Перейти к контенту

Прибор для настройки антенн


Рекомендуемые сообщения

Последние посты с обсуждением ,кто сколько  берёт за настройку антенны перенёс сюда . Пишем там пожалуйста . Тут оффтопа и так хватает.

http://www.uzsat.net/topic/13730-kto-skolko-zariazhaet-za-ustanovku/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 896
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Есть у меня ученик с наманганской области, который давно ушел в свободное плавание.

Так он грит что тамошние заработки сатмастеров копейки - и клиенты аказца думают что большего сия работа не стоит, впрочем как и весь остальной ремонт бытовой техники. 

Но клиенты готовы к  сопутствующему застолью. Поэтому он 330 дней в году в Ташкенте.

Вот и выводы - ну откуда тама  кто-то может позволить себе навороченный прибор.

еслиб с таким суперпиндером клиентов , и сопутственно б заработков больше. Еслиб эти пиндеры возвращали исчезнувшие спутники, трансы, каналы..рассшарили б триколор-S2 , дижитурк. 

В таком случае я бы купил с десяток суперпиндеров.   Но к сожалению не так. 

Что сможет суперпиндер у тарели, то и мой карманный пиндер сделает не хуже. Для этого сппектроанализ смотреть не архиважно, и на крыше шаринг проверять, тоже не слишком..клиенты все равно не оценят. Шаринг дома будет работать, а не на крыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chila. Извиняюсь конешно-но ваш Карманный приборчик жуёт дайсики?, проведя некоторое время на крыше всегда проверяю своим кабелем выход сигнала от него, это обязательно-еще проверяю внизу-перед тюнером чисто от любопытства о потери в кабеле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не жует. Чем больше функционала закладывается, тем больше громоздкость и возрастающая цена любого девайса - независимо от рода применения.  А у нас сей прибор часто применяется в рискованых для самого мастера условиях. С этой точки зрения мастер не должен беспокоиться за какой нить свой инструмент.  Если крыша будет такая что коробка спичек будет сползать самотеком, то любой сатфиндер свободноневисящая не кабеле превратится в обузу. На такой крыше даже одному мастеру с таким прибором нечего ловить. Нужны будут все таки минимум два мастера. 

Кому как. А конкретно чтоб дисеки не работали, или сопротивление много было, то сие тоже не обыденно. Как обычно  дисеки рабочие бывают.

Я себе не представлю, чтоб поехал один, без помощника никак. После отладки можно одному спуститься и перепроверить с реса переключение дисека. Ведь не крыше с коротким кабелем проверка переключения это одно, а вот проверка на всю длину кабеля - то совсем другое. 

Мне проще иметь карманный пиндер, и за него не волноваться. просто сам посебе висит на кабеле, и никого не связывает..и просто тонет в кармане пиджака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААА вот видите!!!А я одинг работаю ну в редких случаях напариника беру когда работы в непроворот или же установка тяжелая.И проверяю спокойно все вплоть до кабеля что в комнату заходит.Несколько раз бывало так что или дайсек битый или кабель оказывались. Ну а если проверить никак на суперпиндере так на кой тогда он нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну под суперпиндером имеем ввиду такие приборы, у которых есть вай-фай, шаринг, анализатор спектра, двбт2, и лан, и может триджи. Чем больше функции, тем больше громоздскость, и естессно цена.

Просто хочется спросить владельцев таких суперприборов - насколько они используют функционал своих приборов . Разговора нет - тарели,дисеки, мультисвичи - на все сто процентов.  А вот двбт2 уже большой вопрос, а с шарингом, сетевыми, и разными приложениями как ? Неужто без них нельзя обойтись ?

Может эти приборы приобретаются из=за спортивного интереса, а не из-за  необходимости.

 и не хочу настаивать, что мой карманный есть золотая середина. Мне хочется, чтоб я смог  дисеки проверять. , и ваще наблюдать за сигналом как в старых добрых опен300х - уровень,шум и качество.  И предполагаемый прибор чтоб в карман влез, и чтоб на кабеле мог висеть.

 И какойже сатфиндер соответствует этим параметрам ? И какая цена ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chila столько писанины,ну если вас ваш прибор устраивает во всём,так пользуйтесь им на здоровье.Такое ощущение,что вы хотите всех владельцев других приборов убедить в не правильности выбора.У любого прибора есть свои преимущества и недостатки.Вы так его рекламируете,как будто вам за это платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ребят если работать с сатфиндером то такой что бы мог дайсик читать остальные прибамбасы ни к чему. Зачем 3G и другие навороты??? Да ни к чему. Главное что бы можно было на нем всю систему проверить и все вот это тогда действительно аппарат будет. У моего одного знакомого настройщика есть такой сатфиндер только громоздкий он даже покрупнее моего ресака с монитором будет. Только работать с ним немного неудобно даже что бы кнопку какую нажать надо вниз спускаться .Нужен такой что бы с дайсиками работать мог и не превышал размеров ну максимум 2 пачек от сигарет вот тогда будет дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования