Перейти к контенту

Наши антенны и настройка мультифида.(Обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

часто встречаются утверждения,что 100% рабочая без проблем схема подключения двух ресиверов,двух дайсеков и нескольких твинов не может существовать в принципе.

 

Насчет не существования незнаю .Хотя по идее зачем тогда твины и квадро ? Если паразитые сигналы всё равно проскакивают . А они точно попадают на другой тюнер через твин  .По крайней мере с одного выхода твина на другой . Уверен что сами тюнеры не виноваты. Именно в головке дело.

Как то был схожий случай . При включении твина на одном градусе зависал другой  абонент . Потом просто для теста подсоединил другую головку с 2 выходами (правда другой марки) и  проблем никаких не было .  Специально щелкал на одном тюнере каналами туда сюда и смотрел на другом .Никаких влияний .

Хотя у меня самого ест такой твин с глюками .Временами тоже вырубает напрочь . Привык ,да и не часто пользуюсь вторым рессом. Как говориться место глюку всегда есть быть... :crazy:

 

Зараза ,пока писал сообщение интернет глюкнул . Как в воду глядел .Пост дублировался)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однажды попался мне клиент, у кого даже 90Си и 80Си были сплиттерами разделены вместе с твин75м и твин53м на две точки. Все работало как часики. И никакого затыка. Какие ресы и остальные причиндалы были тама - точь в точь я прикупил и установил ради экперимента...много лет назад. У меня затык на затыке происходило. Бросил потом я эти раздвоения и четверения . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было нечто схожее . 90 СИ был со сплиттером  и твин на 75 гр  на два тюнера. Были глюки  через сплит от переключений  90 градуса. Потом поменял поляризацию в головке  , с горизонтальной на вертикалку ,повернув  пластину деполяризатор  и заново просканировал каналы для ямала . И глюки пропали. Все же 18 вольт проскакивало через делитель и влияло на 75 гр другого тюнера . На 75 каналы ведь в основном в вертикале вещают .  Как сделал ямал на вертикале ,и помех как не бывало.

Если  правильно минимизировать возможные влияния ,то и сплитом тоже пользоваться можно . За исключениями конечно.

75 гр ведь сплиттером не очень то и разделишь,чтобы не потерять нижний поддиапазон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нескока лет назад приехал к клиенту, у кого 4-4мультисвич был - 53-75-80-90градусы. Нужно было квадро85й втиснуть. Затык пошел. Но  эту 85й затыкающиеся головку по менял на одинарный универсал и запитал от освободившиеся двбс-тюнером. А lnb-out разделил сплиттером  и раздал по дисекам. Эврика ! Не было затыков. Но СТСы по два оставил. Вот до чего мне приходилось ухишряться.  :lol:

 

infinite.uz, повезло Вам с Си-шками. А так- сие нашего брата кошмарит еще как. Да  хоть по веритали, или гориз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя по идее зачем тогда твины и квадро ?

Для других схем подключения. Дайсики супердешевое решение, а потому и не надежное.

 Кстати 100% рабочая без проблем, это из области фантастики. Да и на фига? Нет проблем, не будет развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chila

На 85 градусе попроще со сплитером .Там ведь в одном верхнем поддиапазоне каналы вещают .Правда несколько трансов в разных поляризациях. Вот с 75градусом труднее. Наверно поэтому и чаще у людей на нем глюки  бывают .

Так конечно вы оригинально разделили   распилили градус. :)

Denim могу только посочувствовать . Если все поменял и проблема осталась . Единственно что еще осталось поменять это кабель . :) Хотя в его случае вряд ли поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто придумал твины и квадры не думали , что кто-то попытается разделиьт их по дисекам ?  А мы устраиваем себе садо-мазо. 

 

@infinite.uz, у Denim, видимо первая попытка с твино-квадрами. Ему ответили что затыку имеет место быть. А я-то, какой кошмар. Не у кого было спрашивать.  Выслушивать от клиента претензии..недозоплаченные  деньги, укоры, обиды, ругань, оскрбеления, угрозы....вауу..о сколько их было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@uzsatlogin, куркмасдан куяверинг..улар факат украинча бачить килишади.  Дьякую, панове, -дейсизда , шундок шарада футбол1-2 ларни кураверасиз. 90см офсетда чикади. хавотир олманг. Яна "Хай живе Украина" десангиз умуман аъло булади. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования