Перейти к контенту

ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ: все Ваши вопросы и проблемы можете задать и спросить тут...


Гость 3R3

Рекомендуемые сообщения

ямал тупить стал в мультах у всех*?

так все частоты с ямала идут под 60% так и раньше шли по этим процентам не чего не изминилось а вот 11093 40% резко упала раньше я её вылавливал 72% совсем недавна сейчас она упала видема тестят может что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё Почтения Честным Людям!!!  :hi:

Просветите братцы (совсем отстал от жизни) при выборе ku-конвертера (круговой) на этикетке пишут circular, могут все что угодно написать. Можно ли узнать по рабочему диапазону частот, МГц?

 

Что универсальная это 10,-11,7/11,7-12,75 МГц.

А круговая это 11,7 -12,75 МГц.

Что у круговой головки рабочий диапазон частот 11,7 -12,75 МГц  :unknw: хотя на универсальной головке те же параметры указаны  :unknw: ?

Если у вашей циркулярной головки  рабочий диапазон  10,-11,7МГц / 11,7-12,75 МГц указан значит вам попалась универсальная циркулярка ,такие тоже бывают .Нечего страшного даже лучше и верхний и нижний диапазоны круговой поляризации можно поймать .Если конечно со спутника будут вещать и в нижнем поддиапазоне.

Обычно круговые(циркулярные) головки выпускают  для ловли только в верхнем поддиапазоне 11,7 -12,75 МГц и это часто бывает достаточно .пример 56 градус.

Вот обычные универсальные без пластины внутри имеют обозначение Line, то есть линейные.Бывают головки для линейной поляризации ловящие только в одном из поддиапазонов ,либо в нижнем (lo-банд) ,либо в верхнем (HI-банд) .они *цензура*ожи по параметрам с описанными выше головками для нтв+ ,но отличаются отсутствием пластины-деполяризатора внутри ,

 Так как сказал форумчанин Русат верно .Написано  circular    значит  точно круговая головка(не важно какая там у ней частота гетеродина) ,если  нечего не написано или есть значение Line значит линейная поляризация .

Частоты гетеродинов могут быть разными . Как пишут на конвертере так и надо указывать в настройках тюнера .Пусть даже не стандартная промежуточная частота указана ,что бывает крайне редко.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё Почтение!!! :hi:

Просветите братцы (в переделанный с универсального в круговую конвертер) диэлектрическая пластина вырезается так-же как и на картинке? :unknw:  Не квадратная, не какая либо другая фигурка, а именно точно как на картинке? Переделанная с универсального в круговую конвертер помучил меня, поэтому думаю что пластина которую я вырезал и вставил в конвертер, мне мозги делает! :sorry:

9e8ecd6fd0b1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пластина ставиться под 45* что тут не понятно и прверяется по сигналу двигая её .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пластина ставиться под 45* что тут не понятно и прверяется по сигналу двигая её .

Под 45 градус то я знаю! Пластина ставиться близко к облучателю? Как на фото? И пластину в районе облучателя вырезать как на картинке? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под 45 градус то я знаю! Пластина ставиться близко к облучателю? Как на фото? И пластину в районе облучателя вырезать как на картинке? :unknw:

не нада выризать !я просто ставлю вырезаю кводратную и ставлю под 45* в глубине  чтоб не доставала дно и регулирую .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нада выризать !я просто ставлю вырезаю кводратную и ставлю под 45* в глубине  чтоб не доставала дно и регулирую .

Ну и как работает? ВКО какой город? На какой размер антенну ловите? Мультифидом или в фокусе или на отдельную антенна? Сигнал как достает до Вашего региона 36 и 56 градусы? Какие размеры антенн для этих градусов 36-56 ставите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! после прошивки юсб StarTrack STR 2016 2016_Plus_Tricolor.abs на экране телика такая табличка SW is not designod for this HW,please change back to offical SW!-----0c0105000079a Может кто нибудь подсказать как сменить SW? или прошить заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день подскажите плагин или программу для формирования EPG (программа передач), у меня ресивер dreamsky hd4 заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! после прошивки юсб StarTrack STR 2016 2016_Plus_Tricolor.abs на экране телика такая табличка SW is not designod for this HW,please change back to offical SW!-----0c0105000079a Может кто нибудь подсказать как сменить SW? или прошить заранее спасибо!

SRT-2016+.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования