Перейти к контенту

ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ: все Ваши вопросы и проблемы можете задать и спросить тут...


Гость 3R3

Рекомендуемые сообщения

Люди! 

Помогите советом.

Самостоятельно первый раз устанавливаю тюнер openbox sx4 base.

Ранее до этого стоял тюнер topfield tf4000Fi.

Проверил свой новый тюнер у товарища с настроенной антенной на спутнике 85,1E intelsat 709, каналы показывают отлично.

На своей тарелке предварительно настроил 160 град поворот и 40 градусов наклон (данные взял из интернета из расчета на свой город). Крутил тарелку верх-низ туда-сюда, никак не ловится спутник. Что не так? Какие ошибки я допускаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не указали скока см антенна!каким тюнером ловили и частоту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ловите по частоте 11720 н 28800(самая мощная частота) на топфилде но после того как поймаете полный сигнал подстраивайте все остальное уже по опенбоксу и все будет у вас показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самим ресивером OPENBOX SX4 Base HD нельзя что ли настроить? У него же есть "Большой индикатор сигнала"! За неимением ресивера Openbox F-300FTA приходится настраивать с тем, что есть под рукой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Байеке вы уже не новичок а задаете такой вопрос. на новых ресиверах hd формата скорость вылавливания сигнала немного другая. сам сигнал выходит чуточку с запозданием. это тогда получится так что вам придется сидеть над одной головкой часа 2 а то и больше. поэтому то и стали производить сатфиндеры и так далее. а ресиверы старого dvb-s формата ловят сигнал быстрее на них легче вытащить сигнал чем на новых. поэтому я и предложил поймать сигнал сперва на топфилде а потом уже подправить на самом опенбоксе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не спорю, Topfield так Topfield! Сам так делаю 992efd6a53f82c2f05247948b12bb1fe.gifНо где то видел список пару-тройки ресиверов "с чувствительным тюнером" 527399ed8f91c9137ad47e28ffa50c57.gifтам был один из Openbox серии SX не помню 527399ed8f91c9137ad47e28ffa50c57.gif который! Ну, а так конечно ресивер Openbox F-300FTA хорошо, а измерительный прибор ещё лучшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше с приборам настроит они предназначении для настройки антенн и 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время я старался настроить антенну по Топфилду 3030 или 4100, шкала неплохая была у них.(4100, правда, тугодум)smile59.gif. Но если кроме 4000-ного ничего не было под рукой, то делал так: поймав спутник и слегка поджав антенну, проворачивал головку в держателе до самого минимального сигнала, вытаскивал по нему. Потом, надёжно закрепив тарелку, возвращал головку в нужное положение.smile109.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования