Перейти к контенту

ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ: все Ваши вопросы и проблемы можете задать и спросить тут...


Гость 3R3

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Сегодня хочу обновить прошивку на тюнере, но прежде как новичок, хочу вас спросить:

 

После перепрошивки тюнера Openbox sx6 на новую версию (v3.01.52), плагины тоже нужно переустанавливать или они остаются неизменными в тюнере? То же самое относится к транспондерам, каналам, спискам FAV - их тоже нужно искать по новому или они не теряются после переустановки прошивки?

после прошивки обезательно надо зделать зброс на заводские установки и зделать настройки своих трансов а плагины должны остатся у каво как это бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день.

Сегодня хочу обновить прошивку на тюнере, но прежде как новичок, хочу вас спросить:

 

После перепрошивки тюнера Openbox sx6 на новую версию (v3.01.52), плагины тоже нужно переустанавливать или они остаются неизменными в тюнере? То же самое относится к транспондерам, каналам, спискам FAV - их тоже нужно искать по новому или они не теряются после переустановки прошивки?

после прошивки обезательно надо зделать зброс на заводские установки и зделать настройки своих трансов а плагины должны остатся у каво как это бывает

 

 

Получается что установленные плагины и эмуляторы при обновление прошивки не удаляются, а вот транспондеры нужно добавлять по новому?

 

Нашел вот этот сайт  http://fortisclub.com/firmware-usb-g3.html  но там ничего не говориться про транспондеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем обновлять софт,тюнер же у Вас новый-показывает да и ладно...Перепрошивка-дело рискованное,особенно с нашим энергоснабжением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем обновлять софт,тюнер же у Вас новый-показывает да и ладно...Перепрошивка-дело рискованное,особенно с нашим энергоснабжением...

 

Дык, как зачем? Вот за этим:

 

Что нового в прошивке v3.01.52 (Openox SX-серии):

Добавлено: Авторазрешение экрана. При SD каналах 576i, при HD 1080i.

Добавлено: Сервер загрузки плагинов.

Добавлено: Информация о размере записанного файла.

Добавлено: Обновлен список драйверов 3G модемов(LS100)

Добавлено: Поиск по оператору. (только для 36е)

Добавлено: Функция отмены таймера.(когда удаление таймера невозможно, появился режим - выкл.)

Добавлено: 24-часовой режим отображение часов, при просмотре погоды на день.

Добавлено: В информационное окно добавлена информация о вещаемой частоте спутника.

Добавлено: В FREE TV+ видео мануал.

Добавлено: Отключение индикатора уровня сигнала повторным нажатием кнопки "птичка".

Добавлено: Переключение каналов с кнопок 0-9 пульта, без подтверждения кнопкой ОК.

Добавлено: Пауза в INTERNET TV+.

 

Исправлено: Обновлено приложении YOUTUBE.

Исправлено: В INTERNET TV+ кнопка Редактирование.

Исправлено: В INERNET RADIO+ корректное отображение нумерации радио каналов, если их более 100 в списке.

Исправлено: В INERNET TV+ корректное отображение нумерации ТВ каналов, если их более 100 в списке.

Исправлено: Корректное отображение кириллицы в правом верхнем информационном окне и при завершении записи.

Исправлено: Функция удаления в окне загрузки прошивки.

Исправлено: Отключение, включение субтитров.

Исправлено: Пауза в FREE TV+

Исправлено: Изменение времени таймшифт.

Исправлено: YOUTUBE, FREE TV+ отображение ползунка при перемотке.

Исправлено: CAS информационного окна поверх работы функций INTERNET TV и RADIO.

Исправлено: Медиаплеер, исправлена работа с VOB файлами.

Исправлено: Номера USB портов по FTP в SKYWAY NANO 3 и LIGHT 2.

Исправлено: Изменен алгоритм переключения каналов.

Исправлено: Более стабильная работа XML EPG.

Исправлено: Прозрачный фон кнопки "Настройки".

Исправлено: Обозначение параметров DiSEqC в поиске каналов.

 

Улучшено: Стабильность работы модулей CI+.

Улучшено: Стабильность работы одновременно несколько CI+ модулей.

Улучшено: Безопасность CI+.

Улучшено: В редакторе каналов, при сохранение изменений по умолчанию "Да, сохранить".

Улучшено: В установках антенны, в настройке DiSEqC по умолчанию "Да, сохранить"

Улучшено: В плагинах, при изменении типа запуска, убрали подтверждении операции.

Улучшено: Открытие и закрытие большого индикатора уровня сигнала, одной и той же кнопкой.

Улучшено: Стабильность работы ресивера при потерях Wi-Fi сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Получается что установленные плагины и эмуляторы при обновление прошивки не удаляются, а вот транспондеры нужно добавлять по новому?

 

 

 

не нужно не че добовлять проста просканируй трансы каторые ты смотриш и все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за интернет-сервисов я бы не стал обновлять ПО,особливо с местным не самым быстрым инетом,сами решайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Получается что установленные плагины и эмуляторы при обновление прошивки не удаляются, а вот транспондеры нужно добавлять по новому?

 

 

 

не нужно не че добовлять проста просканируй трансы каторые ты смотриш и все 

 

 

я просто после покупки и первой настройки тюнера, добавлял в него около 10 новых транспондеров 85 градуса, потому что их не было в самом тюнере, там было всего 2 транса, по 5 каналов, а после добавления новых трансов - у меня уже стало 173 канала.. Вот я и думаю, после обновления прошивки - опять по новому нужно будет добавлять эти 10 транспондеров или они останутся неизменными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за интернет-сервисов я бы не стал обновлять ПО,особливо с местным не самым быстрым инетом,сами решайте...

 

Да я итак уже вторую неделю думаю, обновляться или нет.. у меня вообще заводская стоит 24 версия... просто тюнер временами барахлит из за 3G модема, кириллица не всегда отображается правильно.. на соседней ветке советовали всегда держать ПО техники обновленной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрвствуете уважаемые знатоки!

ОБращаюсь к Вам с вопросом, который не могу решить уже неделю, у меня ресивер winquest, тарелка 85 см, пытаюсь настроить ее на любой из трех популярных спутников (например, Амос). Как я осуществляю настройку:
- выбираю спутник (amos),
- DiSeqC отключаю так как я пока не словил ни одного спутника,
- позиционер -отключаю,

- настройку пункта "0/12 V" пробовал отключать и включать особых изминений не заметил,

- поляризация -вертикальная,

- тональная посылка - включаю,

- питание LNB - при включение шкала уровень/качество принимает значение 80% / 14% соотвецтвенно, при отключении 14% / 13%
Все попытки настроить хоть какой то прием не увенчались успехом.

Антена установлена на балконе, 4 этаж, прямая видимость на спутник присуствует, возможно затухание в стекле не позволяют обеспечить прием?
Если Вас не затруднит, дайте Ваши рекомендации как решить эту проблему.

 

Заранее благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрвствуете уважаемые знатоки!

ОБращаюсь к Вам с вопросом, который не могу решить уже неделю, у меня ресивер winquest, тарелка 85 см, пытаюсь настроить ее на любой из трех популярных спутников (например, Амос). Как я осуществляю настройку:

- выбираю спутник (amos),

- DiSeqC отключаю так как я пока не словил ни одного спутника,

- позиционер -отключаю,

- настройку пункта "0/12 V" пробовал отключать и включать особых изминений не заметил,

- поляризация -вертикальная,

- тональная посылка - включаю,

- питание LNB - при включение шкала уровень/качество принимает значение 80% / 14% соотвецтвенно, при отключении 14% / 13%

Все попытки настроить хоть какой то прием не увенчались успехом.

Антена установлена на балконе, 4 этаж, прямая видимость на спутник присуствует, возможно затухание в стекле не позволяют обеспечить прием?

Если Вас не затруднит, дайте Ваши рекомендации как решить эту проблему.

 

Заранее благодарю!!!

была у меня проблемка  тоже вот смотри что было антенна установлена на балконе и вот ближе к осени решил балкон застеклить и окна поставить ! значит поставил решил вечером телек посмотреть и вижу что трансы все на нуле ! думаю в чем дело через час жена пошла открыла окна на балконе и сигнал появился ! Позже обнаружил что сигнал через стекло не ловился !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования