Перейти к контенту

Наши антенны и настройка мультифида.(Обсуждение)


Рекомендуемые сообщения

Вчера создал точно такой же мултифид у родители. Но в место 100,5 поставил 96,5 (немного снизу). Хотел добавить и 100,5. но никак не смог ловить сигнал (без текс-ит). Хотя они попросили канала орт. У них ресивер топик 4100      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

akm1983 скорее всего, головка 96,5° будет мешать установке 100,5° 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аkm1983

если в фокусе 90С сигналы от 100.5 попадут чуть на верхнем части антенн. И конвертер стоит на 90гр против часовой чем конвертера 90C (-30 - 0 - +30). 4000Mhz является Dvb-s и 1kаnаl Asiа показывают любых ресиверов. И на mpеg4 и mреg2. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 канал , конечно стоит того, чтобы добавить головку в мульт. Ещё на 96° у канала Россия 1 чистая картинка. На региональной версии с 90° - изображение муть. Многие, конечно, на такие вещи не заморачиваются, тем более для клиента - значок есть и ладно. :rolleyes:  Но всё же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аkm1983

если в фокусе 90С сигналы от 100.5 попадут чуть на верхнем части антенн. 

Да знаю, чуть сверху попадает сигнал. Но проблема в том что у соседных антен установлен 100,5 (мулт-е) Головка както стоит кривым. (Нижный част головки поближе к центру) Не так как у фото Алехандро  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда вот пример, рядом с 96с будет и 100.5с . я не ставил так как моя задача была восстановление. А так место для 100.5с осталось. позже добавлю по жел. кл.

post-61150-0-36452900-1448264725_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но и при таком раскладе головок 75гр работает весь даже капризная частота 11743 работает с 66% сигналом в дневное время .

Можно только позавидовать,как у Вас выходят эти проблемные потоки на 11605,11665 и уж тем более на 11473.Я не могу их стабильно вытащить даже ночью с фокусом на бывший 80-й,хотя 85Ку и 90С идут на ура... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да знаю, чуть сверху попадает сигнал. Но проблема в том что у соседных антен установлен 100,5 (мулт-е) Головка както стоит кривым. (Нижный част головки поближе к центру) Не так как у фото Алехандро  

Вам небольшой совет настраивайте если есть возможность опенбоксом у него шкала вам точно покажет настройку 100 градуса. Она не сложная и в принципе настроить можно.

 Снимите 96 гр и поставьте с волноводом головку но без поляризатора .Ставьте волновод к волноводу впритык голвка если она у вас старголд поверните цифрой 0 примерно на половину 3 (это будет горизонталь в ресивере) или резверните на половину 11 это будет вертикаль в ресивере. пробуйте провести головкой немного вверх и вниз  при этом немного отклоняя ее вправо влево . Сигнал поймаете заметьте как держите головку и закрепите ее точно так же..... Все!!! Настройка готова! Сигнал с 100.5 гр идет мощный так что смело можете выловить до 50% по опену при этом на топике будет до 100%

 

erkinrasulov в ресивере можно установить что вертикаль(V) то и горизонталь(Н) настроив при этом головку поворотом по оси и все будет показывать.

Так например когда настраиваю 100 гр могу поставить или верт или горизонт главное чтобы сигнал с данной частоты был был более сильным и стабильным.А в последнее время стал замечать что при постановке новой головки сигнал сильно проваливается с 40-50% на 22-24% в принципе кто смотрит с опенов и мпег4 тюнеров это не заметно но если топик то видно это и сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования