Перейти к контенту

Наши антенны и настройка мультифида.(Обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

В круговой- циркулярной головке один 10750

Так в тюнере нужно менять ТИП LNВ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ на частоту LNВ 9750/10750

И всё будет работать без проблем.

Около 20клиентов страдавших халявой перевёл на др. Спутники именно с этим конвертором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СпАртАнеЦ, я с вами конечно соглашусь и мне интересно как все у вас работает ,но только интересно одно НО...Как вы принимаете на такие головки частоты у которых скорость потока выше 27500? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как, но ловит точно 13г. (ладно там совпадает скорость потока.) И 85г. На Остальные не ставил и утверждать не буду,вы же сами прочли что nurik87 тоже на 85г. Выловил частоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для 75 и 13 градусов ,круговая головка  с гетеродином 10750 и вынутой пластиной не самое лучшее решение. Много транспондеров в нижнем поддиапазоне .Значит частоты ниже 11700 ловиться не будут.

То что 85 гр без проблем можно вытаскивать на сингл 10750 ,это нормально  . Все транспондеры в верхнем поддиапазоне.

 

.Как вы принимаете на такие головки частоты у которых скорость потока выше 27500?

Скорость потока для любой головки значения не имеет . Только частота транспондера важна ,чтобы  она не выходила за  нижний и верхний край гетеродина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За чем такие извращения с13 градусом у вас с универсалами проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что поделать .Люди даже на этом хотят сэкономить ,лищь бы новую не покупать. :unknw:   Нужен круговой ,ставят пластину . Нужная линейка, курочат круговые конвертора.  :vava:  Часто  из спортивного интереса  лишь. Такова жизнь на земле, все задом наперед. :crazy:

Сори за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорит мой тесть "Экономика должна быть экономной". Людям просто становится жалко средства на новые вещи когда стоят старые вот и стараются переделать да поставить не в ущерб себе в прямом смысле слова.

 

Скорость потока для любой головки значения не имеет

А тогда почему на 85гр я не смог вытащить частоты что с 30000 идут??? И пока не поставил обычный универсал такая петрушка была на паре антенн. Меняю конвертер и все работает прекрасно и сразу.

 

Немного оффтопа.

Хочу дать небольшой совет. НЕ НАДО ПОРТИТЬ ТО ЧТО ПОТОМ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ПРОСТО МУСОРОМ. Да к тому же и дорогим мусором. Сами сравните цену универсала и циркулярной головки и может вам тогда станет жалко просто портить готовую вещь. Она же ведь может вам и в дальнейшем пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тогда почему на 85гр я не смог вытащить частоты что с 30000 идут??? И пока не поставил обычный универсал такая петрушка была на паре антенн.

Опять же повторюсь . У конвертеров нет привязки с скорости потока транспондера.  Через приемный тракт головки одновременно идёт большой поток данных и с какой скоростью это важно больше для тюнера .

Просто те трансы которые упомянуты начинаются с 12500 мгц .  12560,12600,12640. Скорее всего те круговые конвертеры не могли перевести  эти частоты в промежуточную частоту.

 

 Ку диапазон как бы разбит не на 2 ,а на три поддиапазона. И частоты от 12500 до 12750 могли не цепляться заводской циркуляркой с осцилляцией 10750.

Ещё тот факт .Если приглядитесь ,то заметите что провайдеры Триколор и Нтв+ не вещают в частотах выше 12500 . Неспроста ведь.

http://www.flysat.com/expressat1.php

http://www.flysat.com/e36.php

 

Из этого выходит что  промежуток 12,5—12,75 ГГц) он же Telecom-поддиапазон,  в универсальных линейных головках задействуется ,а в круговых с гетеродином 10750  не получается.

 

Поскольку ширина Ku-диапазона (12750 - 10700 = 2050 МГц) не позволяет одновременно конвертировать его в промежуточную частоту, т. к. ширина L-диапазона существенно меньше (2150 - 950 = 1200 МГц), Ku-диапазон был условно поделён на поддиапазоны:

 

* Ku-FSS (Fixed Satellite Services, 10,7—11,7 ГГц) принято называть «низким» — «Low»

* Ku-DBS (Direct Broadcast Services, 11,7—12,5 ГГц) получил обозначение «высокий» — «High»

* Ku-BSS (Broadcast Satellite Services, 12,5—12,75 ГГц) он же Telecom-поддиапазон.

 

В современных, так называемых «универсальных» конверторах, позволяющих принять весь Ku-диапазон, совместимость с различными типами LNB (Enchanced — 9750 МГц, Standard — 10600 МГц, DBS — 10750 МГц, Telecom — 11475 МГц)осуществляется переключением между гетеродинами при помощи тонового сигнала 22 кГц, поступающего с управляющего устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

computek  у меня тарелка 180см  фокус 90 75 на боку 11605 сигнала нет 11045 ест так что для 75  мне так кажется 90 фокус это не вариант живу в таше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно хотел спросить  в Openbox SX 6 есть опция Easy Find LNB, а головки под эту функцию есть  в продаже у нас в столице....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования