Перейти к контенту

Наши антенны и настройка мультифида.(Обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Совершенно прально. На днях так и получилось. Приехали к клиенту тарель ставить- ромашку на крышу. Доступ был закрыт туды, и новозможно было туды залесть. После часа обсуждения что к чему, было решение попробовать оффсет 09см на 85й с телекартой. А тама тааакие заросли деревьев. К счастью еще через час искания нашли место установки , где виден был нужный спутник. Клиент был доволен, к тому же еще лучшим результатом, чем он ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего себе! это вы с одной прямофокусной ромашки 6 офсеток делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привезли оффсет, благо недалеко от базара находились...

что это со мной - не могу понять. Мне кажется как будто я уже обьяснил. На самом деле не так. Что же мне с самим собой поделать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно Reader имел ввиду это фото из смежной темы.Там ведь обсуждение запрещено.  http://www.uzsat.net/topic/4254-a-u-nas-vot-takie-tarelki-foto-bez-obsuzhdenij/page-120#entry299652

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размеры "чудо" антенны с лепестка "ромашки"


post-59010-0-95759400-1481869947_thumb.j


Чуток не правильные размеры. По личному опыту убедился что крепление-стойка от антенны до конвертора 67см. Фокусное расстояние 80см и если все точно выставлено крепления стойки можно делать любой длинны и размеров. У меня на антенне эти крепления вообще от ножек крепления оффсетки. И они короче аж насколько. 


 Ветер поднялся с дождем,хотел с размерами настройками фокуса и поднастройкой поиграть. Теперь хорошей погоды надо ждать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

головка CIRKULAR

идет и для 56гр. При желании можно вытащить пластину и настроить и на др гр-сы типа Intelsat 85гр. Но для этого нужен опытный настройщик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CIRKULAR

Это по сути головка Хай Бэнд то есть для верхнего поддиапазона (11700-12700)

и частота гетерадина отличается от универсальной вместо 10600 обычно 10750,

10700 встречаются и другие значения.Для включения этого поддиапазона не тр*цензура*ется

тон 22КГц.

 Если учитывать эти факторы и изъять пластину то можно использовать на спутниках

которые вещают в том самом верхнем поддиапазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования