Перейти к контенту

Наши антенны и настройка мультифида.(Обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

 Видимо  только у вас. Недавно настраивал в Ташкенте родственнице 75гр  .В столице даже чуток лучше лочится абс-2.  У нас в Джизакской области в мульте с 90гр на 180см антенне сигнал можно вытащить на 11473 с небольшим запасом на погоду .При фокусе 85гр тем более условия лучше. Даже если антенна  чуток кривая , ловиться 11473 должен.

Скорее всего вы неточно выбрали точку приёма,наклон конвертера.  Насчёт качества самой антенны и головки с кабелем не буду говорить .Вам на месте видней должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если луч рядом который держит фокус,он может влиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может влиять?

да. просто сопоставьте площадь зеркала и затеняемую площадь луча.

в таком случае остальные конвертеры тоже будут затенять зеркало. но не настолько, чтобы вы вообще смогли это прочувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11473V, sr: 22500, fec: 3/4 не вышла частота(

Я бы советовал Вам поставить 75 в фокус, у меня так установлен http://www.uzsat.net/topic/4254-a-u-nas-vot-takie-tarelki-foto-bez-obsuzhdenij/page-121#entry313213

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я так поставил у себя в 75 фокус но с 85 почему та не все частоты пошли(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на 1 м тазике вытащил слабые частоты 85 гр.при мулт-е (75 фокус). 1.8 м ромашке должен выйти без проблем уэтого градуса, даже слабые частоты с запасом на плохую погоду. Проверте ровность тазика или замените конвертора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@akm1983, при фокусе с 75гр не всегда хорошо работает в мультике 85гр. Хоть то 180см антенна хоть 90см. Попадались такие неоднократно. И антенны ровные и конвертера качественные а сигнал слабый хоть об стену головой. Проще ставить 80гр вслепую и расбрасывать все остальное в мульт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотабыч прав я менял и пробовал ради интереса в фокусе 75-85-90 с 90 норма,а вот 85 ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю, можеть быть. Пока с такими проблемами не сталкивался. Мне проще установить фокусе 75 а в мулт-те 85, и.тд, чем найти в слепую 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Как выше уже написал Хоттабыч,самым оптимальным вариантом мультифида для приема 75 и 85 градуса это установить ложный фокус в 80Е,можно добавить еще 90е. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования