Перейти к контенту

ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ: все Ваши вопросы и проблемы можете задать и спросить тут...


Гость 3R3

Рекомендуемые сообщения

Зря всё это, лучше сразу переделать на 85 фокус, а 90 и 75 в мультифиде. Даже на 90 см такой мультифид нормально ложится, а тут 110 см! Обидно будет, когда эти позиции понадобятся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Головка двойная SUPERBOX UNIVERSAL TWIN LNBF HD-SB 20 подойдет для настройки на 85°+85,2°, или нужна другая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Головка двойная SUPERBOX UNIVERSAL TWIN LNBF HD-SB 20 подойдет для настройки на 85°+85,2°, или нужна другая ?

твин ставиться на 2 тюнера всеволишь а вот если будете смотреть 1 тюнер всё подойдёт 1 вых твина будет пустой и всё а один смотреть вых будите да пойдёт !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день. Головка двойная SUPERBOX UNIVERSAL TWIN LNBF HD-SB 20 подойдет для настройки на 85°+85,2°, или нужна другая ?

твин ставиться на 2 тюнера всеволишь а вот если будете смотреть 1 тюнер всё подойдёт 1 вых твина будет пустой и всё а один смотреть вых будите да пойдёт !

 

Значит зря брал двойную головку, подошла бы и обычная? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Добрый день. Головка двойная SUPERBOX UNIVERSAL TWIN LNBF HD-SB 20 подойдет для настройки на 85°+85,2°, или нужна другая ?

твин ставиться на 2 тюнера всеволишь а вот если будете смотреть 1 тюнер всё подойдёт 1 вых твина будет пустой и всё а один смотреть вых будите да пойдёт !

 

Значит зря брал двойную головку, подошла бы и обычная? 

 

конечно зря твин идёт на 2 тюнера ! можнобыло обойтись обычной головкой и всё с 1 вых .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

если в фокусе 90гр ,а в мульте 75 захотите словить ,то  на 75 гр . сигнал вообще дохлый будет ... не самый лучший вариант. :wacko:

либо тарелочку побольше 1.1 или 1.2 м ставить

тарелка у меня 110 см  думаю хватит

если 110 то нормально будет?

 

тарелка пойдёт если в фокусе 90Е то см 18 будет расстояние по головкам если смотреть на антенну то 75Е будет с право .

 

ого 18см а смотреть головка куда должна в центр антены или как я просто в первый раз вторую головку ставлю)))

 

вот как одинаковы но это по мой корденатам по твоим может ниже или выше головку нада смотреть по сигнала ставь 12640 v 22000 лови когда поймаешь переходи на 12732  и подстраивай думаю всё понятно объяснил !

 

лучше в мульте 75ку ловить по 12518 v 22000, на нем сигнал значительно мощнее чем на 12640

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекратите излишнее цитирование, это плохой тон!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше в мульте 75ку ловить по 12518 v 22000, на нем сигнал значительно мощнее чем на 12640

 

 

Позвольте не согласиться. На 12640 FEC будет 3/4, когда на 12518 FEC 7/8. А это много значит при настройке. То есть, при FEC 3/4 достаточно сигнала 20%. Картинку не будет рвать. А если FEC канала 7/8, уже при 35% сигнала по Опен 300, то уже картинка будет сыпаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, нужна Ваша помощь. У моего знакомого ресивер startrack srt 2016 hd. В апреле месяце я ему на маленькую тарелку поставил 2 головки на 85-й и 90-й градусы. Все было хорошо, сигнал отличный, но по его словам в мае месяце ударила молния в тарелку и все замкнуло. Головки и свитчер накрылись сразу, тюнер хозяин носил в мастерскую, ему сказали,что какие надо кондеры заменили. Я ему поставил 2 новые головки и свитчер новый (stargold), все бы ничего, но удивительное явление, 90-й градус отлично работает, а вот на 85-м градусе показывает только СТС +4, Домашний +4 ну и перец само собой, остальные частоты не работают. Я отключал свитчер и выводил напрямую кабель в тюнер, на 85-м начинают показывать все частоты, сначала грешил на свитчер, но у меня самого точно такой же тюнер и когда я подключил свой тюнер к его тарелке у меня все по полной показывать начало, прошивал его тюнер разными прошивками - эффекта не дало. Думаю дело в "кишках" самого тюнера. Если, кто сталкивался с такой проблемой, то надеюсь на Вашу помощь.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в фокусе настраиваю 75ку на максимум на тр.12518 (90-95%), потом подстраиваю на 12704(57-64%) по максимуму. 

тр.12640 это средний по % (до 80%).

к чему вы тут FEC приплели, большая часть частот радуги на 7/8.

если настраивать на максимум 12518 , то и рвать картинку не будет даже на слабейшем 12704, не то чтобы 12640 или 12731.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования