Перейти к контенту

ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ: все Ваши вопросы и проблемы можете задать и спросить тут...


Гость 3R3

Рекомендуемые сообщения

 

rusat

В смысле нужно встать на частоту 12600 или 12640 поймать  мах сигнал? а на 11840 H , 12000 H не исчезнет сигнал?

Timur! Skaneruy 85e slepoy poiskom! Togda X5 sam naydyot etot transporder!

 

толку не будет ! ну пусть попробует может и поможет хотя кто его знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у меня есть пару вопросов, у меня сейчас помехи идут переодический, в полне возможно что это из за того что не донастроил не много всё таки в первые это делал.

Но мне показалось что не только в этом проблема. 

у меня сейчас по крыше идут новые кабели они с экраном фолгой. 

Но их было маловато не расчитал не много, и их хватило только до квартиры. А по квартире уже есть следующие стыки это дисеки и сплитер. дальше 2 кабеля пошло на тюнеры, по обычном кабелям это ещё от советской такой антены былм кабели они в отличном состоянии но они медные и нет экранированой фольги. 

также есть на топфилд два стыка(переходники стоят кабель на кабель) и на телевизор с тюнером 1 стык. 

вчера несколько раз звонил мобильник не подалёку от тюнера и на чинало квакать. После заметил ещё раз такое от радио телефона. может это просто совпадение? или помехи и вправду идут от того что кабели не экранированы и имеют стыки?

вам надо убрать советские кабеля и свести стыки на минимум . сколько раз уже сам замечал что если стоит такой кабель то идут помехи .даже при хорошем сигнале идет сбой . лучше не пожалейте денег и возьмите другой кабель полностью и замените весь так как разница в иачестве ифирме тоже играет роль. возьмите astel или же sky link и сразу поймете разницу .

 

Вы были абсолютно правы! Сегодня купил RG-6 Skylink 90% GEL  15 метров кабеля для замены в квартире кабеля так вот уровень поднялся на ямале на 10% а на экспрессе даже 14% теперь 76 и 8 0%. Что самое интересное кабель был в какомто не понятной смазке когда снял облётку.

от антен до квартиры идут два вида кабелей, один астел 60% a второй нонейм 40% повиду, сравнивал по количеству облётки на проводе.  

смотрю уже 1 час рен тв не разу картинка не сыпалась. 

Ещё сегодня видел опенбокс у которого уровень сигнала выше 60% не поднимался.  получается топфилд врёт и ужасно. у него всегда 99 процентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

у меня есть пару вопросов, у меня сейчас помехи идут переодический, в полне возможно что это из за того что не донастроил не много всё таки в первые это делал.

Но мне показалось что не только в этом проблема. 

у меня сейчас по крыше идут новые кабели они с экраном фолгой. 

Но их было маловато не расчитал не много, и их хватило только до квартиры. А по квартире уже есть следующие стыки это дисеки и сплитер. дальше 2 кабеля пошло на тюнеры, по обычном кабелям это ещё от советской такой антены былм кабели они в отличном состоянии но они медные и нет экранированой фольги. 

также есть на топфилд два стыка(переходники стоят кабель на кабель) и на телевизор с тюнером 1 стык. 

вчера несколько раз звонил мобильник не подалёку от тюнера и на чинало квакать. После заметил ещё раз такое от радио телефона. может это просто совпадение? или помехи и вправду идут от того что кабели не экранированы и имеют стыки?

вам надо убрать советские кабеля и свести стыки на минимум . сколько раз уже сам замечал что если стоит такой кабель то идут помехи .даже при хорошем сигнале идет сбой . лучше не пожалейте денег и возьмите другой кабель полностью и замените весь так как разница в иачестве ифирме тоже играет роль. возьмите astel или же sky link и сразу поймете разницу .

 

Вы были абсолютно правы! Сегодня купил RG-6 Skylink 90% GEL  15 метров кабеля для замены в квартире кабеля так вот уровень поднялся на ямале на 10% а на экспрессе даже 14% теперь 76 и 8 0%. Что самое интересное кабель был в какомто не понятной смазке когда снял облётку.

от антен до квартиры идут два вида кабелей, один астел 60% a второй нонейм 40% повиду, сравнивал по количеству облётки на проводе.  

смотрю уже 1 час рен тв не разу картинка не сыпалась. 

Ещё сегодня видел опенбокс у которого уровень сигнала выше 60% не поднимался.  получается топфилд врёт и ужасно. у него всегда 99 процентов. 

 

кабель рджи 6 смазан маслом и скотчем для лучшего и дольшего хранения! а про топфилд давно известно что шкала его врет сильно! вам советывали настраивать по модели опенбокс не хд серии вот они точно паказывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один пользователь написал на 161  стр как настроить шаринг на тюнере star track 2016 где его сообщение никак не найду стерли чтоли? помощь то нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один пользователь написал на 161  стр как настроить шаринг на тюнере star track 2016 где его сообщение никак не найду стерли чтоли? помощь то нужна

http://www.uzsat.net/topic/10672-faq-startrack-hd-srt-2016/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики,чё-то совсем пропал сигнал с Ямала 300К ,имею в виду новый пакет 4026L12581,со среды хоть и с помехами,но шёл нормально,а вчера совсем исчез.Кстати,второй пакет 4046L14490 вообще с самого первого дня вещания у меня не прописывается,может из-за того,что в мультифиде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

у меня есть пару вопросов, у меня сейчас помехи идут переодический, в полне возможно что это из за того что не донастроил не много всё таки в первые это делал.

Но мне показалось что не только в этом проблема. 

у меня сейчас по крыше идут новые кабели они с экраном фолгой. 

Но их было маловато не расчитал не много, и их хватило только до квартиры. А по квартире уже есть следующие стыки это дисеки и сплитер. дальше 2 кабеля пошло на тюнеры, по обычном кабелям это ещё от советской такой антены былм кабели они в отличном состоянии но они медные и нет экранированой фольги. 

также есть на топфилд два стыка(переходники стоят кабель на кабель) и на телевизор с тюнером 1 стык. 

вчера несколько раз звонил мобильник не подалёку от тюнера и на чинало квакать. После заметил ещё раз такое от радио телефона. может это просто совпадение? или помехи и вправду идут от того что кабели не экранированы и имеют стыки?

 

вам надо убрать советские кабеля и свести стыки на минимум . сколько раз уже сам замечал что если стоит такой кабель то идут помехи .даже при хорошем сигнале идет сбой . лучше не пожалейте денег и возьмите другой кабель полностью и замените весь так как разница в иачестве ифирме тоже играет роль. возьмите astel или же sky link и сразу поймете разницу .

Вы были абсолютно правы! Сегодня купил RG-6 Skylink 90% GEL  15 метров кабеля для замены в квартире кабеля так вот уровень поднялся на ямале на 10% а на экспрессе даже 14% теперь 76 и 8 0%. Что самое интересное кабель был в какомто не понятной смазке когда снял облётку.

от антен до квартиры идут два вида кабелей, один астел 60% a второй нонейм 40% повиду, сравнивал по количеству облётки на проводе.  

смотрю уже 1 час рен тв не разу картинка не сыпалась. 

Ещё сегодня видел опенбокс у которого уровень сигнала выше 60% не поднимался.  получается топфилд врёт и ужасно. у него всегда 99 процентов.

а у вас тюнер не звенит случайно? а то из за этого возможно у вас и показывает слабый сигнал . внутри есть конденсатор он высыхает из за этого возможны и скачки сигнала. и как показывает ваш тюнер в телевизоре ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики,чё-то совсем пропал сигнал с Ямала 300К ,имею в виду новый пакет4026L1 2581,со среды хоть и с помехами,но шёл нормально,а вчера совсем исчез.Кстати,второй пакет 4046L14490 вообще с самого первого дня вещания у меня не прописывается,может из-за того,что в мультифиде?

Возможно. Сейчас проверил. 4046 L 14490. Нет сигнала. 4026 L 12581. Показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 90е в фокусе 4046 и 4026 нормально показывают, тока 3761 глючит перенастроит надо уж слишком капризная частота, остальные в норме даже бридж тв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования