Перейти к контенту

ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ: все Ваши вопросы и проблемы можете задать и спросить тут...


Гость 3R3

Рекомендуемые сообщения

А там кроме этой частоты нам больше ничего не светит.:) И не забудьте,что сигнал идёт в dvb-s2!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как "dvb-s2" влияет на настройку и прием сигнала? Или вы имеете ввиду, то что тюнер может не потянуть  "dvb-s2" ?   Мой OPENBOX HD2 насколько я знаю он этот формат читает без проблем. Если я вас неправильно понял, то пожалуйста ответе.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

djepparkirimov

Ваш то тюнер OPENBOX HD2 будет показывать данный канал, просто чаще всего при настройке на спутник используют старого образца ресиверы такие как опенбоксы  300, 800, 820, так как у них шкала наиболее правдивая, вот они-то как раз и не покажут каналы идущие в формате dvb-s2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоша частоты формата dvb-s2 этот ресивер вообще не увидит. Если же канал mp4, но в формате  dvb-s, то ресивер увидит частоту, даже найдёт канал, правда будет идти только звук, картинки не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну зато словил ж,а потом на новый тюнер)Я же для настройки спрашивал,а не смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорил в общем о возможностях этих устаревших обенбоксов специально для Вас. А в этом конкретном случае читайте пост #4413, где указанно, что на конкретном спутнике, в позиции 68гр. у нас принимается только одна частота и она же вещает в формате dvb-s2 и вещает на этой частоте всего лишь один канал Stan Sport. Что вы хотите ещё поймать в позиции этого спутника да и ещё тюнером Openbox F300, - для меня честно говоря загадка, тем более что этот тюнер вообще не видит и не ловит формат dvb-s2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для тех кто не может понять различия форматов

 

Главное отличие стандарта DVB-S2 от DVB-S заключается в том, что этот стандарт изначально создавался для просмотра ТВ высокого качества (HDTV). По интернету, благодаря новому стандарту, при прежней ширине полосы можно передать до 30% больше информации, за счет этого тарифы на этой платформе существенно дешевле, скорость передачи информации конечному пользователю одинакова в обоих стандартах и ​​зависит только от общей загрузки полосы.

Стандарт DVB-S2, разработанный в 2003 г., является спецификацией второго после DVB-S поколения стандарта спутникового вещания. Он объединил в себе преимущества последних достижений в области канального кодирования (коды LDPC) и множества типов модуляции (QPSK, 8PSK, 16APSKh32APSK). Система DVB-S2 удовлетворяет требованиям различных спутниковых радиовещательных программ:

  • ТВ-вещания стандартного (SDTV) и высокого разрешения (HDTV);
  • Интерактивные услуги - доступ в Интернет, приложения клиента;
  • Профессиональные программы (распространение цифрового ТВ и репортажные услуги, доставка ТВ-программ в наземных передатчиков);
  • Распространение контента.

Для достижения высоких показателей пришлось пойти на усложнение стандарта, что обеспечило рост емкости по сравнению с DVB-S, измеряемой величиной примерно в 30%. DVB-S2 чрезвычайно гибкий, он работоспособен при любых параметрах ныне действующих транспондеров, предоставляя большой выбор по спектральной эффективности и согласно требованиям по C / N. DVB-S2 способен вместить любой формат входного потока, включая один или несколько транспортных потоков MPEG, непрерывные битовые потоки, пакеты IP, а также и ATM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По интернету,благодаря новому стандарту, при прежней ширине полосы можно передать до 30% больше информации

Все перемешалось в доме Облонских:кони,люди,стандарты,форматы.

 

DVB-S2 -это Стандарт второго поколения для Спутникового цифрового вещания (среда распространения),целью которого было поднять информационную емкость передачи данных при той же полосе частот транспордера.Интернет в виде IP пакетов,а не транспортных потоков MPEG-2 TS работает по другому протоколу как в DVB-S,так и в новом DVB-S2.

 

Стандарт DVB-S2 был разработан для нескольких спутниковых широкополосных применений:

 

• вещательные системы для телевидения стандартной четкости и ТВЧ;

• интерактивные сервисы, включающие интернет-навигацию для индивидуальных пользователей;

• профессиональные применения, такие как сбор

и распространение программ (News Gathering), раздача сигнала на цифровые эфирные передатчики;

• широкополосная передача данных, например, в магистральных каналах Интернета.

 

Целью разработки нового стандарта было создание механизма, который бы позволил повысить эффективность использования спутникового канала связи, то есть предоставить возможность передавать в заданной полосе частот больше полезной информации при минимальных затратах на приемной стороне.

 

Стандарт DVB-S2 предусматривает использование четырех типов модуляции – QPSK, 8PSK, 16APSK и 32APSK. Первые две используются в вещательных сетях.

 

По причине использования модуляции 8PSK при вещании у подавляющего большинства вещателей старые спутниковые тюнера,способные аппаратно демодулировать только сигнал с QPSK модуляцией,не произведут даже лок (захват и опознавание) 8PSK модуляции у DVB-S2.

 

А вот форматами правильней называть видеокомпрессию видеоряда:MPEG-2,MPEG-4 AVC с кодеком H.264 и звука:многоканалы Dolby Digital AC3 и DTS (последний в вещании не используется из-за лицензионных ограничений).

 

Если будет интересно я по стандартам вещания в отдельной теме дам упрощенный технический ликбез, что называется "на пальцах",чтобы понятно было даже тем у кого нет технического образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вячеслав  про это знают многие и найдут отличия . просто есть пара тройка форумчан кто не могут отличить форматы вещания. а многим и не нужно это абсолютно.а если откроете тему в соответствующем форуме на это никто не обидтся а многие и спасибо скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования