Перейти к контенту

Наши антенны и настройка мультифида.(Обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

я тоже так делаю свою сначала выравниваю ее и то у меня антенна 1996 года, а потом 75 ловлю и то у меня получается на глаз где 83 фокус блин,с таким фокусом не могу нормально 85 выловить пришлось переставлять антенну,на 90см поставил фокус ямал ку 90+85 а на 1,80 у меня 75+90+96+56.а 75- 11605 частота где, то 75% выходит по 300 a опену .А че касается Топ сет почему та при старом фоку 80Си на ней выходит 11605 35% выходит макс 40% хоть убей не мог вытащить как у меня.А головка HD Lazer/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему от головок отходят по 4 провода? для чего это?

Сегодня скоректировали.attachicon.gifDSC07717.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это квадро  LNB с 4 независимыми выходами позволяет принимать сигнал со спутников, вещающих в линейной поляризации. Позволяет подключить независимо до 4 независимых ресиверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

computek все зависит от вашего старания . у каждого получается по своему. кто то ожет сделать а кто то нет. я лично себя асом не считаю есть и посильнее меня мастера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну одно дело когда мастер вытаскивает сигнал, другое когда действительно железо не позваляет этого сделать. И не надо говорить что все зависит от правильных рук мастера, значит не попадались еще такие тазы которые порой нервишки шалят )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например заржавел болт для отпускания зеркала(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заржавел болт не самое страшное Гоша . Бывает он вообще сломается и остается внутри.Например в чашке держателе . Потом мучься с ним.

 Хуже всего это тонкое полотно антенны .Которое от слабого дуновения ветерка или нажима сбивает фокус и всю настройку. С такими антеннами лучше конечно не встречаться в практике . Хлопот не оберетесь.Одно расстройство вам и клиенту.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я видал такое и мучался с этим)А вот чем можно держатель от ржавчины убрать,а то не могу иногда 75 делать((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну одно дело когда мастер вытаскивает сигнал, другое когда действительно железо не позваляет этого сделать. И не надо говорить что все зависит от правильных рук мастера, значит не попадались еще такие тазы которые порой нервишки шалят )

ну вот тут вы немного не правы есть Асы которые действительно делают из г..... конфеику даже из тех антенн что вообще пора на свалку вторчермета выбросить. так например есть антенна у моего родственника которая собрано самодельно . вторая у знакомого который восстанавливал ее сантиметр за сантиметром после урагана и полета с крыши. и настраивают они не так как мы ...если чуть что гнем края...для них это дико. и ведь настраивают да еще и с ХОРОШИМ сигналом чего добиться порой невозможно становиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

computek намочите ваш держатель и болты обычным столовым уксусом. оставьте минут на 15 и все ...спокойно открутите все что вам надо. уксус кислота и съест ржавчину

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования