Перейти к контенту

Прибор для настройки антенн


Рекомендуемые сообщения

alexsus, может я тоже хочу купить суперприбор ? Ведь не зря покупают его, и не с потолка же пишут "самоуважающий мастер должен пользоваться нормальным прибором". Где граница нормальности и ненормальности ? Пишете, что у всех девайсов свои плюсы и минусы. Видимо вы в этом подкованы. Лучше б поделились своими наблюдениями, чем пытаться запретить мне изложить мысли в слух. Вот тады у вас получилось бы конструктивно. Или указывайте мне - где у меня правильно, и где нет. В чем я ошибаюсь, а в чем нет. Начните со своего сатфиндера. А так порожнякуем. По поводу рекламы, то да, есть интерес в рекламе сатфиндеров. Но только не щас, и не этих финдеров. Есть у меня договоренность с мистером из Джорджии рекламировать его блютуз финдер. Но это ближайшего будущего дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 896
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Можно много говорить  о приборах для настройки антенн какие лучше какие хуже итд и тп. что лучше тюнер с телеком на крышу таскать или покупать  дорогущий прибор и кричать что у меня супер прибор (так обычно пишут в обьявлениях) и с ним самая точная настройка  в мире. Есть такая поговорка откуда бы не росли руки самое главное  чтобы они были золотыми, а если по существу конечно  приборы для настройки бывают разными от дешевых мыльниц до профессиональных и каждый для себя сам выбирает чем работать и как работать самое главное что ВСЕ ЭТО ПРИНОСИЛО РЕЗУЛЬТАТ. По своему опыту определил что конечно прибором очень удобно пользоваться (конечно к каждому из  моделей нужно привыкать тк у всех разная чувствительность , уровень сигнал/качество, информативность и удобность меню, читаемость на солнышке, время работы в автономном режиме) в отношении мобильности  габаритов и после него уже не очень хочется лазить с удлинителями , телевизорами и тюнерами. А то что они дорогие -конечно оно и тр*цензура*ет финансового вложения и окупается не сразу(конечно не в тему машины у таксистов кто берет в аренду тоже окупаются в среднем за 4 года) .

На данный момент пользуюсь прибором SAT LINK 6922  почти целый год ,в принципе он меня почти во всем устраивает и перед покупкой тоже ни один день голову ломал цена данного аппарата была 230 уе. но по прошествию времени ни разу не пожалел что купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это написали хорошо. А если свои наблюдения изложили о контроле сигнала , то было б еще лучше. Если взять за идеал выставляемый уровень-шум-качество опенбоксом300, то аналогично ваш прибор как себя ведет? Ведь по шкала-уровень опенов можно было проверять работоспособность конвертеров и видеть качество трассы. ... И еще - когда вы купили - насколько хватало зарядки, и нынче через год как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо я опишу немного про этот приборчик(Sat link). Шкала качества приема отличается от классического Openbox F300 (ну оно и не должно совпадать тк железо совсем другое, ПО другое ).Ну заметил такую особенность например при качестве сигнала 24 процента на 85 градусе сигнал  стоит устойчиво, а вот при 48 процентов на 53 сигнал рвет.Конечно есть такой параметр FEC вот я при настройке на него обращаю внимание. Ну а в общем конечно спустя месяца работы привык и для себя на различных спутниках определил эталон качественного  сигнала на различных спутниках. Одним из особенностей поддерживает работу протоколы работы дисека 1,0 и 1,1 ,USALS . защита от короткого замыкания и конечно жеееее))))))))))))) фонарик встроенный поверьте ни раз помогало (как то даже дома ночью отключили электропитание а учитывая то что дома  маленький ребенок и всегда горит ночник так фонарик  на приборчике работал почти 6 часов при том что уровень заряда батарее был примерно 3 деления  -- мах 5 делений), время работы автономно хватало примерно на 1 рабочий день(емкость батареи 3000 ма/ч). вот маленькое описание про мой приборчик. только один маленький минус ни как не могу найти новую прошивку в сети для моего приборчика. PS.  Я ни в коем случае не рекламирую его (может некоторые так подумать) а описываю только свои личные впечатления и только. Почему я  решил Вам рассказать о нем прочтя форум находил только такие вот я пользуюсь таки и таким прибором он супер , а конкретики  так и не прочитал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дебаты такие что я то же захотел пиской по мериться ой-ой то есть купит дорогой прибор и типа свое мнение выдвинуть)))) Но думаю не буду, так как любой выбирает то что для него удобно. Многие тут писали про рентабельность то есть про окупаемость и я думаю это самое важное так как на настройке антенн нужно зарабатывать а не тратить на это деньги. Купил прибор за 200$ и 12 установок если найдешь клиента который готов будет по 100тыс отдать, нужно сделать так сказать в окупаемость этого прибора! Один вопрос кто кого кормить должен прибор вас или вы его? Главное правило в любом бизнесе нужно зарабатывать при минимальных затратах. Так что думаю прибор нужно покупать но точно не тот который стоит 200$ так как единственное что за собой влечет эта покупка это грубый обман заказчика в наглой форме))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Так что думаю прибор нужно покупать но точно не тот который стоит 200$ так как единственное что за собой влечет эта покупка это грубый обман заказчика в наглой форме)))

 

 

Не соглашусь, причом тут обман заказчика???, каждый имеет право выбирать прибор по своей душе, по своему карману, и ненадо его за это осуждать, сдесь главное удобство и качество выполняемых работ и моё личное мнение неважна окупаемость-это средство заработка. Согласитесь-бывают такие места, где некак не разложись своё оборудование ( очень большой уклон крыши, установка на стене и т.д. ), вот тогда и приборы показывают себя, сам конешно пользуюсь средним sf600 но не отказался бы и от Др ХД 1000С и от иксфандера. Прошу не пинать, это моё личное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правильно говорите каждый выбирает для себя чем пользоваться.(как писал раньше перед покупкой тоже долго думал надо или нет , покупать или нет, Но после покупки ни чуть не разочаровался). А про обман клиента или не обман  про это вообще разговора не  было. PS В предыдущих постах я написал только свое мнение о используемом аппарате и ни кого ни как не принуждаю что нужно именно им пользоваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане если можно маленькая просьба.Давайте  будем обсуждать только техническую часть  приборов для настройки спутникового оборудования свои отзывы, впечатления и конечно же цену приобретаемого оборудования. Все таки же это технический форум а не рассуждения о жизни стоит или не стоит , окупаемость  или не окупаемость. PS  На работе когдато у нас тоже было профессиональное оборудование для настройки спутникового оборудования связи фирмы HP со спектроанализатором и много много  различных фишек влоть до захвата несущей частоты , белого шума по соседнему и зеркальному каналу, уровень паразитных гармоник  и тд  и тп ну так его всего один раз использовали при монтаже и в последующем только для  контроля и самое главное цена бешанная 50 тыс евро во как))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kreator,сенкс за ваше изложение ваших наблюдений.

проверить вашим прибором работосопособность головок нельзя? Вот включили конвертер к кашему прибору, и вы пальцами приударили о волновод - какая нить шкала подергивается, нет ? при таком действии у оненов верхняя шкала подергивалась - что означало работу головки.

---------------------------------

да и ваще - есть-ли на свете прибор, имеющий такую функцию ?

Форумчанам, имеющим супер-прибор(да и не только): можно ли вашим прибором проделать сей финт, который был подвластен опен300?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.
Внимание:Ваше сообщение не будет отображаться другим пользователям, пока не будет одобрено модератором.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.





×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования