Перейти к контенту

Наши антенны и настройка мультифида.(Обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Недавно пытался выловить 42 градус на прямофокусной антенне с универсальной головкой с трубкой внутри.К сожалению ничего не вышло, а даже хуже получилось сигнал глушился.Может быть я что то не так делал, антенна вроде хорошего качества, деформаций нет, пробовал листки подгибать, толку нет.Наверное вы правы, скорее всего конвертер надо подбирать с подходящим углом раскрыва.Поставил прямофокусную головку и сигнал сразу на процентов 50 подскочил.Не знаю какой результат выдают универсал. головки с трубкой внутри, пока у меня не получилось добиться нужного мне результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу дополнить:антенна прямофокус Eurostar Hd gold, головка lazer gold flange.По опену 300 чуть больше 50 %, сейчас и сигнал поднялся, зимой по ходу поднимается.С другими антеннами результат лучше выходит.Например с прямофокусной антенной Skyway, Gulf star, сигнал частот 11977и 12015 доходит до 60 % по опену 300

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага.., опыта у меня "больше"...но только по раскурочиванию конвертеров. Во, полведра. Не видны еще два ведра. Жалко не попали в кадр отрезанные френеля фуджи - они у гиганта240см находились, когда их старался совместить с нынешними лазерами, старголдами, стронгами. днями напролет можно экспериментовать с тарелками. Однажды сосед косо смотрит и говорит, что я больной чтоль антеннами...на что я ему припомнил, что он больной голубями. У всех свои тараканы.

Очередной клиент замаячил на Бадр. 

 

post-56793-0-69086500-1480447324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yurchik89Gulf star, Eurostar Hd gold - эти вроде б знакомые имена, хотя  "...Hd gold" )) - я еще не видал..

а вот Skyway - у нас такого вообщем нема. А какой у него знак на тарели ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chila

Нечего себе вы их нашинковали. :shok:  Ещё говорите опыта нет.  Кстати длину волновода подбирать пробовали после отрезания? Или как есть стыковали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yurchik89, Gulf star, Eurostar Hd gold - эти вроде б знакомые имена, хотя "...Hd gold" )) - я еще не видал..

а вот Skyway - у нас такого вообщем нема. А какой у него знак на тарели ?

chila у Скай вей антенны по моему просто название написано красными буквами Skyway, вот так.У нас особо не любят все что связано с этом маркой, будь то головка, дайсек, тюнер, или антенна.Все это китайская подделка, дайсеки и головки часто подводят.А вот антенна на удивление ловит даже по лучше многих прямофокусов.А вот ГулФ стар chila, тайваньская, как вы говорили что с ней можно добиться желаемых результатов, так оно и есть.Хочу одному клиенту поставить, но по деньгам немножко не тянет он, у нас в Туркмении сейчас тоже кризис, цены как подскочили, ужас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

U menya toje primafokusniy galofka ya ni ponyal kak nada rezad chtobi paymat 12015, 11977, Samarkande 42e

AR 79 незнаю, может быть на вас чуть хуже светит 42 запад, если смотреть зону покрытия, то и на нас он не светит, хотя мы как то умудрились зацепить 2 частоты западные, максимально поднимайте сигнал на 11096 30000, и 11977 с 12015 должны выйти, учитывая что антенна у вас хорошего качества, и без деформаций.Головку я уже писал какую ставить, с другими заводскими прямофокусами у меня тоже не получалось, или сигнал желал лучшего.Ты с какой ловишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@infinite.uz, таких головок о сколько пылятся. Когда новые покупал - даже не помню. Да и с антеннами както уже который месяц продолжается полный штиль. Мало кто чтото  просит, по крайней мере как год назад ажиотажа нет. В итоге эти лнб как болванки валяются - их много десятков. Не жаль их пускать под нож. Тем более дело благое - лаборатория.

ну а так, естессно, все по  линеечке, расстояние от приемного штыря ( как тама по научному )) внутри лнб до среза-входа волновода должно быть кратной четверть волны частоты -но , к сожалению не заметил улучшения. Может не совсем я был прилежен и внимателен в своих стараниях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорит мой Друг chila ... "а-а-а, долго в тему не заглядывал", а старина chila тута весьма актуальный вопрос поднял. Вот, млин, проблемы у нас -- европейские коллеги чешут репу, ка на малые тазики споймать С-диапазон, а мы тут чешем черепа, как КУ на чушки 1,8 и более словить.

  В своей борьбе с 11093 на Ямале-300К, когда он омерзительно на наш регион светил, проштудировал немало тем относительно углов раскрыва и облучателей и пришёл к выводу, что в наших условиях, как правильно заметил infinite.uz, тут нечего открывать Америку и изобретать велосипед -- копать облучатели и головы и ничего более, поскольку "всё уже украдено... до нас"

Кстати, прямофокусные "Фуджи", которые мы с тобой и Азизбеком обсуждали на соседнем форуме, показали наилучший результат в моей борьбе с 55-м градусом. Трубки в офсетных бошках, даже самых сильных, увы, не оправдали моих предположений относительно прибавки сигнала. До весны пока отложил проблему, но уж потома... Как и ты, рассчитываю, что коллеги поделятся своими наработками относительно приёма КУ на прямофокусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования