марки на 90г. Если не ошибаюсь евростар с узким облучателем,на 85г евростар с широким облучателем,на 75г супербокс,на 56г супербокс (самодельно вставлена пластина),и всё это чудо работало как часики,потом тюнер продал опен с6+,подсоеденил к телевизору со встроенным тюнером,также проблем ни каких не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему кажется, что затыков нет. А на самом деле затык притаился. И как даст о себе знать еще как.

вот тут не соглашусь с вами всеми!!! если сам конвертер стоит нормальный и нормального качества то и проблем возникать вообще не должно.Для чего тогда выпускает производство все эти твины, квадро и так далее. При нормальном оборудовании все работает как часы.

 Просто при нормальной настройке и учтении всех мелочей все будет работать.

 

Небольшой пример: у моих родителей уже который год стоят твины что на 75 то и на 85гр. Ресиверы одинаковы стары 300 моделей. Затыков и прочего не замечал вообще да и если заметили то мне бы сказали в первую очередь. Твины стоят марки Strong. Сейчас таких и не найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же не утверждал, что всегда плохо. Но  плохой исход при раздвоений твинами нежданчиком ой как бьет. И не важно какой твин и т.д  использованы.  Затраченные трудочасы на устранение затыка настолько останутся в памяти, что кажется как будто всегда так будет плохо.  А когда твины не только пару установлены, но их три, четыре штуки - то усе, амба, жди бед. 

Как попрыгунчик-стрекоза придется бесконечно прыгать между ресом и антенной, перебирая варианты в надежде устранения затыка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На других форумах часто встречаются утверждения,что 100% рабочая без проблем схема подключения двух ресиверов,двух дайсеков и нескольких твинов не может существовать в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования