Перейти к контенту

ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ: все Ваши вопросы и проблемы можете задать и спросить тут...


Гость 3R3

Рекомендуемые сообщения

Все понял. Спасибо.

Когда 90ку подстраивал снизу приподнял антенну и сигнал поднялся на 10% по опену 300.

3 конвертера и гдето 8 кабелей так прогнули антенну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ как думаете!если на кабельное поставить,усилитель(квартирный) для кабельного тв,на 4 телевизора с атюниатором. Мощность усиления 12 Дб. Работает от сети 220 в. Имеется светодиодный индикатор активности. то будет ли работать хорошо на плазменом тв и не спалю ли я его?Как вы думаете как опытного человека?Не у кого спросить если честно.Хочу купить Бабушке на ее тв.(Сделал немного шрифт жирнее плохо вижу. :hi:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по кабельному тебе небольшая справка: входной сигнал для нормальной картинки на телевизоре должен быть 65 - 75 dBmV. Нормальным входным сигналом для усилителя будут 75-85 dBmV. Если на бабушкин телевизор приходит 45-50 dBmV, (каналы на высоких частотах, особенно в ДМВ, "сыпят") то даже если усилитель прибавит свои 12, потом эти 60 поделятся на встроенном высокочастотном сплиттере на 4 (минус где-то 5 dBmV). Останется приблизительно то же, что и на входе. Плюс добавятся собственные шумы от пары-тройки китайских транзисторов, в результате чего картинка будет ещё хуже.

Так что толку от такого усилителя ноль, поверь мне на слово, сам в кабельном 12 лет проработал. А для плазменного ТВ нужен достойный входной сигнал, качественной картинки от аналогового кабельного на такой аппаратуре добиться сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для НТВ+ 56 какого размера нужна тарелка чтобы все трансы нормально вытащить? Гдето тут читал что на 90см сложно некоторые вытаскивать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SWAT Неправда.Для Узбекистана самый оптимальный размер 90см.

Если средства позволяют,конечно можете и большего размера антенну ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть на 90см без проблем все вытащу? А какую покупать? Евростар или другие?

Напишу еще сразу по поводу ресивера, думаю сх4 бэйз или сх4. Разница в цене большая, но думаю про аир тиви. Если эта функция действительно работает то мне была бы очень полезной, стоит ли покупать сх4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салом. Ман через шаринг 56 градусда нтв+ хамда триколор кураман.Нтв+ да каналнинг качествоси 55-58 процентни курсатади.Триколор 70 процент. Кандай килиб нтв+ каналларини качество сини 70 га кутариш мумкин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SWAT Для аир тиви ,если оно вам надо,берите SX4.

У меня антенна самая обычная и дешёвая.Вот она родимая!

 

201503qeq.jpg

 

Конвертер также самый дишманский Старголд.

По SX6 сигнал на всех трансах НТВ+ у меня 96%

На трикошных трансах 96-97%

Вообщем,тут всё дело в правильной настройке антенны.

 

Sherka5573 Мана сизга сурат.Шунга караб узизни антеннани настройка килсаиз булади.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо. Я только с мобильной версии сижу так что извиняйте что не тыкаю кнопку спасибо.

Тюнер буду брать сх4 тарелку любую 90.

 

Остался вопрос где вешать, за окном или на крыше. За окном козырек есть, переживаю за сосульки, а на крышу лезть не хочется. Что посоветуете?)

4 этаж 4этажки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SWAT Конечно установка на крыше это более разумное решение.

Каждый день же вы на крышу не будете лазить.

Если сами не установщик,то могу в личку скинуть номер того парня который ставил мне антенну.

При условии что вы из Ташкента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.




×
×
  • Создать...

Важная информация

Читаем Условия использования