Перейти к контенту

Наши антенны и настройка мультифида.(Обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

настройка тарелки точная

Вы её после провала в сигнале еще подкручивали  или так же стоит? Потом проверьте кабель ,часто из за окисления или ржавления потери в качестве сильные . Может так же осадки в виде воды в дисек попали.

Потому что сигнал с 13 гр точно как был так и остался .К зиме я бы сказал что немного подрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. У меня вопрос, стоит антенна 180см, в центре 90Си гр. в мульте стоит 96.5Си гр. и 75Ку гр. На 96.5Си канал Трк Север Домашний постоянно подвисает. Это у всех так или только у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать головку 96.5 гр но и многое зависит и от самой вашей антенны. Антенна должна быть ровной. Так же многие мастера при установке головки не подпиливают облучатель 90гр. Для полного принятия всего 96.5гр лучше подпилить и настроить хорошенько конвертер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если универсальную головку 0,2 dB заменить на 0,4 dB. ,,,,,,на сколько увеличится сигнал?  примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

igors0203, вообще-то, чем меньше значение N.F., тем чувствительнее конвертер. В Вашем случае сигнал наоборот уменьшится. Но это в теории -- практика показывает, что наши соседи из Поднебесной могут нарисовать любое значение N.F.(встречал даже 0,05, хотя это невозможно при современной элементной базе), но в реальности конвертер с указанным 0,2 может работать хуже, чем с N.F. 0,3 или 0,4.

Так что только испытание и сопоставление результатов в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят помогите советом!Если за окном дерево стоит,смогу ли я в 85 словить?а летом подпелить ветки которые мешают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смогу ли я в 85 словить?

Смотря куда выходит окно тоесть направление север юг запад восток.

Также зависит от густоты веток  определить это можно только направив

тарель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@computek, вы б фото выложили бы что ли. Думать и гадать можно долго. Если вы знаете примерное расположение спутника и высоту его над горизонтом то проблем с настройкой у вас не должно быть. И высота дерева или расположение дома большой роли не сыграет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования