Перейти к контенту

Прибор для настройки антенн


Рекомендуемые сообщения

ага, - и во время эксплуатации не думать  о сохранности прибора. Ну а так - даже задарма купить супер-пупер прибор , и с ним на шее лезть через дебри, и работать в таких же дебрях - никак такую работу с таким большим прибором на шее практичным назвать нельзя. Техника  безопасности сильно будет хромать. Ведь что-то на шее все время за что-то болтается,отваливается и встревает.  А наша работа часто не из корабля на бал. никто нам у тарели ковры не стелит. Нас на крышу на люльках не подымают. Дебри, они и в  Африке дебри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 896
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Хотел, но когда у пару знакомых коллег разбились такие приборы, то я сильно призадумался о практичности. Особенно когда я замечал насколько их волновало сама сохранность прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь вот этим приборчиком

  

 

Простой и недорогой цифровой сатфайндер, который выводит необходимую информацию для настройки спутниковой антенны на дисплей. На корпусе сатфайндера имеется компас, который позволит определить направление для поиска спутника. Позволяет управлять дисеком через протокол DiSEqC 1.0. В память прибора внесены все необходимые параметры основных спутников, что позволит достаточно быстро начать с ним работу по установке антенны. В случае, если не окажется каких-либо данных, то можно добавить или отредактировать спутник и прописать необходимые параметры транспондеров. Для простоты выполнения настройки в сатфайндере DVS-SF500 предусмотрен звуковой извещатель нахождения сигнала. Также для более точной настройки присутствуют две шкалы - уровня и силы сигнала, которые отображают показания в процентном соотношении. Имеется голубая светодиодная подсветка дисплея. Питание сатфайндера DiViSat DVS -SF500 может осуществляться как от спутникового ресивера, при включении его в разрыв коаксиального кабеля, так и при помощи компактного блока питания от сети 220 вольт переменного напряжения. Дополнительно прибор можно запитать и от 12 вольтового аккумулятора, который не входит в комплект поставки. На корпусе аппарата расположено 6 кнопок, при помощи которых выполняется навигация и редактирование параметров.
Технические характеристики
Диапазон входных частот:
950-2150 МГц
Уровень входного сигнала:
-65 дБм ~ -25 дБм
Входное сопротивление:
75 Ом
Питание прибора:
12 В
Дисплей:
жидкокристаллический монохромный
Поддерживаемые стандарты вещания:
DVB-S, DVB-S2
Поддерживаемая модуляция сигнала:
QPSK, 8PSK

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю если  у мастр. был доход 500$ мес. то ни кто бы не задумывался о покупке прибора а сразу бы купил.  

При таком доходе по курсу 6000 сум в день заработок должен составлять 100 000 сум. Прибавим к этому расходы по установке, транспорт и обед, получается примерно 160 000 сум. Исходя из этой цифры и с учётом того, что один работать он не сможет, то и до 200 000 сум недалеко. За день надо примерно четыре-пять установок или что то близкому к этому сделать. И это с учётом того, что человек ни одного дня в месяц не должен отдыхать. Есть только антеннами заниматься, такой объём вряд ли возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь своим openbox sf55 аккуратно уже больше 3 лет и при высокой влажности и при температуре ниже -5  никаких проблем и на шее никода его не носил.Поднялся на крышу достал его из сумки,включил,установил нужный спутник,транспордер и положил его напол или закрепил его на запястье ремешком.Многие сейчас пользуются сенсорными моделями телефонов и не смотря на то,что после падения телефон не всегда можно восстановить люди их всеравно покупают.Я думаю сейчас не так много осталось людей,которые до сих пор пользуются nokia 3310.Просто всё зависит от заработка,кто-то может себе позволить,а кто-то нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но для быстрой настройки DrHD1000S более предпочтительнее так как более компактнее и спектроанализатор более шустрее и точнее.

Какая у него цена и где можно купить или заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после того как ушел в заслуженный отдых прибор SF-30 я заказал xFinder(первой партии) пользовался пока не появился в продаже DrHD1000S и имея опыт с этими приборами могу сказать следущее, xFinder удобен тем что начинён по максимум но для быстрой настройки DrHD1000S более предпочтительнее так как более компактнее и спектроанализатор более шустрее и точнее.

ждём ваших впечатлений :hi:

Посылка шла 2 дня, вчера забрал на почте свой xFinder. Положительных впечатлений масса. Пока проверил работу с кабельным и спутниковым тв. Весь тот набор функций от прибора получил в достатке, есть и спектр и отображение картинки кабельного цифрового тв, а это для меня не менее важно чем спутниковое. Модуль CI открыл кабельные каналы сразу и без лишних заморочек. Работу  с эфирным Т2 еще не проверял. Позже отпишусь более подробнее о работе прибора и личных замечаний по нему. Ну а в целом, прибор очень хорош, посмотрим как теперь проявит себя в процессе работы)

 

 

0c04d69e140f.jpg

d55b00419db0.jpg

b7623dbfba99.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования