Перейти к контенту

ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ: все Ваши вопросы и проблемы можете задать и спросить тут...


Гость 3R3

Рекомендуемые сообщения

ну вообщем, мой вопрос в силе :1:

В вашем случае нужно докупить один дисект 4Х1 и один С Band головку

На фокус офсетки установить (80 мд-1) по бокам ямал 90ку и Абс 75 ку.

Будет хоть небольшой состав Российских каналов.

Со своей стороны рекомендую при желании собрать на прямофокусе

более эфективный класический мультифид как при фокусе тотже 80С

по бокам Ямал 90С,Абс 75 ку,Эксспрес 53 ку.

Если есть надобность выложу фотки для примера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашем случае нужно докупить один дисект 4Х1 и один С Band головку

На фокус офсетки установить (80 мд-1) по бокам ямал 90ку и Абс 75 ку.

Будет хоть небольшой состав Российских каналов.

Со своей стороны рекомендую при желании собрать на прямофокусе

более эфективный класический мультифид как при фокусе тотже 80С

по бокам Ямал 90С,Абс 75 ку,Эксспрес 53 ку.

Если есть надобность выложу фотки для примера.

Если вам не сложно выложите фото своей рекомендации. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одной антенной и двумя конвертерами смотреть полный пакет российских каналов невозможно. Российские каналы разбросаны по многим спутникам, уж гораздо больше чем два спутника....

НТВ+ и Радуга это уже два спутника. Настроить на одной антенне 56Е и 75Е вполне возможно (если интересуют именно НТВ+ и Радуга). Но врядь ли начинающий может справится с такой настройкой. 19 градусов большой разброс.

Эти пакеты платные. А есть комп с инетом для шары?

А можно по подробней ваш вариант Комп с инетом для шары?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашем случае нужно докупить один дисект 4Х1 и один С Band головку

На фокус офсетки установить (80 мд-1) по бокам ямал 90ку и Абс 75 ку.

Будет хоть небольшой состав Российских каналов.

Со своей стороны рекомендую при желании собрать на прямофокусе

более эфективный класический мультифид как при фокусе тотже 80С

по бокам Ямал 90С,Абс 75 ку,Эксспрес 53 ку.

Если есть надобность выложу фотки для примера.

Что-то сомнительно чтобы на офсетку 90см можно было словить сигнал С-диапазона в Ташкенте. Если это возможно, то фото действительно нужно выложить для убедительности, если нет, то челу потр*цензура*ется еще и прямофокусная антенная 180 см и тюнер мпег4 (или тюнер+модуль мпег4 для приема 80С-МД1).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

А можно по подробней ваш вариант Комп с инетом для шары?

Мой вариант? Сути вопроса не понял.....Но судя по всему ты совсем начинающий......

Настоятельно прошу почитать другие темы форума. Понимаю нудно и долго, но все мы через это проходили.

А то получается сам вопрос ставишь совершенно неверно, так как вообще не знаешь сути данного вопроса.

В нынешнее время со спутников в основном вещают только так называемые ТВ-провайдеры. А их сигнал закодирован. Так что бесполезно настраиваться на спутник, если у тебя нет карточек провайдеров, а частенько и еще ихнего оборудования и уж точно дорогостоящего ресивера, поддерживающего данные виды карточек. Вобщем все это весьма и весьма дорого. Есть альтернативный путь, купить шаринг в интернете. Для того, чтобы эту шару получать необязательно нужен комп. Есть альтернативные решения. Почитай форум.В любом случае интернет нужен.

Вобщем все это нудно и глупо обьяснять. Ты хоть что-то сначала прочти, потом задавай вопросы.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вариант? Сути вопроса не понял.....Но судя по всему ты совсем начинающий......

Настоятельно прошу почитать другие темы форума. Понимаю нудно и долго, но все мы через это проходили.

А то получается сам вопрос ставишь совершенно неверно, так как вообще не знаешь сути данного вопроса.

В нынешнее время со спутников в основном вещают только так называемые ТВ-провайдеры. А их сигнал закодирован. Так что бесполезно настраиваться на спутник, если у тебя нет карточек провайдеров, а частенько и еще ихнего оборудования и уж точно дорогостоящего ресивера, поддерживающего данные виды карточек. Вобщем все это весьма и весьма дорого. Есть альтернативный путь, купить шаринг в интернете. Для того, чтобы эту шару получать необязательно нужен комп. Есть альтернативные решения. Почитай форум.В любом случае интернет нужен.

Вобщем все это нудно и глупо обьяснять. Ты хоть что-то сначала прочти, потом задавай вопросы.......

ок, спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

Я знаю что 1 ант и 2мя конвертерами не получиться. Я имел ввиду докупить, скока ещё конвертеров и какую антенну. Не обязательно ли брать 180. И дальше как это всё хозяйство установить. А вообще комп с инетом тож присутсвует, правда в шаре вообще 0 да и карты нету Sky Star

Хорошо. Обьясню, как у меня это дело налажено. Сейчас я смотрю (вернее имею возможность смотреть, все смотреть глаз не хватит...) практически все, что только можно в наших краях со спутников словить. И уж конечно у меня присутствует весь спектр российских каналов, ловящихся у нас.

Но для этого вот что уменя установлено и настроено.

1. Антенна прямофокусная 180 см. с 4-мя конвертерами (3-СИ, 1-Ку). Ловится естессно 4 спутника - 75Е, 80Е, 90Е, 96Е.

2. Антенна прямофокусная 180см. с 5-ю конвертерами (1-СИ, 4-КУ). Ловятся 5 спутников - 39Е, 42Е, 49Е, 53Е, 56Е. На НТВ+ с круговой поляризацией конечно..

3. Антенна 130см. с тремя конвертерами (все-Ку). Ловятся - 4.8Е, 9Е (вместе с 10Е), 13Е.

4. Антенна 90см. с двумя конвертерами Ловятся 90Е, 93.5Е.

5. Антенна 90см. Ловится - 60Е

6. Антенна 90см. Ловится 7Е.

 

Итого 6 антенн и 16 конвертеров (головок).

Плюс ресивер с поддержкой HD, интернет с шарингом.........

Дороговато. Но я же не сразу все собирал....

Одного коаксиального кабеля более 300 метров ушло.

Дороговато. Но все это я собирал не в течение одного года.

Вот только так можно смотреть все. Правда есть еще вариант с мотоподвесом. Но это не ко мне. Есть тут у нас один фанат мотоподвеса, обращайся к нему......

 

Конечно, на полном серьезе не советую повторять мой опыт с таким количеством антенн. Потому что на самом деле это глупо. Все равно смотреть все это физически невозможно.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за развёрнутый ответ. и по поводу шары почитал я тут. немного понял, только вот один момент у меня компьютер не так близко находиться от ресивера (метров 10), как в таком случае поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

спасибо большое за развёрнутый ответ. и по поводу шары почитал я тут. немного понял, только вот один момент у меня компьютер не так близко находиться от ресивера (метров 10), как в таком случае поступить?

Никаких проблем если только у тебя не глобоподобный ресивер. Покупаешь (или изготавливаешь) нуль-модемный кабель нужной длины и все. А если твой ресивер с поддержкой шары через встроенную сетевуху, например доктор НД, тоже без проблем, тогда не нуль-модемный кабель нужен, а роутер и сетевой шнур......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значить мои действия таковы. у меня ресивер опенбокс x730 т.е. мне нужно брать нуль модемный кабель и прошить свой ресивер для шаринга?

И если да, примерно не скажите сколько стоит такой кабель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования