Перейти к контенту

ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ: все Ваши вопросы и проблемы можете задать и спросить тут...


Гость 3R3

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо за ответы, я уже избавился от него, возник другои вопрос может быть такое что тюнер рассчитан только на ку головки или это все зависеть от прошивки,у него выстовляются только H.v а L.R нету ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет у меня большой антена и у нее 1 галовка большой 1 маленький но маленький стоит на 75 градусе я ее хочу изменит на 85 градус заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт тюнеров с только ку диапазоном не встречал таких . Люди говорят попадались телики со строенными сат тюнерами без С диапазона .Однако такие тоже не попадались .
Насчёт того что в тюнере только горизонт и вертикал ,то этого вполне достаточно .Если параметры транспондера R или L  ,то для R ставите V(вертикаль) .Для L указываете H(горизонталь). Для тюнера это равнозначные значения. Так же эти значения   иногда зависят от правильного положения пластины внутри конвертера.

Могут поменяться на противоположные в головках круговой поляризации( циркуляр)
 

donik3239 Если у вас большая 180 см антенна и 90гр в фокусе ,то 85 гр. будет сбоку справа  ловится. Иногда достаточно подсунуть ку головку под чашку ,либо для лучшего приема чуток подпилить чашку-отражатель  и поймать спутник.  Сигнал с 85 борта очень хороший .

Лучше конечно хорошего установщика позвать ,за одно и опыт получите ,если новичок в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой антенна, большой и маленькая головка 28a1dae1e863e716e2c9ec93e9b4e488.gif.  Нда боюсь Вам трудновато будет перенастроить конвертер (головку) с  ABS-2 74.9°E на  Horizons-2 / IS-15 85.0°E !d5172ff45d1d30321470369abc15bc5d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе перенастройки этого спутника могу сказать только то что сигнал идет с него мощно и настройка в принципе много времени не займет . может так считаю только я так . хотя мой сосед никогда не сталкивался с такой вещью и когда у него появился новый ресивер (хотел телеканал перец ) попросил меня но я из за отсутствия на тот момент времени подойти не смог. он полез сам на свою антенну и настроил все прекрасно сам. правда на проволочках :wacko: но все равно с мощным сигалом. так что надо пробовать и не лениться и все само пойдет. и главное не опускать руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня стс + 4 на этом спутнике слабоват сигнал выше 15 % не поднимается и картинка дёргается что советуете сделать остальные вроде нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если на 180 см с 90 или 80гр в фокусе.Тогда просто хорошенько подрегулировать мульт . Если просто подсунули головку под чашку ,то подпилить  её чуток , сигнал улучшиться .Так как пятно приема 85 гр  с краю отражателя приходиться. Аккуратно болгаркой ,дрелью подрезать или ещё аккуратнее можно пасатижами подломить.С пассатижами нужна сноровка и предельная внимательность .Чтобы вообще не разломать отражатель. (((.

 

Бывает неправильно собрана антенна .Трубки крепления приходятся на зону приема спутников и мешают хорошей настройке. Тут уже  придется крепления ослаблять и вертеть,либо полотно само ,либо трубки по другому крепить. По обстоятельствам уже смотрите.  Использовать более хороший кабель и головку как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ака_Учкун

azik88

Ты вроде с Навои.

Если да, то у меня этот спутник в мультике стоит на 0.9м (90 ку в фокусе). На этом канале сигнал никогда не пропадает, ни при сильных ветрах, ни при облачности.

Так что скорее проблема там где указали в предыдущем посту......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 то у меня этот спутник в мультике стоит на 0.9м (90 ку в фокусе). 

да вы правы на 0,9 м антенне у меня нормально стоит а вот с 1,8 м антенны тяжеловато что то идет этот сигнал  в фокусе 90 с а 75 так вообще мало ловит каналов в мультике вот тнт 0 тнт+4 тнт +7 тяжело на них поймать что подскажете сделать проблема заключается в приеме каналов с 85 градуса и 75 градуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

azik88

В таком случае в фокус ставите 85°, справа будет 75°слева 90С и на всех вышеуказанных спутниках будет нормальный сигнал на всех транспондерах. Делаете всё это после того как проверите кабеля и дайсек, чтобы не получилось так, что проблема была в них, а вы перенастраивали тарелку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования