Перейти к контенту

Наши антенны и настройка мультифида.(Обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Еще нужно крутить конвертор вокруг своей оси, для получения максимального сигнала. В С круговая поляризация, а в Кu линейная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

антенну повернуть не надо да?

Не надо . Зачастую достаточно  чуть подобрать положение самого конвертера. По обстоятельствам в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Louf

Си держатлем тожа можна поставит ку конветор очен проста вот фото

post-78583-0-98680800-1491371329_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и таким макаром всадить КУшную башку в "блин". Когда с 11-го года в Бишкеке начался завал С-диапазона ваймаксом, немало С-шных голов пошло под болгарку. Один кон пришлось резать Дримтеч 12*К, поскольку далеко от дома работал, а клиент ну никак не хотел пару часов подождать, дабы я смотался до дому, чтобы пустить под нож какой-нить Госпел-Спаров-Свек и прочия, либо взять "краба", т-к я изначально знал, что надыть поменять С на КУ, а посему взял инструмента и запчастей по-минимуму. Как назло, не из чего было соорудить держатель, да и, честно признаться, с конкретного бодуна был Ваш покорный слуга :wacko: Кто ж знал, что у простого клиента стоИт такая крутая башка. Коллеги профессионалы-установщики поймут мои эмоции в ходе процесса уничтожения этого девайса :shok::mad:

post-49385-0-78931300-1491442368_thumb.jpg

post-49385-0-26544300-1491442434_thumb.jpg

post-49385-0-02507800-1491442503_thumb.jpg

post-49385-0-19435700-1491442559_thumb.jpg

post-49385-0-71965700-1491442607_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vladkg, ну и бьет у вас ваймакс. У нас тоже есть компания "ЕВО+", работающая на 

3452–3601 

Но както ее излучение не мешает принятию с 90* частоты 3550-3600.  Хотя должен заметить,что нескока лет назад в Таше почти нельзя было увидеть туркменские каналы и НОРД. А нынче все порядке, нет проблем. И волки целы и овцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. на 56 какой размер тарелок нужен ? на

90см можно поймать сигнал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соседи, прошу подсказки: как идёт 57-й борт на лопухе 1,8м с 42Е в фокусе? Через часик-другой надыть будет осуществить мероприятие по дополнению 42Е 46-м и 57-м, а посему хотелось бы проинформироваться относительно нюансов такого мульта. На мой взгляд, разнос 15 градусов не должен вызвать проблем, но хотелось бы быть в курсах, с каким запасом идёт 11613Н4800.

Клиент турок, а супруга у него узбечка -- не хотелось бы, чтобы женщина лишалась Узбекистана при малейшей непогоде :mad: Один кон переводил с фокуса 53Е на 57Е -- сигнал гнул таз, но это в фокусе...

Повернул бы фокусом на 46Е, но крепёжка шибко ржавая -- не хочу лишний раз тревожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редко встречается установка 42° на 180 см. Из личного опыта - 57° в фокусе на оффсетке 0,9 - 100% по Опену 800, на оффсетке 1,20 - 53° в фокусе, 57° в мульте также 100% по Опену на частоте канала Узбекистан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования