Перейти к контенту

ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ: все Ваши вопросы и проблемы можете задать и спросить тут...


Гость 3R3

Рекомендуемые сообщения

У меня к профам вопрос. У меня такая проблема не давно поставил головка с 2 выходной на 75Е сначала нормально работал. Не давно начал такая проблема где та днем часов с 12 до 14 часов у меня сигнал 19%-20% процента показывает. хотя погода нормальное! Вот сегодня днем тоже такая фиг*я было! В чем проблема????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая фигня каждый год ,по весне и осенью.не надо удивляться :sad: когда у солнца и спутника векторы направления совпадают.сигнал начинает тухнуть.например начинает с ямала 90гр и потом по очереди у всех спутников сигнал слабеет.даже хотбирд 13гр вечером пропадает.пока светило все спутники не пересчитает.ничего не поделать.только ждать пока орбита и наклон земли не изменится и солнце не подымится выше к зениту как летом или не опустится как зимой. можно посмотреть на антенну и увидеть как тень головки,если она в фокусе стоит ,падает прямо по центру параболы.вот тогда солнце и начинает шалить.конечно это явление в виде тени можно наблюдать только на прямофокусных тарелках.на офсетках тень отражается ниже центра,но сигнал всё равно пропадёт.терпение ребята пару недель и эта помеха исчезнет .....до осени :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня со вчерашнего дня пропал сигнал (вообще) на 9E Eurobird. Это тоже солн. интерференция, или на крышу лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня со вчерашнего дня пропал сигнал (вообще) на 9E Eurobird. Это тоже солн. интерференция, или на крышу лезть?

Если пропал вообще то это не солнечная интерференция.

На 13Е вчера проподание из-за этого явления было в 16-39

до 16-46 время тшк. для 9Е это должно быть чуть позже

но не более 10 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые форумчане. В теме спутникового ТВ я новичок, знаю лишь теоретически, не осуждайте строго. Подскажите как поступить лучше. Такая ситуация: имеется тарелка 90 (Nokia), две головки Strong, так же тюнер OpenBox 730 pvr. Как посоветуете настроить (что нужно ли ещё докупить, т.е. может быть ещё такую тарелку, либо побольше, ещё ли головки) что бы смотреть полный пакет российских каналов. На какие диапазоны направить конвертеры. А так же хотелось бы попробовать пакеты НТВ+ Восток и Радуга. Очень интересна тема настройки всего этого хозяйства самому. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

Добрый день уважаемые форумчане. В теме спутникового ТВ я новичок, знаю лишь теоретически, не осуждайте строго. Подскажите как поступить лучше. Такая ситуация: имеется тарелка 90 (Nokia), две головки Strong, так же тюнер OpenBox 730 pvr. Как посоветуете настроить (что нужно ли ещё докупить, т.е. может быть ещё такую тарелку, либо побольше, ещё ли головки) что бы смотреть полный пакет российских каналов. На какие диапазоны направить конвертеры. А так же хотелось бы попробовать пакеты НТВ+ Восток и Радуга. Очень интересна тема настройки всего этого хозяйства самому. Спасибо.

Одной антенной и двумя конвертерами смотреть полный пакет российских каналов невозможно. Российские каналы разбросаны по многим спутникам, уж гораздо больше чем два спутника....

НТВ+ и Радуга это уже два спутника. Настроить на одной антенне 56Е и 75Е вполне возможно (если интересуют именно НТВ+ и Радуга). Но врядь ли начинающий может справится с такой настройкой. 19 градусов большой разброс.

Эти пакеты платные. А есть комп с инетом для шары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю что 1 ант и 2мя конвертерами не получиться. Я имел ввиду докупить, скока ещё конвертеров и какую антенну. Не обязательно ли брать 180. И дальше как это всё хозяйство установить. А вообще комп с инетом тож присутсвует, правда в шаре вообще 0 да и карты нету Sky Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования