Перейти к контенту

Наши антенны и настройка мультифида.(Обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Если хозяин антенны согласен на реконструкцию своей антенны то почему бы и нет,

(дополнительные пластины,болты гайки в местах крепления зеркала с кольцом стойки

бывает  излом от срока давности и ветров  ,её тронь как "холодец "играет,

если хозяин согласен на затраты ,почему бы и нет,как Вы пишите из г... конфетку можно сделать,не вопрос!

P.S. ,было дело ,что я сам себе собирал прямофокусную антенну сетчатую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если чуть что гнем края...

Недавно подстраивал 90, 100.5, 75, антенну прилично так погнул, там несколько процентов вышло, на 75 особенно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо вам вопрос:Антенна новая? если да то тогда виновато само железо. если старая тогда погодные условия все равно сделали свое. почему тогда в россии антенны стараются не гнуть и выставляют по несколько головок за раз. ? а ведь и там много антенн типо харьковских. и все работает так же и в казахстане да везде . это мы привыкли гнуть и подгибать тем самым стараясь поднять сигнал но теряя при этом и качество сигнала на соседнем конверторе и устойчивость на погодные условия.

 

Rusalina можно хозяину антенны объяснить что его железо приходит в негодность и навряд ли кто откажется от укрепления антенны потратив при этом почти мелочи по сравнению с теми затратами которые могут быть  после поломки антенны. или я не прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Legolas, извините я не установщик, просто на работе подстраивал и констатировал факт. Я думаю это изза того что на прямофокусе не очень хорошо собирается пучок лучей в конвертер, и много рассеивается, подгибая я как бы направляю в мультифид более точно, я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

почему тогда в россии антенны стараются не гнуть и выставляют по несколько головок за раз. ? 
Legolas1

У нас не как в песне  "А солнце светит всем одинакова",

а вот спутники светят не всем одинакова,

вот мастера и стараются вытянуть максимум...

было время у нас на 90см(офсетку)  выставляли по три конвертера

тоже самое и на 180см (прямофокусная) выставляли. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю незнал что так можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если антенна новая то и мультифид получается тоже и мощным и с хорошим сигналом но если антенна простояла уже почти 5 лет то вот тут да! иногда и попадаются и хорошие антенны которых не коснулась деформация железа. такие антенны часто встречаются во дворах и коттеджах где их ставят так что бы они ничему не мешали и были прикрыты от ветра. на многоэтажках антенны все равно подставлены и ветрам и погодным условиям. так например ставят антенны где на них зимой не то что снег и сосульки летят. на крышах многоэтажек антенны страдают от воздействия ветра . как было у нас в джизаке 26 апреля этого года . а сейчас сами знаете что антенны пошли уже  не того качества что были раньше. вот поэтому то и теряется фокусное расстояние что в мультифиде то и в центре. рассеивается как сказали выше.

 Вот поэтому то и нужна реставрация антенны после инного промежутка времени ну и соответственно и качество тарелки зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на крышах многоэтажек антенны страдают от воздействия ветра .

Согласен на 100 процентов. Моя большая офсетка уже больше 15 лет на крыше атакуется порывами ветра. Треплет ее капитально, высота то приличная, каждый год профилактику делаю. В этом году заклинил актуатор, и чуть выгнуло зеркало антенны, в том месте где крепится шток актуатора. Найду большую шайбу и усилю в этом месте. Антены поменьше не так подвержены силам природы, но тем не менее, дождь и прочие погодные факторы.

P.S Голуби тоже не дремлют и делают свою работу регулярно))))

 

 

Вчера пофоткал))))

a1759b87ebce.jpg
06dcc0acda72.jpg
a2fb651a46ae.jpg
e288a47c5222.jpg
cd7120401689.jpg
9efa1528663a.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования