Перейти к контенту

Наши антенны и настройка мультифида.(Обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Скажу сразу я новичек в этом деле.

Имею 2 тарелки 180 и 90

На большой 105->90<-75 =3 головки 90 по центру

На маленькой 90 универсал

До этого все устраивало

Приобрел hd тюнер Хкрузер 500+

Хочется разнообразия.

Как можно разнообразить 180 тарелку?

И на что фокусировать по центру. Заранее благодарен.

P.s. интересуют русские каналы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный момент ассортимент бесплатных каналов небольшой, с любой антенны. Если хочется разнообразия, поставьте 85-й или 56-й градусы и подключите ш@ринг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане кто-нибудь пробовал на циркулярный конвертером другие градусы,я сегодня пробовал настраивать 85гр сигнал пошло все нормально только одно чистоте остальных нет сигнал кто-нибудь проверял дайте совет можно ли все ловит заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частоту LNВ поменяйте С 9750/10600, НА 9750/10750. И откройте колпачёк конвертора и вытащите пластину если она тексталитовая. Бывают литые... И ломать их не советую т.к сигнал возможно будет слабым,или не появится вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nurik87, У меня было все наоборот: я пробовал настроиться на 56 градус головкой без деполяризационной пластины. Сигнал был на уровне 25 %, но звуковую дорожку с открытых каналов я поймал. Картинка не воспроизводилась поскольку у меня DVB-S ресивер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В универсальном конверторе [ обычном] два  гетеродина  9750 мегагерц и 10600  В круговой- циркулярной головке один  10750  поэтому можно поймать только верхнюю часть диапазона. Лучше не портите головку и купите универсальную она дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Артём я пластик убрал из головки ну все нормально оказывается я не LNB поменял сигнал нормально даже отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sev

Я тоже настаивал такой с простой головкой старголтом ну только поставил пластик а там не только 56гр 57-58гр тоже вышел с казахстанской каналы жаль все кодирование ото был-здорово

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования