Перейти к контенту

ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ: все Ваши вопросы и проблемы можете задать и спросить тут...


Гость 3R3

Рекомендуемые сообщения

 

 

Поставил антенну 1.2м, на наклонной крыше, ставил во вторник, вчера весь день руки болели) тяжелая работа однако.

 

Возникло несколько проблем с установкой.

Т.к. антенна раньше стояла на 13 градус, то теперь при повороте на 56 она будет стоять криво, труба к которой крепится кронштейн под наклоном, выровнять ее можно или сваркой или кувалдой, но там даже встать не где так что антенна будет стоять криво, не вертикально если смотреть прямо или сзади а косо) жаль не сфоткал просто ради фото на крышу не полезу.

Если ставить 1 конвертер то получится поймать 56?

Если смотреть на антенну не на ребро, а прямо на площадь то отклонение гдето на 25градусов.

 

И второе, где продаются крепления для конвертеров? Например на Малике найду? А то сделал самопальное, но там и так на краю крыши стою, еле дотягиваюсь, а настраивать вообще не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SWAT  если вы ее в 70% настроили,то будет пахать!и то трудно без фото вам точно сказать.(Эдмин удалите последний мой пост комп завис и не написал нормально ответ)Спасибо и простите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарелка даже верх тормашками будет ловить  ,хоть боком , просто это неудобство в настройке . Главное точно навести на спутник и правильно выставить положение головки вокруг оси.  Остальное вопрос эстетики.

 На Малике много чего есть . Крепления для головок должны быть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья я там смотрел ,там есть ,но мало, а зарядки огого(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья я там смотрел ,там есть ,но мало, а зарядки огого(

Огого это сколько?

Самопальное достаточно крепкое, только не все из нержавейки, есть часть железки от крепления для гипсокартона, точно ржаветь будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так годать не могу надо увидать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать крепление под держатель головки офсеткой головки не просто, а очень очень просто. Для этого нужен один хомут от автомобильного держателя шланга и сплющенная трубка с дыркой на одном конце, скажем от той же офсетки. Делается это за минуту, а работать будет вечно. Крепишь на него циркулярку и потом поворачиваешь на 56 градус, поляризацию на нём при настройки поправлять  не надо. Часто делал такое, поэтому и пишу об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

554d0398a8c45.jpg

Спасибо всем за советы, я вот так намудрил, судя по вашим сообщениям решил так и оставить, сидит крепко. 

 

Есть ли разница 56 или 36 триколор?

На крыше просто не где стоять чтобы настраивать 56 градус точной настройкой, когда было на 13 градус было нормально, а на 56 самый край крыши, надо себя привязывать чем-то, поэтому пришла в голову идея тот же триколор на 36 градусе, хоть не много удобнее и антенна будет стоять ровнее. 

 

И круговая поляризация L это Вертикаль или Горизонталь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

SWAT 36 в Ташкенте на 90 или метр не словить,тока на 1,80

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования