Перейти к контенту

ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ: все Ваши вопросы и проблемы можете задать и спросить тут...


Гость 3R3

Рекомендуемые сообщения

Немного поможет сигнал поднять по любому ,но чудес не ждите .Лучше отдельную 90 см офсет на 56гр и проблем не будет.кроме финансовых))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу на свою антенну 0,9 М мультики присобачить 56 градус, получится 53(фокус)+56+60 думаю миссия выполнима. Вот антенна одного чела 56(фокус)+53.

не всё пойдёт с 56е сигнал очень слабый будет ( как то ловил 53Е+55Е) на один конвертер но сигнал слабый будет пробуй узкий конвертеры 2 штуки а рядом присобачишь обычный конвертер 60е  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробуй узкий конвертеры 2 штуки а рядом присобачишь обычный конвертер 60е .

Это у Вас UZ можно найти всё! На рынке в том же Малике (не знаю рынок это или человек), а у нас с этим туговато. Твин-головки появились на продаже не давно. Магазинов по спутниковому обородуванием нет и если есть то продают отау тв. Благо у Ваших земляков на рынке можно что-нибудь найти, я обычно к ним обращаюсь, может привозят из UZ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у Вас UZ можно найти всё! На рынке в том же Малике (не знаю рынок это или человек), а у нас с этим туговато. Твин-головки появились на продаже не давно. Магазинов по спутниковому обородуванием нет и если есть то продают отау тв. Благо у Ваших земляков на рынке можно что-нибудь найти, я обычно к ним обращаюсь, может привозят из UZ.

я не с UZ а с KZ и у нас тоже проблема в этом конвертеры только узкий можешь заказать с интернет магозин ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не всё пойдёт с 56е сигнал очень слабый будет ( как то ловил 53Е+55Е) на один конвертер но сигнал слабый будет пробуй узкий конвертеры 2 штуки а рядом присобачишь обычный конвертер 60е  .

Не нужно ловить на один конвертер и не нужно искать узкие конвертеры, всё прекрасно ловится на обычные универсальные конвертеры, на обоих спутниках сигнал достаточно мощный и для Казахстана и для Узбекистана. Но желательно в фокус ставить 56 градус. Также в мультифиде на головке от 53 градуса ловится другой спутник  Yahsat-1A- 52,5 градус. И ещё при желании подключайте 42 градус и 60 градус.

post-2526-0-56373100-1420361020_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В предыдущем сообщении написал про универсальные головки, это касается 53, 42 и 60 градусов, а на 56 градус естественно нужна циркулярная головка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на 56 градус естественно нужна циркулярная головка.

Я как то настраивал антенну на 36 градус, а головка была универсальная! Давно это было, тогда еще HD-ресиверов не было и помине. Сейчас как помню из открытых каналов показывали канал Татарстан, Азербайджанский канал Inter Az кажется и инфо-канал НТВ-шный и большинство конечно кодированный. :) Еще когда настроил антенну конвертер повернул по часовой стрелке, это как бы получаться (горизонтальная поляризация) и что интересно универсальная головка-то проканала. Так ведь в то время я и понятие не имел что помине универсальных головок, бывают и циркулярная (circular). :) Вот так вот!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно ловить на один конвертер и не нужно искать узкие конвертеры, всё прекрасно ловится на обычные универсальные конвертеры, на обоих спутниках сигнал достаточно мощный и для Казахстана и для Узбекистана. Но желательно в фокус ставить 56 градус. Также в мультифиде на головке от 53 градуса ловится другой спутник  Yahsat-1A- 52,5 градус. И ещё при желании подключайте 42 градус и 60 градус.

Сразу видно что профессионал своего дела перед нами! :good:  Это фото Ваших антенн? Вот так же как и на фото тщательно нужно собрат мультифид. Правда у Вас 60-го градуса нет, но это и не важно! :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это моя антенна, 60 градус прекрасно ловится, просто прикладывал головку рядом с 56гр. и сигнал был под 98% на Опене 300 -Киргизкий канал, но для меня этот спутник не актуален, там всего несколько каналов, которые я не смотрю, а дешёвой шары на Отау ТВ пока что что я не нашёл.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно ловить на один конвертер и не нужно искать узкие конвертеры, всё прекрасно ловится на обычные универсальные конвертеры, на обоих спутниках сигнал достаточно мощный и для Казахстана и для Узбекистана. Но желательно в фокус ставить 56 градус. Также в мультифиде на головке от 53 градуса ловится другой спутник  Yahsat-1A- 52,5 градус. И ещё при желании подключайте 42 градус и 60 градус.

можется и ловится ! но у меня не ловится 42 в пролёте человек писал выши хочет принять 56е+53Е + 60Е по этому посоветовал то кой расклад .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования