Перейти к контенту

ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ: все Ваши вопросы и проблемы можете задать и спросить тут...


Гость 3R3

Рекомендуемые сообщения

dw24 почему мой рисивер skybox f6 не заходит а на другой сервер может в чем можт быт проблема???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! У меня такой вопрос: если на lyngsat.com в шкале частот спутника 96,5* Express AM33 указана круговая частота 3675R, то в тюнере мне как ее указать, как "V" или "H"?

Но если пластинку в головке повернуть на 90 градусов, то и поляризацию придётся поменять.

А вообще то L это H , а R это V

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь в установке Си головки на спутник 96,5* Express AM33. На данный момент на крыше установлена прямофокусная антенна 180 см TOPSAT. В центре головка Си 80*, слева от нее 85*Ку и 90* Си, справа 75Ку, 42Ку. Ввиду отсутствия сигнала со спутника 80*, решил снять Си головку с 80 позиции и установить ее слева от 90*Си для настройки сигнала на спутник 96,5. На тюнере Openbox 770, в меню списка спутников не оказалось данного спутника и я выбрал в списке наиболее подходящий спутник – это 93,5Си. Затем в меню транспондеры вбил частоту 3675. Поляризацию установил «Н», т.к. у этой частоты значение «R» и вбил скорость потока данных 33483. Значение Дайсеков в тюнере установил в положение «выкл». Затем на крыше кабель от тюнера подключил напрямую (без дайсека) к головке Си и начал ловить сигнал, держа в руке колбу Си головки. В колбе положение пластины деполяризатора не менял, она стоит как было изготовлено на заводе. Но истратив пол дня, так и не смог поймать сигнал на данной частоте. Не подскажете в чем может быть дело? Может быть из-за погоды, т.к. небо сегодня было облачным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не поймаешь ! нужно ставить в фокусе 90си  затем ловит с лева 96е если смотреть лицом на антенну лови в мпг2 .по  тому как твой ресивер не увидит да особо там не чего смотреть на си 96е ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас сигнал очень слаб с 96,5 си,а 90 си вроде теже каналы что и 96)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то сигнал с 96.5 гр хороший  .Должно было пойматься. Да положение головки в мульте будет схожим на фото выше . Чашку  90 гр .сбоку желательно спилить немного .Мешает  головке когда  ловите 96.5 гр .

Хотелось бы на фото вашей антенны ,взглянуть .Может еще мешает  там чего?

Кстати на фото .Этот мульт делал сатинсталлер. Он профи и тарелка там хорошая ровная. Поймать  96.5 гр .можно факт .Сам смотрю так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования