Перейти к контенту

Наши антенны и настройка мультифида.(Обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в столице видел офсетку, установленную вверх тормажками. Что это дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда место установки не позволяет "стандартно" -устнавливать - вот тады "верх тормашками" выручает. Не более того - имхо. А еще боком можно устанавливать- когда мотоподвес разворачиватся, то офсет дальние спутники принимает "боками вверх". Не знаю у кого как - но у меня крайние спутники только боком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня крайние спутники только боком

У всех  офсеток на мотоподвесах так. За одно и головка нужный наклон приобретает.

 

Кстати про перевернутые антенны есть тема на форуме. Кому интересно почитайте.

тайна перевернутой тарелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Самарканде один товарищ ставил 4,8° + 9° (фокус) + 13°. Говорит, качество нормальное. Сам лично такой мультифид не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Установлена тарелка 185 в фокусе 80 С, в мультифиде 90С.

Хочу добавить 85Ku.

Как она встанет между облучателями, надо что-нибудь подпиливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

123ewq1
 Иногда головку достаточно просто подсунуть снизу на 85гр между 80 и 90 гр .Если сигнал не удовлетворяет ,то подпиливают ту часть чашки которая мешает . Можно аккуратно обкусать плоскогубцами .Главное делать это не торопясь и обламывать понемногу,мелкими кусочками .Чтобы весь облучатель не развалить.
Лучше конечно подпилить ножовкой или небольшой болгаркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования