Перейти к контенту

ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ: все Ваши вопросы и проблемы можете задать и спросить тут...


Гость 3R3

Рекомендуемые сообщения

В своё время я старался настроить антенну по Топфилду 3030 или 4100,   правда, тугодум 

Согласен, Топфилд в данное время не вариант для настройки! Но были времена когда только ими и настраивали...

Правда и сигнал хороший шёл...

На 90 офсетке 90-80-75 ставили и все частоты шли с запасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после топфилда вышли опенбоксы у которых была шкала намного чувствительнее и лучше. врала она тоже меньше. В это же время начинают выпускать сатфиндеры в формате DVB-S формата. но по своей первой цене не каждый настройщик мог позволит себе его взять. сейчас это добро уже стоит намного дешевле но.... наши установщики уже стали находит альтернативные варианты настройки антенны. я сам например тоже пользуюсь опенбоксом 300 и мне этого вполне достаточно. но подумываю взят сатфиндер для настройки . не все частоты берет опенбокс . а таскать мпег4 ресивер тоже не пойдет . при настройке и вылавливании сигнала они немножко  как бы "тормозят" и не сразу показывают сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к установщикам спутниковых антенн, есть два вида азимута: Азимут (геодезия) и Азимут (астрономия)! При настройке антенны который из них нужен? Азимут (астрономия)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нервы нужны и терпение)я в это не вдавался)Цель была научится ловить сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не задавался на этот вопрос. все своими ручками-ручками. у нас спутники светят от запада на восток. ну если надо то определяю по солнцу где и какой спутник находится. это самое простое. да срок настройки антенн тоже играет очень большую роль.В казахстане в городе алматы был один настройщик который настраивал "на глаз" и всегда попадал туда куда нужно. зовут его д.Юра хороший мужик все объяснит и покажет. вот от него то в свое время я и пренял немножко своего опыта настройки антенн. всегда он с собой носил только компас и инструменты ключи и не ресивер ни телевизор таскать не приходилось. ну и рация для поднастройки антенн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ! скока думаете можно брать за обучение настройки антенны?Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, у меня компактный переносной мобильный Wi-Fi роутер Huawei E5373 такая штучка:

huawei-e5373.jpg

Основные характеристики
Размеры 93,5 х 57,1 х 14,2 мм
Вес 77 г
Цвет корпуса Черный
Аккумуляторная батарея 1500 мАч
Поддерживаемые операционные системы Windows XP SP3, Windows Vista SP1 / SP2, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 (не поддерживает Windows RT), Mac OS X 10.7, 10.8 и 10.9 с последним обновлениям
SIM-карта Стандартная SIM
SMS-сервис Да
Технические характеристики
4G (LTE 1800) Прием до 100 Мбит/с; Передача до 50 Мбит/с
3G (UMTS 850) Прием до 43,2 Мбит/с; Передача до 5,76 Мбит/с
2G (GSM 1800) До 236,8 кбит/с
Wi-Fi 802.11 a/b/g/n
Время работы
Режим ожидания 100 - 200 часов
Режим эксплуатации 2,5 - 5 часов
Интерфейсы
Тип разъема Micro USB
 
Huawei E5373 – компактный переносной мобильный Wi-Fi роутер, который является универсальным решением для использования как дома, так и на работе, на отдыхе, в дороге и в любом месте, где Вам может понадобиться доступ к высокоскоростному Интернету.
Huawei E5373 поддерживает одновременное подключение до 10 пользовательских устройств, оборудованных адаптером беспроводной сети Wi-Fi: ноутбуки, смартфоны, планшеты и другие. Для работы не тр*цензура*ется установка специального программного обеспечения, достаточно только вставить SIM-карту в слот роутера и включить устройство. Далее произойдет автоматическое подключение к сети Интернет ALTEL и раздача Wi-Fi.

При этом Huawei E5373 можно подключить через USB-кабель к стационарному компьютеру и использовать его как обычный модем (для выхода в Интернет).

 

Интернет-провайдер ALTEL 4G LTE GSM. К дополнение к нему если приобрету такой:

d-link_628a.jpg

 

Можно ли таким образом увеличить радиус действие Wi-Fi сигнала?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго времени суток. не знаю в том ли форуме я спрашиваю, но надеюсь получить хотя бы какую нибудь помощь. вопрос насчет установки антенн на крыше (подразумевается установить прямофокусную антенну диаметр 1.8  на бетонной плите). при этом что нужно учитывать (ветровую нагрузку, какого размера должна быть плита, направление антенны... и прочее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования