Перейти к контенту

Наши антенны и настройка мультифида.(Обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

В метровую наверное получится, тут указан приём на тарелку диаметром 50 сантиметров http://www.lyngsat-maps.com/footprints/Badr-4-BSS.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я извиняюсь, а вы для какого региона увидели указанный вами тр*цензура*емый диаметр? Узбекистан даже не попадает же в зону покрытия. Или вы не ту ссылку дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужен среднеазиатский луч, который можно принять и на столовую тарелку. 

Недавно, летом я настроил 240см на арабские лучи, сигналы слабенькие выходят. Млин, столько трудочасов..ого-го. А щас короткие дни, холодно. И с тарелю неизвестность. 

вот так поподробнее http://www.lyngsat.com/Badr-4-5-6-7.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среднеазиатский луч это который? И я не совсем понял. Нужен именно он или он и не нужен? Я просто хотел посмотреть квартиру покрытия именно для нужного луча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если мне память не изменяет - то обычным опен300  частоту 11804 нужно было поднять до 30процентов, и другие , уже двбс2 можно по прибору поднять . И то, не ахти как, чуток выше минимума срыва. Арабы и на это согласны. Так было последние 5-7 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chila я Бадр не ловил, но одно могу сказать точно.Некоторые антенны 1.85 ни чем не хуже ловят чем 2.40, некоторые даже лучше ловят, как это не странно.Сам лично убедился.С Турцией 42 гр.так.Ты же с прямофокусной головкой ловишь, лучший вариант из всех inverto lazer gold flange.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это совершенно прально - если б был прямофокус - то ли тайванский, где знак в зебру с толстым силуетом на букву S . Вот что может поднять Ку. А эти 240см - и впрямь - недоноски чтоль. Может головки не мог я подобрать. 

А  на завтра с утра двое бугаев ко мне приедут - будем на 240см тестовать 26бадр. .  :unknw: Сразу у клиента не хочется- вдруг не получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил Бадр-26 , вернее поставили. Три человека колдовали 6 часов.  Транс 11919 вышел 35% по опен300. И то через перебор десятков и десятков вариантов  положений гиганта-лопуха и головок. Два раз терял этот транс в надежде с другой перенастройки авось еще луче будет - по часу уходило чтоб его вытаскивать. Нет, выше 35% не получилось. Алюминиевая трубка смотрит вверх тарели, хотя головка прямо в центр. Только так, по другому не получилось. Может этот гигант кривой, или мои руки не из того места растут...впрочем - оценка вытаскиванию  трансов  с этого спутника чуть выше  тройки. Значит, можно было вытащить 50 % , будь и тарель и головка нужного качества. Опять клоню железу, а может мои руки кривые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводским прямофокусным конвертером не пробовали? Или такой же уровень выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования